Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Нарвское шоссе


Нарвское шоссе

Сообщений 221 страница 230 из 265

221

KAREL OY написал(а):

Да, книга получилась замечательная! Прочел с удовольствием и на одном дыхании. Герою веришь.
Единственное, что несколько удивило, так это то, что он следы своих сослуживцев не стал искать и на места боев не поехал. Хотя, у него все впереди, ведь у него впереди ЖИЗНЬ.

В данном случае Вы не совсем правы.
После отдыха в Таменгонте сводный полк 21УР был направлен на оборону северного берега Невы.в том числе и возле Невской Дубровки.Так что он попал туда вполне по следам.
Насчет поездки в Кингисепп- вообще-то только полтора месяца прошло,часть из них он лечился.
И - это уже спойлер  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  ,производственное объединение "Фосфорит" развернуло добычу фософорита прямо на месте расположения второй линии дотов УР,то есть там,где воевал герой.
Поэтому пока доступны только  фланговые доты второй линии,а средние(то есть нужные) находятся на охраняемой территории,потому....
И неясно, сохранились ли вообще или разрушены.
Возможно,это будет вставлено в эпилог -я еще не решил.

Barro написал(а):

А вторая книга? Очень уж вкусно получилось.

Не обещаю.
Честно говоря,ее не планировал.
Да и есть сложность- после такого эпзода герой будет подальше от всяких попоек. колдовства и прочего,которые могут его вновь забросить в прошлое.
И как тогда его туда?

0

222

AbaKumada
Прибылов
Barro
KAREL OY
Большое спасибо за добрые слова и поздравления! 
http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif

0

223

AD написал(а):

И как тогда его туда?

Прошёл год. В прошлое попала его девушка. Случайно. Ноябрь 1941, Ленинград. И ГГ идёт в прошлое чтобы спасти её.

0

224

AD написал(а):

УР,то есть там,где воевал герой.
Поэтому пока доступны только  фланговые доты второй линии,а средние(то есть нужные) находятся на охраняемой территории,потому....
И неясно, сохранились ли вообще или разрушены.
Возможно,это будет вставлено в эпилог -я еще не решил.

Да, печально... Но ведь те ДОТы - не единственное, что связывает его со временем. И даже наверное не главное. Вот найдет он например фамилию знакомую на обелиске (может быть даже и свою, ведь кто-то его там похоронил) или в документах. А то и вовсе - познакомится с поисковиками при очередной поездке на маеста своих боев, а те ему покажут в числе недавно выкопанного какую-нибудь очень знакомую вещь... Ну, про встречу с живым однополчанином говорить не буду, это уже слишком здорово.

Просто окончание Вашей книги отличное, но мне кажется, не хватает какого-то яркого штриха, акцента что-ли... Даже не знаю, как это лучше выразить.
А вот про вторую книгу.... Мне отчего-то кажется, что это лишнеее. Так ГГ получился живой, а из живых людей негоже делать бесконечные сериалы.ИМХО.

0

225

Поздравляю! Книга получилась. Согасен насчёт последнего штриха. Встреча с бывшим сослуживцем?

Отредактировано Master (03-04-2013 20:20:58)

0

226

Master написал(а):

Встреча с бывшим сослуживцем?

ИМХО: "своя" фамилия на обелиске, с "той" датой.

+1

227

Barro написал(а):

ИМХО: "своя" фамилия на обелиске, с "той" датой.

Хорошая идея. Правда, нередко используемая.

0

228

Текст удален по договору с издательством.

Отредактировано AD (10-07-2013 01:02:42)

+2

229

AD написал(а):

в базе данных "Мемориала"

Это - тема! Очень удачная мысль!

AD написал(а):

убит 15.10. 44 года в городе Рига,похоронен там же.

AD написал(а):

ЖЕНА Егорычева Наталья Ивановна,город Гдов Ленинградской области

Вот уже и для продолжения нашлось обоснование! :)

0

230

Ох,граждане,что-то я не уверен,что мои сегодняшние дополнения нужны...
Ну вот совсем ....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Нарвское шоссе