Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)


Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)

Сообщений 521 страница 530 из 569

521

KuKHyT написал(а):

"мой юный ученик" - это намек на "Звездные войны"? //"Возвращение джедая", обращение императора к Люку, да.

Тут этих кроссоверов как грибов после дождя :)
Сами-знаете-кому-но-не-Темному-лорду это не нравится, но он тут один такой )) был.

0

522

Письмоводитель написал(а):

но стоит ли какая-нибудь защита от ненужного посещения через каминную сеть?

Заслонку задвинуть и всё)

0

523

Глеб Букреев написал(а):

Письмоводитель написал(а):

    но стоит ли какая-нибудь защита от ненужного посещения через каминную сеть?

Заслонку задвинуть и всё)

Я бы прибегнул к более простому и эффективному методу из арсенала трех поросят - котел крутого кипятка в очаг.  :D

Нехай лезут и аппарируют.

http://oldsamara.samgtu.ru/part_4/page_10/cards/skazka3/3100a.jpg

Отредактировано Shin-san (25-10-2012 07:41:58)

+1

524

Vierirahc написал(а):

Если не ошибаюсь, в пятой книге Сириус говорил с Гарри через камин в гостиной, но потом Амбридж заблокировала (или что сделала), и пришлось тащиться к ней в кабинет.

По моему не заблокировала, а взяла на контроль все камины, кроме своего.

0

525

KuKHyT написал(а):

Грюм смог запросто вломиться в дом к Норду.

Ну, так ключ ему был выдан одноразовый, а все пароли и некоторую часть ловушек Норд меняет,  когда у него левая пятка зачешется. То есть от одного до трёх раз в месяц:)
Далее, его паранойя приобрела шизофренический и нелинейный стиль и начала работать по принципу "а что если нападающие выкрадут пароли и прознают схемы минных полей?".
Потом, Грюм собаку съел на штурме укреплённых замков в период войны - всей фантазии Норда не хватит измыслить ещё что-то, что не смогли придумать обладатели мэноров за века.  Так что тестирование системы обороны штука необходимая.

Письмоводитель написал(а):

Может такой вопрос уже был, но стоит ли какая-нибудь защита от ненужного посещения через каминную сеть?

Думаю, что стоит.

KuKHyT написал(а):

Тем более, учитывая "будущее", где Аластора поймают и выкачают из него всю информацию, подменив его Краучем-младшим.

Вот это, кстати, мне всегда казалось малоправдоподобным. Уж такой старый лис, как Грюм вполне мог подстраховаться на такой случай.

