Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!


Вернем Сталинграду имя!

Сообщений 101 страница 110 из 133

101

Геманов написал(а):

Дело теперь за сталинградцами. Или волгоградцами.

Грустно, но что-то мне подсказывает, что "за" голосов будет меньше...... Жаль.

0

102

Ну что же. Значит они не сталинградцы. Не заслужили такого звания да и решать этот вопрос по большому счету они права не имеют. И дума тем более такого решать не может. Такой вопрос может решить только Верховный Совет СССР.

0

103

Геманов написал(а):

Дело теперь за сталинградцами. Или волгоградцами. Им решать кто они.

Товарищ!
Да, я знаю, что здесь принято обращаться друг к другу "коллега", но не в данном случае.
Инет голосование уже показало, что "Имя России" с огромным перевесом завоевал товарищ Сталин.
Но речь даже не об этом. Я прописан в небольшой станице между Михайловкой и Урюпинском, в семи верстах от Хопра. Если идти от моего дома к центру, то почти напротив милиции находится сруб, в котором Жуков во время Сталинградской битвы проводил совещание. Мемориальная табличка так и висит на нём.
Пусть я родился в Тбилиси, но я знаю, что что мои прадеды родом оттуда, а если начать копать, то половина станицы, если не все- моя родня, или кумовья.
Я нечасто бываю на своей малой Родине, но люди, с которыми посчастливилось общаться, почитали гордостью быть причастными, пусть даже по месту рождения, или проживания, к Сталинграду.
Возможно поэтому, когда я узнал о проекте Д7Д я готов был, даже не думая, включится в него в любом качестве.
И огромное спасибо Логинову и Геллеру, что они приняли моё участие.
Что до:

Set Sever написал(а):

Да, и всё. История кончится.
И начнётся легенда. О стране, где с одной стороны всё было спокойно, мирно, учили и работали на совесть, и не было всяких олигархов, покупающих себе яхты. А с другой - которая была крутой и сильной Империей, от которой даже американнцы в ужасе рыли бункеры на приусадебных участках, и никто даже не мог подумать, чтобы оскорбить такую страну. Где, можно было зарабатывать работать, а не воруя. Уважением пользовались учёные, а не собачьи парихмахеры и прочий гомобомонд. А преступников сажали, а не отмазывали  или давал мизерные сроки.
Это может быть и неправдой в реальности, но легенда будет именно такой.

Очень точно и метко сказано. Большой респект!

+4

104

Источник сайт газеты"Труд".

Сегодня, 30 января, в администрацию президента России передали подписи, собранные за переименование Волгограда в Сталинград.

Как сообщается, Владимиру Путину направили 50 тыс. собранных подписей, в ближайшее время аналогичные списки будут переданы из других регионов страны. С инициативой переименования города в годовщину Сталинградской битвы выступили КПРФ и Профсоюз граждан России.

В этот же день стало известно о том, что в Волгограде в дни празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве в рамках фестиваля «Музыка мира — против войны» выступит симфонический оркестр города Оснабрюк (Германия). Это первое выступление немецкого оркестра в Волгограде за все послевоенное время.

0

105

В Сталинград переименовали Волгоград депутаты местной городской думы. Первый раз название Сталинград будет использовано уже 2 февраля 2013 года – в День 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Депутаты откликнулись на просьбы ветеранов Великой Отечественной войны. Фронтовики считают, что хотя бы в исторические даты город должен называться так, как в годы войны, пояснили депутаты Волгоградской городской думы. В городской думе подчеркнули, что решение депутатов не связано с инициативой переименования города Волгограда в Сталинград.

Решение городской думы города на Волге вступит в силу с момента официального опубликования, подчеркивает «Интерфакс».

Название «Город-герой Сталинград» будет также использоваться на общегородских мероприятиях 9 мая — в День Победы, 22 июня — в День памяти и скорби, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией и 19 ноября — в День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

http://news.mail.ru/inregions/south/34/ … frommail=1

0

106

Ядыгар, раньше успел, молодец. :)

0

107

Геманов написал(а):

В этот же день стало известно о том, что в Волгограде в дни празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве в рамках фестиваля «Музыка мира — против войны» выступит симфонический оркестр города Оснабрюк (Германия). Это первое выступление немецкого оркестра в Волгограде за все послевоенное время.

А вот некоторые комментарии к событию.
http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1 … 9#comments

0

108

Рогозин пропиарился.
http://top.rbc.ru/politics/01/02/2013/843221.shtml

0

109

Если Волгоград сейчас переименовать в Сталинград - его мэра надо назвать бургомистром...

0

110

Def написал(а):

Если Волгоград сейчас переименовать в Сталинград - его мэра надо назвать бургомистром...

Фраза конечно хлесткая. Только к примеру, я совсем не понял вашего посыла коллега. Прошу разъяснить.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!