Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)


Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)

Сообщений 31 страница 40 из 569

31

Командующий, битьё стеклянных бутылок из пневматики - предосудительное занятие! ругаюсь
14 пост - первокурсников построили в колонну, а не шеренгу, раз дальше говориться "один за другим"
И обязательно разморозить Рей перевоспитать Гермиону: она хорошая :love: , просто с синдромом отличницы :)

+1

32

Котозавр написал(а):

14 пост - первокурсников построили в колонну, а не шеренгу, раз дальше говориться "один за другим"

А это уже последствия наглого копитыздинга. В росмэновском переводе такая лютая графомань!

Удафф написал(а):

А где заявленные восемь глав? А то я так обрадовался...

Выложим, не беспокойтесь.

0

33

Глава 7. Лунатизм - вещь заразная

Когда Поттер вернулся в гостиную, его сразу же обступила толпа первокурсников.
- Харальд, ну что?
- Как там?
- Тебя сильно наказали?
- Из школы не выгнали?
- Тебя сам директор ругал или только МакГонагалл?
- Наказан я сурово, друзья мои... - печально вздохнул Харальд. - В качестве дисциплинарной меры меня приговорили вступить в факультетскую сборную по квиддичу ловцом...
Повисла тишина.
- Харальд, брось ты уже свои шуточки - мы же серьёзно! - с самым суровым видом произнёс Симус.
- Так и я серьёзно. У меня отняли часы свободного времени ради тренировок. Я очень огорчён.
- Борода Мерлина! - схватился за голову Рон. - На твоём месте должен быть я!!!
- Накосячишь на глазах МакГи - может и будешь, - ухмыльнулся Мальчик-Который-Выжил.
- Слушай... - медленно произнёс Финиган. - Так ты ведь, получается, самый молодой ловец в Хогвартсе за последние сто лет...
-  Веришь или нет, Симус, но мне на это вообще плевать...
- Я смотрю ты доволен, Поттер, что нарушил кучу правил, чуть не погиб и ещё и ушёл от наказания.
Харальд с тоской посмотрел на стоящую чуть в сторонке от остальных Гермиону, которая скрестила руки на груди и с возмущением смотрела на него.
- Ты, наверное, не поверишь, Грейнджер, но ни капельки не рад.
- Естественно не поверю. Этот Малфой тебя спровоцировал, а ты и был рад.
- Грейнджер, он же всё-таки заступился за Невилла, - не согласилась Лаванда Браун.
- Он всех нас оскорблял, а мы должны были просто утереться и стерпеть? - поддержал её Дин Томас.
- Но ведь это же  был не выход!
- Грейнджер, я поражаюсь твоей жестокости, - хмыкнул Поттер. -  Хотя разбить морду Малфою прямо там же было бы конечно лучше...
Гермиона круто развернулась и пошла прочь.
- Опять обиделась, - расстроился Харальд. - Вот как с ней общаться вообще, а?
- Ральд, у неё просто на тебя аллергия, - хихикнул Рон.
- Не обращай внимания на эту зубрилку, Харальд - ты молодец, - произнесла Парвати.
- Верно! Этим слизеринцам нельзя давать спуску! - Финиган был настроен крайне воинственно. - А эта Грейнджер... Только и может, что в своих книжках копаться, да командовать!
- Эй! Я тоже читать, между прочим, люблю! - не согласился Поттер.
- Но ты же так не задаёшься? - резонно заметил Уизли. - Хотя знаешь и умеешь больше неё.
- Ну... может быть...

