Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)


Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)

Сообщений 81 страница 90 из 569

81

С Луной, Гермионой и Дамби в первых двух фильмах киномахеры попали если не в точку, то где-то очень очень близко. Первые две - так вообще вышли отлично.

0

82

Set Sever написал(а):

Драко, Снейп, Сириус, Люпин, самого Виктора...

Драко... неясно еще, кем и чем он станет...
Снейпа... Данного персонажа я очень не люблю. И потому бы рекомендовал сдать его в фонд помощи голодающим зверушкам (можно рептилиям, как у Роулинг :) ). Можно поступить еще жестче и суровей для Снейпа. Оставить в живых, наградить орденами за войну и- пусть кто-нибудь издаст его ероическую биографию. Чтобы Снейп всю жизнь отбивался от кучи поклонниц :)
Кстати, я не согласен с вами по поводу образа этого персонажа... ИМХО Снейп бы скорее удавился, чем стал бы воспринимать Гарри нормально, а уж тем более - добавлять ему какие-нибудь баллы...

ИМХО одна из главных бед мира Роулинг (помимо слабо прописанной механики и цифр, нестыкующихся друг с другом и здравым смыслом) - не соответствие декларируемого и - показанного. Вот, например, Снейп, про которого говорится, что он защищал Гарри... За все книги Снейп защищал Гарри от силы полтора раза. На первом курсе (случай с метлой). И то у него ничего бы не вышло, если бы не Гермиона... Ну и на пятом курсе - когда передал Ордену сообщение что Гарри пришло видение (тупо сыграл роль почтовой совы). Вот подвергать жизнь Поттера опасности - это он умееет (Визжащая хижина, ГПиУА), наезжать на него прилюдно, в том числе при директорах иных школ, оскорблять - это он может. Спасать - нет.
Пользу от шпионажа Снейпа на Орден - надо искать с микроскопом (я кстати нашел кое-что...)... как кстати и от самого Ордена...

Сириус и Люпин - пусть поживут, ИМХО. Воюет в Ордене, потом - можно в министерство, могут - свою фирму открыть. с Фредом-Джорджем соревноваться или что-то более серьезное (например, делать на базе Карты Мародеров охранные системы).

0

83

UnholyKnight написал(а):

даешь развитие международных отношений, даешь Флер Делакур в жизненные спутники Харальду)))

А, да... Здесь я, кажется, ещё не озвучивал, но пейринг планируется ГП/ГГ. Как и в случае с ЧЖ  обсуждения здесь неуместны:)

Фрерин написал(а):

Кстати, я не согласен с вами по поводу образа этого персонажа... ИМХО Снейп бы скорее удавился, чем стал бы воспринимать Гарри нормально, а уж тем более - добавлять ему какие-нибудь баллы...

А мне оригинальный Снейп тоже не особо нравился. А т.к. повторить его в фанфике всё равно бы не получилось, то я решил сделать свой собственный вариант Снейпа с бриджем и леди:)

0

84

Set Sever написал(а):

А мне оригинальный Снейп тоже не особо нравился. А т.к. повторить его в фанфике всё равно бы не получилось, то я решил сделать свой собственный вариант Снейпа с бриджем и леди:)

Мелькнула мысль Снейп/Белла :)

Хохол написал(а):

Он ведь действительно винит себя за смерть Лили. А  Гарри постоянно был ему живым упрёком.

И наезжает на сына Лили...
Бывший УпС выбирает мишенью своих издевательств сирот Ордена Феникса... Причем тех, в чьем сиротстве он косвенно виновен... Не очень хорошо пахнет это...

Хохол написал(а):

Снейп - персонаж трагический и весьма неоднозначный. Тем не менее лично я его очень уважаю (особенно за тонкий троллинг), но лично мне кажется, что он был бы не против умереть.

Я его совусем не уажаю. Когда-то был нейтральным, но пообщавшись со снейпоманками, переев речей о Божественном Солнцеликом Севушке, который... (длинный список деяний, от "учил Лорда летать" до "самый лучший учитель Хогвартса")... как-то перестал его нормально воспринимать...
А тонкого троллинга, увы, не вижу. Увы, Снейп не Хаус... Вижу просто издевательства, от которых кое-кто (не будем тыкать пальцем ни в профессора зельеварения!) имхо получает удовольствие.
А смерти.. да. он мог хотеть... тут я согласен.

+2

85

Хе-хе... Наверное, всё-таки есть немало положительного, что я пишу фанфики не будучи ни заядлым анимешником, ни ярым фанатом Евангелиона или Гарри Поттера... Километры холиваров по этим фэндомам в основном прошли мимо меня:)

Хохол написал(а):

однозначный дамбигад или всё же дадут шанс старичку?

В идеале хотелось бы приблизить уровень дамбигадства к реальному. Т.е. не делать из старичка исчадие Ада, а просто показать его политиком. Он не злодей и не садист, он просто всё делает "ради общего блага".

0

86

inoforum.ru/inostrannaya_pressa/seks_trava_i_klassovaya_nenavist_v_oksforde/ - статья об английской аристократии, может быть пригодится для представления и описания аристократии магов.

+1

87

Min_Rulezz
Прогоноте свое сообщение хотя бы через "Ворд".

0

88

Ватару написал(а):

Снейп опускал его с небес на землю.

У него и фамилия такая "говорящая", типа "обломитель излишне борзых" :)

0

89

Nighteg написал(а):

По мне, лучше бы Джинни играла эта рыжая прелестница   http://img2.joyreactor.cc/pics/post/кра … 35392.jpeg   http://read.amahrov.ru/smile/boast.gif  Я её как увидел, так сразу щелкнуло "Да это же Джинни! Из книги!"

Думаете, она бы справилась с ролью?
В этом главная проблема кина, внешность не значит таланта (в отличии от аннимации, где все зависит от художника и озвучки) :(

0

90

Может, кому-то интересно будет:

"Егор Холмогоров: Гарри Поттер и нищета "консервативной революции""
http://novchronic.ru/5441.htm
---------------------------------------------------------------

"Expecto Patronus: или Как функционирует магический мир"
http://www.mythomania.ru/stories/41.php

Часть 1. Магический мир под Статутом Секретности: отношения патрон-клиент в условиях чрезвычайного положения
Часть 2. Власть без развитой патронажной сети: Фадж и Министерство Магии
Часть 3. Верхушка патронажной пирамиды: Дамблдор, Волдеморт, Малфой и Крауч
Часть 4. Покровительство и идеология: Перси Уизли в поисках патрона
Часть 5. Патронажное дерево и террористические ячейки: структура ближайшего окружения Волдеморта
Часть 6. 'Ты знаешь мою цель – победить смерть': задача патронажной сети Волдеморта
Часть 7. Три способа покинуть патрона: что произошло после роковой ошибки Волдеморта
Часть 8. Цена создания патронажной сети: действительно ли богат Люциус Малфой?
Часть 9. Что происходит в Ордене Феникса: Гарри становится Патроном Поттером

Отредактировано Н.Кута (13-09-2012 11:58:09)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер. Огнём и сталью (фанфик по Гарри Поттеру)