Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)


Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)

Сообщений 61 страница 70 из 569

61

Set Sever
Нижний ряд, явно в своей молодости (по моему)...

0

62

Little
Тоже так думаю.
П.С. Сейчас сижу и думаю, а как всё это безобразие заканчивать? Набившим оскомину хэппи-эндом или же трагичный эпиком с открытым финалом...

0

63

Set Sever написал(а):

П.С. Сейчас сижу и думаю, а как всё это безобразие заканчивать? Набившим оскомину хэппи-эндом или же трагичный эпиком с открытым финалом...

В смысле, "заканчивать"? Первый учебный год, или вообще?

0

64

Little написал(а):

В смысле, "заканчивать"? Первый учебный год, или вообще?

Вообще. Пол-книги, в принципе, написано, так что пора бы и о будущем думать... Работать надо с прицелом на концовку, чтобы знать какие ружья вешать на стены.

0

65

Set Sever
На мой взгляд, при нынешних раскладах, Сами Знаете Кому понадобится серьезная помощь (от кого-нибудь еще, т.к. крыс и Крауч известны), что-бы вообще воскреснуть...
С другой стороны, ГГ собирается менять общество (а то и не одно)... А это ОЧЕНЬ болезненное занятие (причем для всех) :(
"Хэппи-энд вульгарис", на мой взгляд, будет просто повидлом :( Без жертв не обойтись, и кто знает как трансформируются его идеи "в процессе" :(

0

66

А, жертвы... Нет, с этим-то дело решённое http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif. Вместо малобюджетного похода по хоркрусам ожидается войнушка уровня блокбастера:)
Но я сейчас размышляю над концовкой применительно к главным героям. Насколько они будут живы к финалу и в какой степени счастливы.

0

67

Set Sever написал(а):

де обнаружилась коротенькая записка, написанная на редкость корявым подчерком.

И, всё-таки, почерк.

Отредактировано Змей (10-09-2012 21:40:36)

+1

68

Set Sever написал(а):

А, жертвы... Нет, с этим-то дело решённое . Вместо малобюджетного похода по хоркрусам ожидается войнушка уровня блокбастера:)
Но я сейчас размышляю над концовкой применительно к главным героям. Насколько они будут живы к финалу и в какой степени счастливы.

Устроить эпик death match в конце. Где Лорд с последователями бьется против Ордена Феникса и Поттера с лозунгами: "за чистую кровь". Орден Феникса и его последователи бьются с Лордов и Поттером за "старую добрую Англию". Поттер с последователями и друзьями-наемниками (маглами) Виктора бьют Лорда и Орден "за Революцию".
Поттер становится кем-то вроде Сталина или Петра 1. Грейнджер сурова как Жанна Дарк искореняет "пережитки средневековья" иногда вместе с теми кто за  них цепляется. Рон командующий авиаполком. Невил поставщик новых ОВ. Близнецы - диверсанты))

+2

69

Togami написал(а):

Поттер становится кем-то вроде Сталина или Петра 1. Грейнджер сурова как Жанна Дарк искореняет "пережитки средневековья" иногда вместе с теми кто за  них цепляется. Рон командующий авиаполком. Невил поставщик новых ОВ. Близнецы - диверсанты))

Ага, а примкнувший к Поттеру Малфой - главный судья)

0

70

Set Sever написал(а):

Чо-то пытался пересмотреть для вдохновения экранизации... А потом бросил - больно там народ страшный! Как-то я большинство персонажей себе иначе представлял...

В фильмах есь и удачные типажи. Луна Лавгуд, например. Или Беллатрикс :) Женщинам почему-то Снейп нравится, хотя мне он больше представляется как Грима Гнилоуст из экранизации Властелтина колец.

Togami написал(а):

Поттер становится кем-то вроде Сталина или Петра 1. Грейнджер сурова как Жанна Дарк искореняет "пережитки средневековья" иногда вместе с теми кто за  них цепляется. Рон командующий авиаполком. Невил поставщик новых ОВ. Близнецы - диверсанты))

Гермиону как человека, загоняющего человечество железной рукой к счастью я вполне представляю. Как и ликвидирующую нежелающих туда топать. Есть у неё такие тенденции. Гермиона как правило знает, как надо действовать и не стесняется преступать мораль. Варка запрещенных зелий, кража, шантаж, нанесение телесных повреждений и уроства... Еще, например, стирание памяти родителям (насилие над личностью)... Причем частенько она выбирает крайне дурацкие методы для реализации своих целей. Пример - подтирание памяти родителям, чтобы их обезопасить от врагов...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)