        * * *

Ужин проходил как обычно. Вот только Харальд внимательно высматривал среди школьников лицо Драко, чтобы, возможно, немножко подпортить его лощённую аристократическую харю... Ага, а вот и он... О! И даже идёт сюда? Чудесно! Мышка сама идёт в ловушку...
- Последний школьный ужин, Поттер? - с издевкой спросил Малфой, благоразумно оставаясь за спиной своих телохранителей. - Уже покидаешь нас? Во сколько у тебя поезд?
Сидевшие поблизости гриффиндорцы бросили выжидательные взгляды на Харальда.
Поттер мило улыбнулся и внезапно резко выбросил  правую руку вперёд.
"Рапира" глухо стукнулась о лоб Драко, распадаясь на две половинки и... И всё. За главным столом было слишком много учителей, поэтому Поттер решил ограничиться учебным, а не боевым снарядом.
- Считай это официальным вызовом на дуэль, Малфой, - скучающим тоном произнёс Харальд, небрежно поигрывая непонятно когда извлечённым метательным ножиком. - Сегодня в полночь, в Зале Наград. Или вся школа узнает, что ты бесчестная, но главное - трусливая тварь, которой можно плюнуть в лицо.
- Я уничтожу тебя, Поттер, - прошипел Драко. - Я принимаю вызов! Это будет дуэль волшебников. Только волшебные палочки - никаких кулаков, понял?
- Принимается. Рональд!
- Да?
- Будешь моим секундантом?
- Почту за честь.
- Я возьму Крэбба, - заявил Малфой. - До встречи, Поттер.
Когда белобрысый отошёл на приличное расстояние, Уизли вполголоса поинтересовался:
- Ральд, Хорёк ведь из семьи потомственных тёмных волшебников. Ты не опасаешься, что он применит что-нибудь  из черномагических заклинаний?
- Тогда я ему и кое-что из аврорского арсенала покажу, - Харальд немного подумал и добавил. - А потом сломаю ему нос и пару пальцев.
Внезапно мальчик почувствовал на себе чей-то взгляд.
Перед ними стояла Гермиона.
- Может дашь нам спокойно поесть, Грейнджер? - многозначительно произнес Рон.
Девочка пропустила его вопрос мимо ушей, пристально смотря на Харальда.
- Поттер, я тут случайно услышала о чём ты говорил с Малфоем
- Бьюсь об заклад, что не случайно, - ехидно вставил Уизли.
- …и хочу тебе сказать, что ты не имеешь права бродить ночью по школе. Если тебя поймают... А тебя обязательно поймают. И тогда Гриффиндор получит штрафные очки, а ты уже так просто не отделаешься как в прошлый раз.
- Честь факультета превыше баллов, - слегка напыщенно ответил Харальд.
-  Это эгоизм, Поттер, - заявила девочка.
- Возможно. В любом случае это только моё дело.
- До свидания, - вновь многозначительно произнёс Рон.