+1

526

В один из последних дней каникул Харальд с Виктором в очередной раз выбрались в Лондон немного прогуляться по магазинам. Вообще, Норд планировал прошвырнуться по различным магическим лавкам, которые находились вне Косой аллеи и Лютного переулка, но Поттер-таки уломал его заглянуть ещё и в книжный магазин. Мальчик всё искал новый том Энн Маккефри, в несвойственной ему манере игнорируя заверения отца, что из Хроник Перна лучше читать только каноничную трилогию, а всё остальное уже будет гораздо менее интересно.
Три магазина уже были прочёсаны, но требуемого романа в них не нашлось. Удача улыбнулась Поттеру только в чётвёртом книжном - "Все Вейры Перна" были успешно найдены на одном из стеллажей, и Харальд, насвистывая что-то беззаботное, направлялся к кассе...
Когда некая личность резко вырулила из-за очередной книжной полки и едва не врезалась в мальчика.
- Ой! Простите! - пискнули из-за стопки книг, которые были в руках у... Судя по голосу - девочки.
Подождите-ка... Девочки?
- Гермиона! - радостно воскликнул Поттер. - Привет!
- Харальд, ты? -  удивлённо спросила Грейнджер буквально выглядывая из-за стопки книг в руках. - Ой, а ты что тут делаешь?
- Да я с отцом приехал за покупками и заодно книжку себе прикупил.
- Маккефри? - бросила короткий взгляд на обложку Гермиона. - Хороший автор.
Поттер тоже присмотрелся к корешкам книг в руках девочки, которые образовывали немаленькую такую башню.
- "Биология", "Общая биология", "Генетика"... - вслух прочитал мальчик. - Решила после школы поступить в медколледж?
Гермиона промычала в ответ что-то маловразумительное.
- Хотя нет, - продолжил чтение Харальд. - "Рептилии", "Змеи", "Мир пресмыкающихся"... Решила после школы поступить в ветеринарный медколедж?
- Харальд, ты опять бредишь наяву!
- Между прочим, я тебе подарил одну из лучших книг, посвящённых змееустам, - на короткий миг перестал ёрничать Поттер. - Вряд ли в широком доступе, а тем более в подобной литературе ты найдёшь что-то лучше.
- А?.. А... С-спасибо, Харальд, - Гермиона неожиданно порозовела. - Я даже не ожидала...
- Фигня вопрос, - отмахнулся мальчик и с самым невинным видом положил свой томик на верх стопки в руках Грейнджер.
Девочка даже опешила от такой наглости.
- Ты обалдел, Поттер?
- Есть немного, - Харальд со всё тем же безмятежным выражением лица ловко выдернул из рук Гермионы стопку книг и перехватил всю эту неустойчивую конструкцию поудобнее. - Будешь ещё чего-нибудь брать? Если нет, то я понёс эту макулатуру к кассе.
- Оу... - несколько растерялась шатенка. - Спасибо за помощь, но я бы и сама...
- Конечно сама, конеч-но... Пошли уже.
На подходе к кассе выяснилось, что там уже находятся родители обоих гриффиндорцев, точнее Виктор и мать Гермионы. Джессика держала в руках какую-то книгу и внимательно слушала что-то увлечённо рассказывающего Норда.
- Добрый день, миссис Грейнджер, - чинно поздоровался Поттер.
- Здраствуйте, мистер Норд.
- Приветствую вас, юная леди, - галантно склонил голову аврор.
- Миона! - всплеснула руками Джессика. - Ты уже и Харальда эксплуатируешь?
- Вовсе нет! - возмутилась девочка. - Он сам!
- Знаете, Виктор, она вся в Герберта: если бы родилась мальчиком, то наверняка бы пошла по его стопам - так же любит командовать...
- Мама!
- О, это не такой уж и большой порок, - рассмеялся Норд. - А вы, Джессика, всё-таки попробуйте этот рецепт - весьма советую.
- Знаете, я даже не ожидала, что вы настолько разбираетесь в кулинарии... - улыбнулась мать Гермионы.
- Холостяцкая жизнь, знаете ли. Всё самому приходится делать - и готовить, и даже стирать...
- Отцы-одиночки по нынешним временам - большая редкость.
- Ах, Джессика, это в любые времена редкость!
- Ваша правда, Виктор, - рассмеялась женщина. - А знаете что? Как вы смотрите на то, если я приглашу вас с сыном на ужин?
- Исключительно положительно, мэм! Викинг, ты как?
- А чего я был бы против?
- Ну, вот и чудненько!..

        * * *

- ...Ммм! Какая вкуснятина, Джес! Сама готовила?
- Сама. А знаешь кто мне подсказал рецепт этого джема? Вот ни за что не догадаешься! Помнишь отца школьного приятеля Мионы? Седой головорез в чёрно-красном плаще, похожий на рокера?
- Виктор Норд? Помню, помню... Хм, глядя на него я бы никогда не подумал, что он знает как готовить что-то сложнее яичницы с беконом... А где он тебе попался?
- Мы с Мионой сегодня по магазинам пробежались и встретили в книжном Виктора и Харальда. Я их, кстати, пригласила завтра на ужин - надеюсь, ты не против?
- Да нет, конечно. Будет интересно с ним поговорить - как-никак всё-таки настоящий волшебник...

Отредактировано Set Sever (26-10-2012 20:09:22)

+29

527

Set Sever написал(а):

но Поттер-таки уломал его заглянуть ещё и книжный магазин.

либо заменить "заглянуть" на "посетить"
либо перед "книжный магазин" добавить предлог "в"   http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif 

Отличный эпизод, долгожданный (ну такое ощущение) и колоритный.
Мне нравятся очень отношения Гарри и Гермионы. Еще та парочка вырисовывается! Здорово!

+1

528

Set Sever
Почему-то мне кажется, что все эти описания мирной жизни - затишье перед бурей

0

529

Письмоводитель написал(а):

Shin-san написал(а):

    Я бы прибегнул к более простому и эффективному методу из арсенала трех поросят - котел крутого кипятка в очаг.

Радикальное решение, Но держать кипяток в режиме 24/7/365 ой как накладно и сложно.

Радикальное - да. И неожиданное для ждущего всяческих магических подлянок. Что же до режима кипения 24/7/365, то, думаю, волшебством это обеспечить не сложнее, чем самомоющаяся посуда миссис Молли Уизли.

0

530

Письмоводитель написал(а):

Миссис

За кого Вы уже выдали Гермиону? Она еще лет семь-восемь должна быть мисс...
По поводу каминов как минимум два момента.
Первое, если камин не горит, то из него нельзя переместиться(там же какой-то порошок сжигают).
Второе, чтобы переместиться нужно четко назвать "ID" пункта назначения, а его можно не говорить всем кому не попадя.
Может я ошибаюсь, но где-то так.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)