Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Нарвское шоссе


Нарвское шоссе

Сообщений 251 страница 260 из 265

251

Дьяк написал(а):

Лучше заранее выкладывать не более трети произведения :)

Сейчас подумал, что еще лучше выкладывать, править, и тут же сносить :)

0

252

Дьяк написал(а):

поздравляю

Поздно. Как только появится обложка в планах "Альфы" и информация о выходе книги, пираты поместят десятки ссылок на скачанные куски (в том числе и наиболее полные), взятые отсюда  Скорость работы у них поразительная. Говорю это по своему недавнему опыту
Лучше заранее выкладывать не более трети произведения

Удачи в продажах

Большое спасибо.
Насчет пиратов- не уверен. Сейчас шутки ради пробежался по поисковику-"Нарвского шоссе" практически нет(ссылки токмо на Самиздатовскую страницу и еще на один сайт.
Неужели джентльмены пролетели?  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Что касается борьбы с ними,то возможен еще один вариант.
С согласия администрации открыть такой закрытый раздел при  пропуске туда  токмо  проверенных людей, и куда выкладывать вторую половину произведения,чтоб можно было и отполировать произведение,и не иметь доступа пиратам к полному тексту.
А джентльмены пусть кушают общедоступный кусок.

+1

253

AbaKumada написал(а):

Поздравляю! Он того стоит!

Большое спасибо за высокую оценку.

0

254

AD написал(а):

Насчет пиратов- не уверен. Сейчас шутки ради пробежался по поисковику-"Нарвского шоссе" практически нет(ссылки токмо на Самиздатовскую страницу и еще на один сайт.

Это будет, когда:
1. На "Альфе" появится картинка обложки.
2. Будет опубликован анонс издания
3. На "арбалете" появится информация, что издание ожидается из типографии.

Тогда выпрыгнут с десяток пиратов. Вот они поместят то, что выкладывалось.

А уж через пару недель после начала продаж книги всплывут еще десятка два пиратов, что поместят уже полный текст с редакторскими правками. И если книга интересная, то вскоре таких пиратских центров скачивания появится с полсотни.

Со мной было именно так.

0

255

Дьяк написал(а):

Это будет, когда:
1. На "Альфе" появится картинка обложки.
2. Будет опубликован анонс издания
3. На "арбалете" появится информация, что издание ожидается из типографии.

Тогда выпрыгнут с десяток пиратов. Вот они поместят то, что выкладывалось.

А уж через пару недель после начала продаж книги всплывут еще десятка два пиратов, что поместят уже полный текст с редакторскими правками. И если книга интересная, то вскоре таких пиратских центров скачивания появится с полсотни.

Со мной было именно так.

О боже! Одно спасение- писать гнусно и неинтересно!  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

+1

256

AD написал(а):

О боже! Одно спасение- писать гнусно и неинтересно!  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

Нет! Пиши интересно! И не иначе.

0

257

Дьяк написал(а):

Нет! Пиши интересно! И не иначе.

Буду стараться.

+1

258

AD написал(а):

С согласия администрации открыть такой закрытый раздел при  пропуске туда  токмо  проверенных людей, и куда выкладывать вторую половину произведения,чтоб можно было и отполировать произведение,и не иметь доступа пиратам к полному тексту.
А джентльмены пусть кушают общедоступный кусок.

Такой раздел есть для Принятых и выше.   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  Остальные его просто не видят.

0

259

Дьяк написал(а):

Это будет, когда:
1. На "Альфе" появится картинка обложки.
2. Будет опубликован анонс издания
3. На "арбалете" появится информация, что издание ожидается из типографии.

Тогда выпрыгнут с десяток пиратов. Вот они поместят то, что выкладывалось.

А уж через пару недель после начала продаж книги всплывут еще десятка два пиратов, что поместят уже полный текст с редакторскими правками. И если книга интересная, то вскоре таких пиратских центров скачивания появится с полсотни.

Со мной было именно так.

Или когда автор по просьбе издательства снесёт текст с СИ - так было у меня.

0

260

Ник-молчун написал(а):

Или когда автор по просьбе издательства снесёт текст с СИ - так было у меня.

Мой текст на СИ и где угодно еще не выкладывался полностью. Тут выкладывал менее 40%? потом снес. Их и выложили сначала. А после начала продаж книги у пиратов появилась полная версия, которую они сосканировали с книги, или получили у издателя. Причем если книга поступила в продажу 4 июня, 15 июня она уже лежала полностью на свободном скачивании. А с 20 июня уже появились версии с rtf, epub, fb2 и проч.  Это точно та самая версия, которая получилась после работы редактора Альфы и которая несколько отличается от моей :)
Так что сноси, не сноси - одна хрень. Поместят :)

AbaKumada написал(а):

Такой раздел есть для Принятых и выше.   http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  Остальные его просто не видят.

Ну не все же приняты :) Да и будет ли это гарантией от скачивания пиратами? Сомнительно. Конторовича тоже удивительно быстро в полной редакции помещают.

Отредактировано Дьяк (10-07-2013 21:06:37)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Нарвское шоссе