Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Советские кинобоевики


Советские кинобоевики

Сообщений 71 страница 80 из 92

71

shelsoft написал(а):

"Дачная поездка сержанта Цибули"

shelsoft написал(а):

Качнул. Смотрю. Учусь АИ

  К жанру АИ можно отнести и не плохой приключенческий боевик 1978 г. "Отряд особого назначения" , чисто АИ сюжет :
Формируется специальная группа из спортсменов и цирковых артистов, умеющих как никто другой снайперски стрелять, бегать, прыгать, свободно чувствовать себя в воде и под водой, выдерживать чудовищную нагрузку рукопашных схваток. В состав группы входит и девушка.

0

72

швейк написал(а):

АИ сюжет :

Вряд ли это АИ, т.к. на дату взятия Берлина и все остальные исторические события не влияет.
Такой сюжет ближе к жанру криптоистории.

0

73

швейк написал(а):

Формируется специальная группа из спортсменов и цирковых артистов

Да будет Вам!
ОсНаз НКВД такие группы формировал в самой что ни на есть реальности.
В Финскую - лыжные роты из спортсменов - лыжников и стрелков-пулевиков (отец моего тренера в такой воевал).
В 1941-42 - то же самое + радиолюбители+бегуны/легкоатлеты+мотоциклисты+альпинисты, +,+,+...
Вот лучников я там не помню.

+1

74

ОМСБОН это называлось. Кажется на стадионе Динамо базировались. Оттуда и отряд Медведева начинался. Совершенно не АИ. На самом деле мастера спорта, призеры и чемпионы спартакиад и чемпионатов разного уровня.

0

75

А ведь в советские времена появлялось такое понятие как "истерн". Я это в толстом журнале читал. "Белое Солнце" - классика. "Конец императора тайги", "Кто заплатит за удачу?" "Шестой".

0

76

Аркадьич написал(а):

..."Белое Солнце" - классика. "Конец императора тайги", "Кто заплатит за удачу?" "Шестой".

Это верно. Есть такие замечательные фильмы...
Мы их в этой теме уже неоднократно вспоминали и обсуждали...

0

77

Pilot написал(а):

А как же "индейские" фильмы с Гойко Митичем? Например, "Виннету-вождь апачей"...

Какое отношение фильмы, снятые в ГДР имеют к СОВЕТСКОМУ кино?

0

78

Злой татарин написал(а):

Анатолия Харлампиева - не забыли, а вот про Ощепкова Василия и Виктора Спиридонова - даже в титрах фильма ни слова... А ведь не меньше Харлампиева для создания САМБО сделали...

В Харькове есть улица Василия Ощепкова ;)

0

79

Краском написал(а):

Да будет Вам!
ОсНаз НКВД такие группы формировал в самой что ни на есть реальности.
В Финскую - лыжные роты из спортсменов - лыжников и стрелков-пулевиков (отец моего тренера в такой воевал).
В 1941-42 - то же самое + радиолюбители+бегуны/легкоатлеты+мотоциклисты+альпинисты, +,+,+...
Вот лучников я там не помню.

"Тактика бега на длинную дистанцию" ... фильм основанный на реальных событиях-

0

80

Pilot написал(а):

А как же "индейские" фильмы с Гойко Митичем?

Была и наша кооппродукция (СССР/Монголия вроде) и в ней тоже был самый главный индеец Гойко Митич.
Только название фильма и сюжет из головы напрочь выветрились. Помню только, что не понравилось.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Дискуссионный клуб » Советские кинобоевики