Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Аудиокниги


Аудиокниги

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

bmvcher написал(а):

Не ради самопиара, а ради доказательства того, что интерес к аудиокнигам растет как на дрожжах:

Присоединяюсь, кстати. Насчет увеличение интереса.
Сижу на работе, а в колонках свою же книгу слушаю. Забавное ощущение.

0

12

Чекист написал(а):

Сижу на работе, а в колонках свою же книгу слушаю. Забавное ощущение.

А ссылочку можно?  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

13

bmvcher написал(а):

Чекист написал(а):

    Сижу на работе, а в колонках свою же книгу слушаю. Забавное ощущение.

А ссылочку можно?  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

Если про Йетей то и мне можно?

0

14

bmvcher написал(а):

А ссылочку можно?

Да запросто))) Это на третью часть, но на странице и на первые две ссылки лежат.
http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=50855

Беспартийный написал(а):

Если про Йетей то и мне можно?

К сожалению, про йетей пока не скидывали, а специально не искал(((

0

15

Пробовал. Не моё. Радиоспектакли могу, а текс читаемый актёром - это секс с резиновой куклой.

+2

16

Чекист написал(а):

Да запросто))) Это на третью часть, но на странице и на первые две ссылки лежат.

Спасибо!

+1

17

Я вот тоже никгда не любила аудиокниги, несмотря на то, что всегда любила радиоспектакли и всяческие инсценировки. Хотя бы с чисто практической точки зрения: при чтении ознакомление с произведением занимает значительно меньше времени, а если книжка заинтересовала и хочется как можно быстрее узнать, а что же дальше... Но вот возникла необходимость: полтора-два часа выгуливая весьма шуструю детю, я не могу читать, могу только слушать. Втянулась, даже понравилось. правда, беру только профессиональное исполнение. Первое прослушанное - не раз ранее прочитанные в книжном варианте "Колесничие Фортуны" В. Свержина. Потом - все те его произведения, что озвучены, потом кое-что из русской классики. По большей части - знакомые произведения, которые все собиралась перечитать. В настоящий момент слушаю шефнеровскую "Сестру печали". И если изначально на слух воспринимала текст значительно хуже, сейчас - вполне-вполне.

0

18

Не люблю слушать в актерском исполнении ранее прочитанные книги потому, что читающий своими интонациями навязывает мне свое восприятие описываемых событий, свое видение характера героев и т.п. В этом плане предпочитаю монотонность голосовых движков, подобную монотонности строчек черных букв на белом листе бумаги, не влияющих на полет моего собственного воображения :)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Аудиокниги