+16

34

Лёжа в кровати, Харальд поймал себя на мысли, что столько нарушений школьных всего за один день - это, конечно, перебор... Но с другой стороны это так весело, чёрт побери!
Мальчик бросил взгляд на светящийся в темноте циферблат наручных часов с которыми почти никогда не расставался.
- Полдвенадцатого, Рон. Пора. Не стоит огорчать мистера Малфоя опозданием.
-  Думаешь, Хорёк всё-таки придёт?
- Конечно. Проигрыш на дуэли - вещь ещё не смертельная... в нашем случае. А вот в случае неявки Драко знает, что "сладкая" жизнь ему будет обеспечена. Я же его тогда с грязью смешаю.
Уизли вооружился волшебной палочкой, что вкупе с его школьной пижамой смотрелось несколько комично.  Харальд же предпочёл шорты,  любимую футболку и лёгкие кеды - оптимальный набор для скоростной манеры боя к которой он уже привык.
Приятели на цыпочках вышли из спальни, спустились по лестнице и оказались в Общей гостиной Гриффиндора. В камине все еще мерцало несколько углей. Их свет превращал стоявшие в комнате кресла в зловещие горбатые черные тени. Они уже почти добрались до выхода, когда из ближайшего кресла до них донесся голос:
- В последний раз говорю тебе, Поттер - откажись от своей затеи.
Вспыхнула лампа. В кресле сидела Гермиона в пижаме и хмуро смотрела на парней.
- Ты что тут делаешь? - прошипел Рон. - Немедленно иди спать, Грейнджер!
- Я подумывала рассказать обо всём твоему брату, Уизли. Он - староста, он бы положил этому конец... Но я всё же промолчала.
- Очень любезно с твоей стороны, Грейнджер, - буркнул Поттер. - Спасибо, что не сдала нас, хотя и могла. "МИ-6. Дверной звонок не работает - стучать по телефону". Пошли, Рон.
Однако Гермиона не собиралась так легко сдаваться. Они уже стояли в коридоре, когда она вылезла из дыры вслед за ними и зашипела, как рассерженная кошка.
- Два самодовольных кретина! Вы не думаете о нашем факультете, вы думаете только о себе! А вот я не хочу, чтобы Слизерин снова выиграл соревнования между факультетами!
- Дались тебе эти баллы, Грейнджер! - не выдержал Харальд. - Это же просто тупое соревнование!
- Ты эгоист и позёр, Поттер!
- А ты зануда, Грейнджер!
- Хорошо, но я вас предупредила. И когда завтра вы двое будете сидеть в кабинете МакГонаалл, вспомните о том, что я вам говорила…
Гермиона, не договорив, повернулась к портрету Полной Дамы, чтобы сказать ей пароль и вернуться обратно, но обнаружила, что картина пуста. Дама ушла к кому-то в гости, а значит, Грейнджер не могла вернуться в башню Гриффиндора. Для того чтобы выйти из спальни, пароль был не нужен, для этого надо было просто отодвинуть портрет, но войти в башню без пароля и уж тем более без разрешения строгой стражницы, которой надо было сообщить этот пароль, было невозможно.
- Всё из-за вас, идиоты, - горестно прошептала Гермиона. - И что же мне теперь делать?
- Ни фига. Сама виновата, - возразил Рон. - Вот сама теперь  и расхлёбывай. Всё, нам пора.
Но они даже не успели дойти до конца коридора, когда Гермиона нагнала их.
- Я иду с вами, - заявила она.
- Исключено, - в один голос заявили Поттер и Уизли.
-  А вы предлагаете мне просто стоять здесь и ждать, пока меня не схватит Филч? - ядовито осведомилась девочка. - А вот если он поймает нас троих, я честно ему скажу, что пыталась вас отговорить, а вы это подтвердите, и тогда мне ничего не сделают.
- Ну и кто из нас больший  эгоист, а, Грейнджер? - усмехнулся Харальд. - Ладно, пошли уже...
- Ральд, ну зачем она нам нужна? - возмутился рыжий.
- Отставить  разговоры, Рон. Гриффиндорцы своих не бросают.
