Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Советские кинобоевики


Советские кинобоевики

Сообщений 61 страница 70 из 92

61

Уважаемый Александр, первый - "Болевой прием" (1992), где в начальном эпизоде появляется отец "русского стиля" А. Кадочников. Второй - видимо, "Чтобы выжить" (1993) с В. Меньшовым и С. Векслером.
Первый - на мой вкус, редкая чушь, второй с удовольствием пересматриваю по сей день - фильм тащит нормальный бюджет и хорошие исполнители.

+1

62

Уважаемый Альберт, спасибо огромное.
Просто о первом у меня очень смутные воспоминания. Как раз первые кадры, когда кто-то куда-то бежит, в тумане. И потом некое мельтешение с дрыгоножеством.
И ага, точно, В.Меньшов. Сейчас по фото сразу узнал.
Поищу у неджентльменов.  8-)

Отредактировано Zybrilka (29-08-2012 10:54:35)

0

63

Да, согласен, как кино "Болевой прием" - не катит. Но снимавшиеся там люди - тот же Вишневецкий - из центра подготовки Краснодарского училища РВСН.
Это действительно серьезные специалисты.

0

64

Альберт написал(а):

..."Чтобы выжить" (1993) с В. Меньшовым и С. Векслером...

Хотя боевик этот и не советского уже периода, но на фоне того, что выходило на экраны в те годы, выделялся он в положительном смысле очень сильно.
И если Меньшов и Векслер играют в достаточно типичных для себя (на тот период) амплуа, то Розенбаум тогда в качестве актера выглядел совершенно необычно.
Следует отметить, что во многом успех фильма основан именно на великолепной игре Розенбаума в главной отрицательной роли. Вообще, на мой взгляд - это его самая лучшая роль, из сыгранных им в художественных фильмах по состоянию на настоящий момент.

Так что, уважаемые коллеги Альберт и Zybrilka, я согласен с Вами в том, что фильм "Чтобы выжить", несмотря на некоторые нюансы, является вполне приличным и "смотрибельным".

Отредактировано Иванов (29-08-2012 21:10:10)

+1

65

Если говорить о боевиках как фильмах действий (action), то к таковым, как мне кажется, можно отнести все фильмы, посвященные гражданской войне, в особенности в колоритном среднеазиатском антураж, ибо "Восток - дело тонкое"(с). С удовольствием вспоминаются "Встреча у старой мечети", "Седьмая пуля", "Алые маки Иссык-Куля",  "Выстрел на перевале Караш", а также дилогия "Пропавшая экспедиция" и "Золотая речка". А советские сериалы? "Рожденная революцией", "Государственная граница", "Это было в Коканде" и т.п. Ну, а про культовый сериал "Место встречи изменить нельзя" я вообще молчу (то есть, говорю, конечно  :D ).

Отредактировано Rockwell (15-10-2012 17:39:04)

0

66

Кстати, чуть не забыл - один из самых любимых боевиков детства производства "Таллинфильм" - "Последняя Реликвия". Потрясающие песни в исполнении Георга Отса, и не менее потрясающая игра Ролана Быкова.

"- Они разбили Реликвию, святой отец...
- Мужики есть му-жи-ки... Они это сделали напрасно - без реликвии им не обойтись... Я устал..."

Отредактировано Rockwell (16-10-2012 21:34:54)

0

67

Rockwell написал(а):

Кстати, чуть не забыл - один из самых любимых боевиков детства производства "Таллинфильм" - "Последняя Реликвия".

О да, тоже очень люблю этот фильм. Один из редких примеров, когда фильм лучше книги.

0

68

Москвич написал(а):

Никто не вспомнил замечательный фильм моего детства "Подвиг разведчика".

А точно "замечательный"? Мне кажется, его время прошло. В ТО время он, может быть, и был хорош; но сейчас ...

0

69

Ivan70 написал(а):

Ренат

И почему мифотворчество вокруг например Харлапиева не построить, там Боря Ли нервно курит в сторонке.

Очень достойный фильм Непобедимый (1983). Фильм посвящен памяти Анатолия Харлампиева, основоположника борьбы самбо.

0

70

Москвич написал(а):

Все прочитал. Никто не вспомнил замечательный фильм моего детства "Подвиг разведчика".

Ну, тогда еще один фильм нашего детства - "Это было в разведке". По тем временам очень даже достойный.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Советские кинобоевики