Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Аудиокниги


Аудиокниги

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Не понимаю, почему бы благородным донам не обсуждать эту тему?
Для затравки:

Крейсер Его Величества "Улисс"
Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Маклин
Имя автора: Алистер
Исполнитель: digig (ЛИ)
Корректор: Trepet
Музыкально - звуковое оформление: Александр Райдер
Дизайн обложки: merimets
Жанр: Военная литература
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192
Время звучания: 13:58:05

От себя. Вот прямо сейчас и качаю, потому и ничего сказать еще не могу.
Маклин это Маклин, а Саша Райдер это Саша Райдер. Саша сделал из моего "Нерва" шедевр.

Отредактировано Годзилко (10-08-2012 00:32:11)

0

2

Моё знакомство с аудиокнигами начилось с перумовского фанфика по "Властелину колец". Им же и закончилось.
Было самоделкой. Качественные наушники передавали, как в другой комнате кричат дети диктора (или соседские за стенкой, что не суть важно). Последний недостаток легко лечился с помощью копеичных китайских наушников, которые обрубали всё лишнее, в том числе и интонации (ничего страшного, диктор всё равно наверняка не попадал в замысел автора).

Понимаю, что приведённый пример - крайность. Но понять, что аудиокниги не для меня хватило и такого.

0

3

Князь, я поначалу тоже очень скептически относился, ибо фальшь в звуке не переношу. Сродни пенопласту по стеклу.
Но то, что делает Райдер: это фильм без изображения.
Я его слушаю и исчезаю из мира.

0

4

Годзилко написал(а):

Князь, я поначалу тоже очень скептически относился, ибо фальшь в звуке не переношу. Сродни пенопласту по стеклу.

С фальшью в звуке я как раз готов смириться. Это меньшее из зол.
А вот её отсутствие, как бы это парадоксально ни звучало - настоящая беда. Это говорить о том, что будут и эмоции и интонации причём вполне качественные. Но когда читаю сам я их расставляю для себя где и как считаю нужным, а тут вынужден слушать там и такие, как их посчитал нужным расставить диктор.
Но ещё хуже что можно встретить в качественных аудиокнигах - это музыкальное сопровождение.
ЗАЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уж лучше попасть в кинотеатр полный свиней жрущих попкорн и громко сосущих кака-колу, чем услышать музыку когда ждёшь текста.

+1

5

Зачем?
Неправильно вопрос поставлен. Правильный вопрос, в данном случае: почему?
Потому что это мелодекламация, один из жанров (или видов?) искусства.
Он может нравиться, может не нравиться.  И это совершенно не причина для метания кирпичами.
Я вот не воспринимаю чтение без музыки. Вы, ваша светлость, с музыкой не воспринимаете. И кто из нас прав?
Никто.

0

6

Годзилко написал(а):

И кто из нас прав?
Никто.

А я с этим и не спорю.Просто опять возвращаюсь к тому, что аудиокниги не для меня. Вне зависимости от качества.
Читать с монитора так, что уже и не получается с бумаги, научился, а тут нет.

0

7

Князь Милослав написал(а):

Просто опять возвращаюсь к тому

А и не надо к этому возвращаться. Достаточно одного раза.

0

8

На счёт музыки, в тех аудиокнигах, которые я прослушал, она была вполне к месту. Небольшие врезки между главами, по нескольку секунд. Конечно, если наложен постоянный музыкальный фон, это не дело.

0

9

Уважаемые! Тут ещё стоит вопрос о возможности читать ВООБЩЕ! Сам вынужден был сидеть на аудиокнигах 4 месяца, запретили напрягать глаза, ходил в сварочных консервах. Прослушал тогда великое множество всякого разного. Впечатление оставил Конецкий в исполнении Самойлова и Свержин (не помню кто читал), а остальное даже не отложилось в памяти. Сейчас мама сидит на аудиокнигах, потеряла зрение. То есть в отсутствтт выбора выход всё ж таки есть.

Князь Милослав написал(а):

Но когда читаю сам я их расставляю для себя где и как считаю нужным, а тут вынужден слушать там и такие, как их посчитал нужным расставить диктор.

Здесь я полностью согласен.

0

10

http://s1.uploads.ru/t/ZxwgB.jpg
Не ради самопиара, а ради доказательства того, что интерес к аудиокнигам растет как на дрожжах:

Название: Подземка
Авторы: Дмитрий Дашко, Михаил Бычков
Год: 2011
Время звучания: 9 ч. 18 мин.
Исполнитель: Дамир Мударисов
Формат: mp3, 192 kbps
Размер: 807 Мб

То, чего так опасались, произошло. Разразился Армагеддон, безжалостный и кровавый, унёсший миллиарды жизней. Биологическое и химическое оружие превратило поверхность планеты в зону абсолютно непригодную для обитания. Остатки человечества влачат жалкое существование под землей. Лишь немногочисленные отряды поисковиков, ежесекундно рискуя жизнью, совершают вылазки наверх. Обратно в Подземку возвращаются не все... Тысячи кровожадных монстров-мутантов бродят по улицам разрушенных городов, а по ночам на охоту выходят еще более отвратительные твари. Новым испытаниям нет конца. Завёлся и внутренний враг, коварный и жестокий. Пока о нём ходят только слухи, но реальность может оказаться чудовищнее любых домыслов. Однако у человечества есть шанс, связан он с таинственной незна-комкой, которую поисковик Александр Лосев должен доставить по назначению. Героям предстоит проделать долгий и опасный путь во тьме Подземки и по заселённой жуткими созданиями поверхности...

Отредактировано bmvcher (21-08-2012 22:33:25)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Аудиокниги