Они на цыпочках неслись по коридорам, расчерченным на квадраты полосками света, падающего из высоких окон. Перед каждым поворотом Харальд думал о том, что сейчас главное - не прозевать появление Филча или его верного пушистого миньона. Впрочем, пока что полуночникам везло,  и на их пути никого не попадалось. Последний поворот, лестница, и вот он -  третий этаж и искомый Зал Наград. Малфоя и Крэбба тут еще не было, так что они пришли первыми.
Комнату заливал лунный свет. Хрустальные ящики сверкали в лучах лунного света. Кубки, щиты с гербами, таблички и статуэтки отливали в темноте серебром и золотом. Ребята двинулись вдоль стены, не сводя глаз с дверей, находящихся в противоположных концах комнаты. Харальд предусмотрительно держал палочку в руках, на тот случай, если Хорёк решит играть не по правилам и нападёт из-за угла - с него станется. Но всё обошлось- хмурый Драко и Крэбб, одетые в пижамы, появились без каких-либо подлостей.
- Опаздываем, мистер Малфой, - выразительно постучал согнутым пальцем по циферблату Харальд.
- Чуть на Норрис в темноте случайно не наступил, - признался Драко и тут же сощурил глаза, увидев Гермиону. - А это ещё что такое?
- Да я вот сегодня так за ужином нажрался, что боюсь мое тело в случае твоей победы, Малфой, один человек не донесёт... - съехидничал Поттер.
- Как знаешь, - насмешливо фыркнул Драко. - Что по условиям?
- Давай не будет драться до смерти или крови, - предложил Харальд. - Выигрывает тот,  кто уложит противника на пол и сам останется на ногах.
- Годится. Начинаем?
Поттер и Малфой встали друг напротив друга на расстоянии примерно пяти метров и коротко кивнули друг другу. Драко встал как заправский бреттер - заложив левую руку за спину и вытянув правую с зажатой в ней палочкой. Харальд же предпочёл более современную стойку - ноги слегка согнуты, корпус наклонён чуть вперёд, рука с палочкой направлена в пол.
- На счёт три, - произнёс Рон. - Раз... Два... Три!
- Риктусемпра! - тут же воскликнул Малфой, делая короткий взмах палочкой.
Вот только Харальд с началом дуэли тут же кувырком ушёл влево и выдал классическую связку щит-удар, приняв на защиту ещё одну одно малфоевское заклинание и быстро оглушив его классическим "ступефаем".
"Чародеи выдумали кучу всяких заклинаний, но бою стоит применять лишь самые быстрые, простые и эффективные. Никаких долгих и красивых баталий. Драка должны быть максимально короткой и минимально опасной."
Оглушённый Драко отлетел в угол и замер там без движения.
-  Иппон, - скривил губы в усмешке Харальд.
- Стоп! - крикнул Рон. - Дуэль прекращена.
Поттер коротко отсалютовал в стиле авроров в сторону Драко и пошёл к нему, убедиться, что всё в порядке. А Малфоя тем временем пытался привести в себя Крэбб, тряся и хлопая по щекам. Увы, но "ступефай" у Харальда всегда был на удивлении силён, поэтому все усилия здоровяка пропадали втуне.
- Отойди, - скомандовал Поттер, наклоняясь над беловолосым и взмахивая палочкой. - Сурге!
Малфой тут же открыл глаза и застонал:
- Ох ты ж, мать твою... Как же голова раскалывается... Поттер... Какого демона, Поттер?
- Ты проиграл, Малфой. Не покалечился? Я хоть бил вполсилы, но всё равно...
- Это называется вполсилы?- возмутился Драко, поднимаясь с пола и кривясь от боли.
- Мяу.
Все первокурсники резко повернулись к входу. В ночном полумраке поблёскивали два изумрудных глаза. И к сожалению, это были не глаза Харальда.
- Кис-кис-кис... - нерешительно произнесла Гермиона.
- Мрры.
- Киса, не выдавай, а? - ласково попросил Харальд. - Не выдашь?
- Кыш отсюда, тварь! - замахнулся Уизли.
- Мяу! - возмущённая кошка сразу же испарилась.
- Норрис, что там такое? Нарушители? - чуткий слух Поттера уловил где-то в коридоре далёкий голос школьного завхоза.
- Рон, ты идиот! - рявкнул Харальд. - Тебя нельзя брать на дипломатические переговоры - я же почти с ней договорился!
- Какие переговоры - линять надо! - воскликнул Драко.

+13

35

Все пятеро школьников резво выбежали из Зала и рванули по галерее, не оглядываясь назад и не зная, преследует ли их Филч. Они влетели в раскрытую дверь, чудом не разбившись о дверной косяк, свернули направо, пробежали по коридору, а затем прыжками преодолели следующий коридор. Харальд, самый спокойный и рассудительный из всех, бежал первым, правда, не особо понимая в темноте, где они находятся и куда он ведет своих спутников. Ребята проскочили сквозь гобелен и оказались в потайном проходе. Пробежали по нему до конца и остановились около кабинета, в котором проходили уроки по заклинаниям.
- Так... Вроде бы оторвались... - резюмировал Поттер, пока все переводили дух.
- Я… тебе… говорила... - выдохнула Гермиона, держась обеими руками за грудь. - Я… тебе… говорила...
- Надо вернуться в башню, - произнес Рон. - И как можно быстрее.
- А мне надо срочно в подземелье, - поддакнул Малфой.
- Тогда расходимся, - скомандовал Харальд.
Внезапно все услышали, что кто-то поворачивает дверную ручку, и из ближнего к ним кабинета выплыл Пивз. Он сразу же заметил первокурсников, остановился взглядом на Поттере и на губах полтергейста заиграла коварная усмешка.
Харальд машинально потянулся к лежащей  обычно во внутреннем кармане мантии рогатке... И с коротким мысленным проклятьем вспомнил, что на нём сейчас нет мантии.
- Ооо... Шатаетесь по ночам, маленькие первокурснички? Да ещё и во главе со своим обожаемым Поттером? Так, так, так... Как нехорошо, малыши, очень нехорошо... Вас ведь поймают...
- Пивз, лучше пропусти... - угрожающе произнёс Харальд.
- Угрожаешь мне, малыш? - ощерился призрак. - А где же твоё грозное оружие? А позову-ка я, наверное, Филча... Да! Я просто обязан это сделать! Этого требует мой долг!  И все это для вашего же блага...
- Бежим! - рявкнул Поттер, а вслед убегающим гриффиндорцам неслись истошные вопли Пивза.
- УЧЕНИКИ БРОДЯТ ПО ШКОЛЕ! - оглушительно орал полтергейст. - УЧЕНИКИ БРОДЯТ ПО ШКОЛЕ! ОНИ СЕЙЧАС В КОРИДОРЕ ЗАКЛИНАНИЙ!
- Дерьмо! - прорычал Харальд, уткнувшись в запертую дверь в конце коридора.
Где-то уже совсем поблизости раздавались шаги Филча.
- Алохомора!
Поттер взмахнул палочкой, замок заскрежетал, дверь распахнулась, и гриффиндорцы быстро скользнули внутрь, закрыв за собой дверь и прижавшись к ней, чтобы слышать, что происходит в коридоре.
- Куда они побежали, Пивз? - донесся до них голос Филча. - Давай быстрее, я жду.
- Скажи «пожалуйста».
- Не зли меня, Пивз! Итак, куда они побежали?
- Сначала скажи «пожалуйста», или я ничего не знаю, - упорствовал вредный полтергейст.
Его монотонный голос явно выводил Филча из себя.
- Ну ладно - пожалуйста!
- НЕ ЗНАЮ! Ничего не знаю! - радостно заорал Пивз. - Ля-ля-ля! А я тебя предупреждал - раньше надо было говорить «пожалуйста»!
Они услышали, как со свистом унесся куда-то полтергейст и как яростно ругается Филч.
- Так, надо будет дождаться, пока он уйдёт и линять отсюда к  чёртовой матери... - прошептал Харальд. -  Грейнджер?..
Девочка вот уже минуту или две настойчиво дергала Поттера за руку.
- Ну, чего тебе? - недовольно произнес Харальд, поворачиваясь к ней.
Гермиона молча показала пальцем.
В первую секунду Харальд подумал, что он спит. Однако то, что он увидел, было реальностью, причем кошмарной.
Мальчик понял, что ошибся, думая, что эта дверь ведёт в очередную комнату. Они были не в комнате, а в коридоре. В запретном коридоре на третьем этаже.
Прямо в глаза Харальду смотрел гигантский пес, заполнивший собой весь коридор от пола до потолка. У него было три головы, три пары настороженных глаз, три носа, нервно дергающихся и принюхивающихся к незваным гостям, и три открытых рта с огромными желтыми клыками.
Пока пес сохранял относительное спокойствие и только принюхивался к ним, уставившись на них всеми шестью глазами. Но Харальд знал, что единственная причина, по которой они пока еще живы - это то, что их внезапное появление застало пса врасплох. Но, кажется, до цербера (а это был именно он) уже начало доходить, что произошло. Об этом свидетельствовало напоминающее отдаленные раскаты грома низкое рычание, вырывавшееся из трех пастей.
Рядом издал какой-то сиплый звук Уизли, до предела вжимаясь в дверь, а в левую руку Поттера мёртвой хваткой вцепилась Гермиона.
- Всем стоять, - с нечеловеческим спокойствием произнёс Харальд, ощущая как по лбу прокатилась капля ледяного пота. - Не дёргаться. Не орать. Рон, Грейнджер, медленно открываете дверь  и, не поворачиваясь к этой твари спиной, выходите. Я вас прикрою.
