Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)


Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)

Сообщений 551 страница 560 из 569

551

Nafigator написал(а):

но в середине прошлого тысячелетия в европе был малый ледниковый период. Зимы были довольно холодными.

последняя ярмарка на льду Темзы -1828й год ЕМНИП

0

552

KuKHyT написал(а):

Кстати, а как у Норда сотоварищи с модификацией оружия?

В разумных пределах - очень хорошая идея. Мне нравится идея повышения начальной скорости пуль и увеличенных магазинов. При весе около килограмма, НСП ок. 450 м/с и магазине патронов в тридцать-сорок получаем весьма и весьма мощное оружие... С "силенцио"-глушителями не всё так однозначно - там ИМХО так просто чары на магазин или ствол не наложить, потому как даже заглушив звук выстрела, придётся что-то делать с лязгом затвора-кожуха.

Rakshas написал(а):

Если есть зависимость "качества" наговора от размера предмета, то может либо не получиться, либо наговор будет слишком кратковременным, чтобы быть полезным (не будешь же заговаривать каждую пулю перед выстрелом).

Тоже думаю, что будет разумно ввести зависимость налагаемых чар от размера предмета. На танк можно наложить и сотню заклинаний, и исчертить всю броню рунами, с мечом выйдет уже поскромнее, а пуля вообще почти ничего не удержит. Зато можно накладывать чары на стволы и магазины, например.
Пример с пульками дл ярогатки не слишком хорошо, потому как там были простенькие руны-печати, а с пули такую ИМХО при выстреле срежет нарезами.
Про запрет использования магловских вещей не всё так очевидно. Там ЕМНИП был контроль за незаконным оборот, а раз так, то есть и законный.

0

553

Set Sever
А Вы не рассматривали следующий "альтернативный" вариант убийства Волдеморта Нордом?
Волдеморт пришел к Поттерам в Хэлоуин. Чары фиделиуса сняты. После авады (ритуала?) в ГП Волдеморт и ГП живы-здоровы. Живой крестраж - вершина магического искусства самого сильного (читай умного) темного лорда - Готов. В этот момент Норд из зачарованной снайперской винтовки убивает Волдеморта. Далее по тексту.

0

554

Николай написал(а):

В этот момент Норд из зачарованной снайперской винтовки убивает Волдеморта. Далее по тексту.

В принципе история вовсе не о Норде и не о том, как он убивал в тот раз Волдеморта. Но оказался он там, в принципе, случайно и в чужую войну ввязался тоже случайно.

0

555

Set Sever написал(а):

а с пули такую ИМХО при выстреле срежет нарезами.

С донышка не срежет. Но ограничения есть,  конечно. Возможно - количество материала, возможно - скорости сработки слишком медленные, возможно - температура, при которой "плавятся" все заклинания.

0

556

Set Sever написал(а):

Тоже думаю, что будет разумно ввести зависимость налагаемых чар от размера предмета.

От сложности. Традиция согласна с зачарованными мечами, подозрительно смотрит на зачарованный огнестрел, а вот танк в рунах я встречал лишь у Лазарчука, в "посмотри в глаза чудовищ"

0

557

Set Sever написал(а):

потому как там были простенькие руны-печати, а с пули такую ИМХО при выстреле срежет нарезами.

В моей теории "сопряжения магии и огнестрела" наложенное на пулю заклинание практически гарантированно стиралось самим фактом выстрела - огонь и т.п. Возможно было связать наложенное заклинание какой-либо магической жидкостью и поместить внутрь пули, но это сразу же усложняло производство таких боеприпасов, так как они сразу становились практически штучными изделиями, а держать целый штат волшебников, клепающих такие пульки возможности не имелось.
Так что "мои" братья Уизли пошли путем магического наращивания скорострельности и объема магазинов, а уж плотный огневой поток на раз истощит любое защитное заклинание типа "Протего".

0

558

Ватару написал(а):

Вспомнив про пневматику. Если не пневматика то арбалеты и даже луки вполне могут быть эффективны.

Скорость полета пули из пневматики или стрелы неудовлетворительна. Да и о скорострельных пневматических системах я как-то не слышал...

0

559

Shin-san написал(а):

Скорость полета пули из пневматики или стрелы неудовлетворительна.

Почему? НСП в 300-350 м/с и дульная энергия в несколько сотен джоулей - это объективная реальность. А лет двести назад пневматика вообще была прямым конкурентом огнестрела.
Автоматов и пулемётом ИМХО по такой схеме конечно не сделать, но вот пушки и дробовики - запросто. Или самозарядные карабины.
Или можно вообще вспомнить о проектах паровых пушек или выдумать какой-нибудь паровой пулемёт.

0

560

DummDumm написал(а):

основным поражающим фактором не кинетика являеца, а колдунство, кинетика так -  транспорт и в общем и целом ее для этого достаточно

Кстати, да...
Насчёт мелкости предметов - кольцо Гонтов, сведшее в итоге в могилу Дамблдора в роулинговской септалогии, заклято было по самое не балуйся, а само-то ведь - мелкое...
Возможно предположить различие материалов в смысле чакропроводимости удержания заклятий, и разрушение, если заклятий слишком много (наложение слишком большого количества "левых" матриц ведёт к разрушению матрицы самого материала-носителя).

Письмоводитель написал(а):

50-70 метров наверное достаточно будет, а это базовый вариант айрсофт винтовки (ту что видел в инете)

А на более длинные можно наделать ракет.

Отредактировано Н.Кута (30-10-2012 13:32:21)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)