Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!


Вернем Сталинграду имя!

Сообщений 91 страница 100 из 133

91

sanyaaana написал(а):

Или он гений всех времен и народов ?

Сталин не гений, а честный правитель, радевший за державу, в отличие он всех последователей.

+4

92

sanyaaana написал(а):

Для многих Сталин только немногим лучше Гитлера,

Не люблю подкармливать троллей, но... не подскажите ли кто ТЕ личности? Никак баба Лера, Алексеева и иже с ними...
Ежели так, то нам с Вами не по пути.
Вот только не стоит по "пятьсотмилионновневиннозамученныхкровавойгебней", это уже старо, это мы в конце 80-х-начале 90-х проходили... нахлебались "по самое не могу" .

+4

93

MilesV написал(а):

Это я как специалист в данном вопросе говорю.

Доверяю вам, как специалисту...

sanyaaana написал(а):

в Германии никому не приходит в голову возвращать нацистские наименования улицам

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Впрочем, поцыэнт сказал достаточно для постановки диагноза: "provocateur vulgaris"

Нахрен с пляжа...

+7

94

sanyaaana написал(а):

Да не читал. Но я не об этом, я о культе личности.

Так вы многого не читали. А то бы знали, что практически сразу после революции начали переименовывать города, улицы, давать имена героев революции и гражданской войны пароходам и бронепоездам. Причем это делалось по обе стороны фронта. Так что уж тогда надо говорить о культе личности Ленина, Куйбышева,Жданова, Ворошилова, Кирова и т.д.(города) , Бокия и Марии Ульяновой (пароходы), полковника Туцевича (бронепоезд у добровольцев), Маркова, Дроздовского, Корнилова (дивизии у добровольцев же). Не много ли культов личности? А борьбу следует вести именно с культом личности Сталина? У меня рядом с домом улица Хатаевича. Сколько этот "верный ленинец" крови пролил знаете?( на третьем месте по великим трудам после Эйхе и Хрущева), и еще бы проливал, да "незаконно репресировали". А табличка с именем "незабвенного героя" на каждом доме красуется.

Зы. Зря забанили "светоча демократии". Пусть бы говорил. Такая дремучесть даже умиляет. Может он даже двоечником в школе не был. Может там и учителя такие.

+1

95

ПАПА написал(а):

Зря забанили "светоча демократии".

Не буду напоминать про пункт 1.6 Правил форума   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif, но тем не менее, отмечу: по всем признакам (не только смысл сообщений, но ещё масса других характерных черт поведения) это был просто провокатор, развлекавшийся за счёт участников форума.

+1

96

Главный инженер форума написал(а):

это был просто провокатор, развлекавшийся за счёт участников форума.

А участники форума- за его счет...
Но для улучшения дизайна таких лучше в ров.

0

97

Логинов написал(а):

Но для улучшения дизайна таких лучше в ров.

В 1937 это называли репрессиями...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано kommandor (22-12-2012 11:44:17)

0

98

kommandor написал(а):

В 1937 это называли репрессиями...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Ага. Десять лет без права переписки пользования Интернетом. А у нас не репрессии. У нас исключительно профилактическая работа с контингентом. Ежели кто руки мыть не научился, то как его за стол пускать? Приходится профилактировать...   http://read.amahrov.ru/smile/girl_doctor.gif

Отредактировано Запасной (23-12-2012 00:25:38)

0

99

kommandor написал(а):

В 1937 это называли репрессиями...

А на само деле - просто санитарные мероприятия. Борьба с троллями и эпидемиями либерастии.

0

100

Источник.
Нарышкин: Вопрос о переименовании Волгограда должны решать жители.
Решение о переименовании Волгограда в Сталинград, о чем просит инициативная группа граждан, должны принимать жители города на референдуме, этот вопрос не может решать Госдума, заявил спикер ГД Сергей Нарышкин в программе «Вести в субботу». По его словам, в Думу уже поступило подобное обращение от жителей Волгограда.
====================
Дело теперь за сталинградцами. Или волгоградцами. Им решать кто они.

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!