Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите...


Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите...

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Старый Империалист написал(а):

Если обижаться на анекдоты, то никакой жизни не хватит.

Смотря какой анекдот.
Если в эпизоде заменить булгар на русичей, Аллаха на Христа, крещение на обрезание, да ещё сам процесс "приведения всех киян в истинную веру и водружении на главный храм полумесяц" подробно описать, так ещё смешней получается. Но меня, честно скажу, покоробит.

0

62

Орлов Гай написал(а):

Смотря какой анекдот.

предлагаю, не разводить споры, а отложить данный вопрос на усмотрение авторов. Лично я их поддерживаю.

+1

63

Орлов Гай

1. В данное конкретное время русичи - язычники. Через сто лет князь-отступник загонит их в Днепр и объявит, что они теперь христиане, а Род их больше знать не хочет.
А поскольку язычество на тот момент было, действительно, религией предков, то соглашаться русичи не спешили. Последовало несколько столетий религиозных войн.

Что касается волжских булгар, то ислам для них не религия предков. Несколько лет назад их загнали в Волгу теми же методами обратили в ислам. Так что умирать за Аллаха они пока не готовы. Им еще по фиг: ислам, православие, несторианство, иудаизм или культ вуду.
Так что Миша очень вовремя их перекрещивает неизвестно во что.

2. Не понимаю, почему над политическими системами смеяться можно, а над религиозными нельзя. Что это вдруг за неприкасаемая тема?
Я уже писал - достало! Стоит одним словом затронуть вопрос религии - немедленно возникает шепот со всех сторон: "не надо трогать святое".
Не понимаю и понимать не хочу. Для меня святое - антифашизм. Всё остальное - объект для издевательств.

А если кому-то не нравится, пусть не читает!

Отредактировано ВВГ (15-06-2012 10:48:14)

0

64

Cobra написал(а):

Пост 76

ВВГ написал(а):

Тоже мне, сотрясатель весенний!

Вселенной

Вообще-то я делал специально. Вместо "Потрясатель Вселенной" - "сотрясатель весенний". Не звучит?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите...