Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Необычный взгляд на политику некоторых издательств


Необычный взгляд на политику некоторых издательств

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Dimson написал(а):

не сталкивался я с таким подходом "Делайте больше вина, сдавайте его чаще". К автору-середнячку с таким не обращаются, а от топового автора точно не потребуешь. Могут попросить, а вот дать согласие или нет... тут уж на совести топового и зависит только от него.
Так что не нравится мне эта статья.

От того, нравится вам или нет, положение ведь не меняется.
Плодовитость "середнячков" заменяется количеством новичков. Результат тот же, только в профиль.
Да и упомянутые вами "середнячки" (кто это, по вашему мнению?) как раз готовы гнать объёмы, даже без просьбы от издателей.
Вы обсуждение по ссылке прочитали? Там же в открытую обвиняют именно "Яузу" в наводнении рынка "модным трэшем", хотя всем остальным издателям в этом отношении до ЛИ (старого и нового), вместе с Крыловым ой как далеко...
Человек высказал своё мнение, явно субъективное. Любой из нас, хоть как-то имеющий отношение к написанию текстов, точно так же будет субъективен.

книготорговец написал(а):

а вот книготорговля загнётся.Собственно уже начала потихонечку.

В той форме, как она существует сейчас, может и перестанет существовать. Но совсем не завтра. Ридеры ведь пока не стали повсеместным явлением, даже в сравнении с ПК у всех нас. Да и согласитесь, одно дело читать голые вордовские страницы, совсем другое - текст, хоть минимально свёрстанный, оформленный в привычный "бумажный" вид. очень хорошо, если с иллюстрациями. Кто первый сможет наладить выпуск электронки в масштабах, сравнимыми с "бумагой", оформить это юридически с авторами, читателями, заблокировать пиратов - тот снимет сливки. Что-то мне подсказывает, что разве только наши дети (если не внуки) будут широко использовать электронные версии книг, забыв о существовании бумажных. Прогресс, он, конечно, движется, но весьма извилистыми дорогами, с заносами и тупиками.

Отредактировано Zybrilka (04-10-2012 11:11:06)

0

12

Zybrilka написал(а):

разве только наши дети (если не внуки) будут широко использовать электронные версии книг

Так они уже и исползуют. И я исползуэю уже лет 7 как. всё произойдёт значительно быстрее чем вам кажется. Тот кто читает хотя бы одну книгу в неделю уже перешли или собираются. Остальные да, пока не будут покупать по разным причинам, но они не формируют даже 50% рынка. Цифр просто не знаю.

0

13

Zybrilka написал(а):

открытую обвиняют именно "Яузу

ну, вовсе даже не обязательно. возможно, речь именно о ЛИ. Автор изначально издавался в Армаде, что ей до Яузы-то?

0

14

Zybrilka написал(а):

В той форме, как она существует сейчас, может и перестанет существовать. Но совсем не завтра.

Не скажите.....скажем книготорговые сети загибаются уже.Вот в Питере была такая сеть: " Книжный дом" , собственно я там и работаю---вот только одна беда---теперь это  " Графика М " и сеть постепенно перепрофилируют в сеть канцелярских магазинов.
Сеть " Топкнига" померла полностоью........к примеру на пр. Ветеранов теперь книжных магазинов нормальных и не найти........и та же беда по всему городу.
Что касается " Яузы" то как по мне многовато откровенных либерастов издаётся.......

0

15

Барон фон Тар написал(а):

Автор изначально издавался в Армаде, что ей до Яузы-то?

Я про комменты к статье на том самом ресурсе.

0

16

а, я их не читал, извиняюсь...

0

17

Амазон в штатах уже рапортовал, что выручка от продажи электронных книг превысила выручку от бумажных.

Возможно, однажды амазон придет на российский рынок. Со своими киндлами, отлаженным сервисом и ассортиментом. Вот тогда бумажной печати точно трындец придет.

0

18

Zigbee
Пока ребята из эквадора живы не сунутся даже. А вот если электронки из тех же издательств уплывать не будут, то много чего может быть. Сейчас лентяев сканить книгу фиг заставишь.

0

19

Spassk написал(а):

Zybrilka написал(а):
   
    разве только наши дети (если не внуки) будут широко использовать электронные версии книг

Так они уже и используют

  Могу подтвердить на своем примере, сам в основном только эл.формат читаю,  старший со 2 класса читает по эл.книжке всю вне классную литературу. Мне так было проще, чем бегать и искать где такие книги достать. Потом выяснилось, что так читают 50-60% детей в классе. Средний сын еще до школы эл. книжкой балуется.
  Специально купил им 2 дешевые книжки по 1 т. р.  одной пользоваться не могут.

0

20

Spassk написал(а):

Пока ребята из эквадора живы не сунутся даже.

Могу судить только по своему опыту. Регулярно покупаю в литресе книги, хотя жаба душит отдавать за файлы 150 рублей. Но до 100 покупаю без содрогания. Думаю, что постепенно менталитет в массах поменяется, и начнут покупать, а не пользоваться ворованным.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Необычный взгляд на политику некоторых издательств