Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Затерявшийся.

Сообщений 611 страница 620 из 629

611

Дьяк написал(а):

Насколько я помню, в 1940-е не было понятия "ценный подарок". Просто тогда жили бедно и КАЖДЫЙ ПОДАРОК считался ценным. Но если ими награждали, то это были тоже НАГРАДЫ.

Примерно это я и собираюсь сделать. Но надеюсь уже во второй книге.

Отредактировано Spassk (18-04-2013 15:43:09)

0

612

Spassk написал(а):

Примерно это я и это и собираюсь сделать. Но надеюсь уже во второй книге.

Убери слово "ценный".

0

613

Дьяк
Понял.

0

614

Spassk
Обычно я стараюсь либо обрывать "на самом интересном месте", или напротив, делать иллюзию "THE END" чтобы народ гадал, будет ли что-то дальше, или ну его нафиг? У тебя понятно, что дальше что-то будет, но никаких суперских затравок не прописано.

Но она вполне себе. В стиле сериалов.

Отредактировано Дьяк (18-04-2013 15:54:14)

0

615

Дьяк, предварительное название для второй книги: "Зимний вальс Смерти".

Отредактировано Spassk (18-04-2013 16:09:56)

+1

616

Spassk написал(а):

Больше чем на Кольку думать не на кого. Сюда пуст ведут?

пусть

Spassk написал(а):

Город был оцеплен войсками, не понятно даже откуда их столько взялось.

слитно

+1

617

Коллеги! Большая просьба помочь с синопсисом. Вот первый рабочий вариант. Не знаю нужен ли последний абзац вообще.

Синопсис.

В связи с неизвестным происшествием, в недавно оккупированную Вермахтом Белоруссию попадает неизвестная сущность, лишённая памяти, но наделённая сознанием. Спасаясь от развоплощения, она вселяется в тело смертельно  раненого Константина Шеина, студента пытавшегося выйти из окружения. Получив доступ к памяти реципиента, сущность не только получает информацию о мире, но приобретает некоторые черты характера Константина. Не приемля культурные и политические ценности обеих враждующих сторон, новый Константин решает как можно быстрее убраться из этого мира, не входя в конфронтацию не с одной из сторон, но этому не суждено случиться. При первом же посещении ближайшей деревни Константин наблюдает сцену попытки изнасилования немецким солдатом девушки. В результате схватки, он убивает трёх немецких солдат и получает доступ к памяти одного из них. И хотя после этого случая он ещё лелеет надежду отсидеться в стороне, но в глубине души понимает, что сторона, на которой ему предстоит сражаться, уже выбрана.
Получив помощь от бывшего царского офицера местного жителя Кузьмы Говорова, Константин становится кристаллизатором местного сопротивления захватчикам. Постепенно его группа увеличивается как численно, за счёт красноармейцев попавших в окружение, так же растёт и её боевая мощь. Создав партизанский отряд «Полоцкий мститель» и проведя ряд операций, Константин и его товарищи превращается в, пусть и не имеющий большого опыта, но боевой и полноценный отряд.
Во время одной из операций Константин встречает в немецком госпитале врача Ольгу, к которой у него появляются романтические чувства. Ольга готова ответить ему взаимностью, но над местными жителями нависает опасность – в Полоцк прибывает немецкая зондеркоманда, в задачу которой входит, помимо уничтожения евреев и коммунистических активистов, борьба с партизанами. Константин покидает Полоцк и организовывает уничтожение эсэсовцев. Понимая, что немецкое командование не может оставить без ответа столь дерзкую операцию, руководство отряда решает, проведя ряд отвлекающих манёвров, покинуть место расположения.
В ходе проведения отвлекающих операций, Константин получает ранение и отстаёт от своей группы. Во время возвращения в отряд, в одной из деревень, он вырывает из рук насильников-полицаев девушку Марию и приводит её в отряд. Девушка влюбляется в своего спасителя, что вносит диссонанс во внутренний мир Константина, но он откладывает решение этой проблемы на потом.
В то время, пока отряд борется за своё выживание, ведя бои с подразделениями СС и Вермахта, брошенными на его уничтожение, начинается генеральное наступление немецких войск на Москву. Противопартизанская операция, лишившись большей части сил, входит в затяжную фазу. Воспользовавшись этим руководство отряда решает провести широкий ряд диверсий на коммуникациях противника, пытаясь тем самым ослабить напор врага и облегчить положение советских войск попавших в Вяземский котёл.  Операция в целом проходит нормально, но активизировавшееся полоцкое подполье, с которым у отряда нет связи, проводит свою диверсию, которая возможно ставит под удар возлюбленную Константина. В попытке спасти Ольгу тот отправляется в Полоцк.
Роман является первым в серии. Вторая часть с рабочим названием «Белый вальс Смерти» должна охватывать зимний период 1941-1942 года, этап зарождения широкого партизанского движения в Белоруссии. Третья часть «Клинч» - весна 1942 года, когда в противодействие Дорогобужской антипартизанской операции, отряд «Полоцкий мститель» будет бороться за своё существование и жизнь мирных жителей района.

Отредактировано Spassk (23-04-2013 13:01:20)

+3

618

Плюсы это хорошо, но мне замечания нужны. :)

0

619

Spassk написал(а):

Плюсы это хорошо, но мне замечания нужны.

У меня нету опыта написания синопсисов, поэтому по необходимости последнего абзаца я ничего конкретного сказать не могу. Если судить по моему опыту написания роадмапов - то такие вещи нужны :)

+1

620

Барон одобрил!

0