- Харальд, а как же ты? - прошептала девочка.
- Делайте, что я говорю, - возвысил голос Поттер, не открывая прямого взгляда от цербера. - Хорошая собачка... Спокойно... Спокойно... Да двигайтесь вы уже, чёрт вас дери!
Рон и Гермиона медленно открыли дверь и начали пятиться. Цербер угрожающе зарычал и начал надвигаться на Харальда.
- Хорошая собачка... Милая... - спокойно произнёс Поттер, хотя по его спине градом лился ледяной пот. - Только я собак не люблю. Люмос солем!
Сорвавшийся с конца палочки столб ослепляющего света, не уступающий по яркости зенитному прожектору, ударил прямо в глаза средней голове цербера, заставив его со скулёжом податься назад.
- Лесус! - света Харальду показалось недостаточно, и он ударил заклинанием, вызывающим короткий, но почти невыносимый визг. А затем мальчик пулей вылетел из коридора, не забыв закрыть за собой заклинанием дверь.
- Делаем ноги, - скомандовал Поттер ждущим его товарищам, и они втроём стремглав бросились к своей башне и не останавливались, пока не оказались на седьмом этаже у портрета Полной Дамы.
- Где это вы были? - спросила та, глядя запыхавшихся первокурсников.
- Мы - лунатики, мы ходим по ночам, - отрезал Поттер. - Откройте дверь, пожалуйста Пароль - свиной пяточок.
Портрет с ворчанием отъехал в сторону, и гриффиндорцы пробрались сквозь дыру в стене в гостиную и устало повалились в кресла, дрожа от долгого бега и всего пережитого.
- Что они вообще делают? - Рон первым обрел дар речи. - Надо же додуматься до такого - держать в школе такого монстра!
- Забыл, что ли? - произнёс Харальд, которого тоже под конец уже немного утомила вся эта беготня. - Это же запретный коридор. А охранял цербер дверь, над которой стоял.
- Интересно, что там за ней? - полюбопытствовал Уизли.
Гермиона наградила рыжего возмущённым взглядом.
- Рональд Уизли! Только не говори мне, что ты хочешь узнать, что именно!
- Определённо что-то ценное...
- Так, - хлопнул руками по подлокотникам Харальд, прекращая бессмысленный спор. - Достаточно. Что бы это ни было - оно в любом случае тщательно охраняется. И, скорее всего, не от школьников, поэтому туда лезть нельзя. И вообще, уже слишком поздно - давайте спать.
- Разумно, - произнесла Грейнджер. - Впервые хоть что-то разумное за весь этот вечер! Ваши... художества... Нас же всех могли убить! Или, что ещё хуже - выгнать из школы! И только благодаря неслыханному везению, мы всё ещё живы и не исключены. Надеюсь, вы собой довольны. А теперь, если вы не возражаете, я пойду спать.
Гермиона встала, окинула их возмущённым взглядом и направилась в спальню.
Рон смотрел ей вслед с открытым ртом.
- Нет, блин, мы не возражаем! - выдавил он, когда девочка скрылась в темноте. — Нет, ну что она о себе возомнила! Можно подумать, что мы силой тащили ее с собой…
- Ладно, Рон, давай и правда спать...
Забравшись в постель, Харальд начал размышлять о том, что же всё-таки делать с философским камнем... Поймать с ним Квирелла и задержать его с поличным или же превентивно забрать камень, чтобы исключить возможность воскрешения Волдеморта  с его помощью?
Но главное - насколько реально будет исполнить любой из этих планов первокурснику с минимальным набором наступательных характеристик.
"У меня маловато огневой мощи - пора разливать напалм по флаконам, вставлять детонаторы и варить по рецепту Лонгботтома кожно-нарывное зелье", - подумал Поттер, перевернулся на бок и уснул.

+12

36

Set Sever написал(а):

Пароль - свиной пяточок.

Может быть - пятачок?

+1

37

Set Sever написал(а):

разливать напалм по флаконам, вставлять детонаторы и варить по рецепту Лонгботтома кожно-нарывное зелье

Граната с лонгботтомиумом - ОВ кожно-нарывного действия с эффектом разъедания камня и фортификационного бетона :D

+2

38

Н.Кута написал(а):

Граната с лонгботтомиумом - ОВ

Куй. пусть сначала научится стабилизировать состав с боеготовом состоянии. если он разъедает алхимический котёл - из чего корпус гранаты? Инцидент произошел во время варки - то есть надо добиться работы при комнатной температуре, либо разогревать детонатором

0

39

+!
Set Sever, спасибо за проду.
Т.к. есть российская школа, то Татьяна Гроттер появится?

0

40

Танги написал(а):

Т.к. есть российская школа, то Татьяна Гроттер появится?

Неа, зачем? Да и не читал я про неё ни одной книги. Хотя русских ещё увидим... Но отнюдь не в роли благородных и могучих рыцарей из Заморья...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)