Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!


Вернем Сталинграду имя!

Сообщений 131 страница 133 из 133

131

sarboz divona
Книга интересная... недавно читал в мемуарах Штеменко как раз о выпуске Генштабом этой литературы. Сколько стоит не знаю... Если Вам не трудно сбросьте сканы мне на ящик matusalem15@rambler.ru   Заранее большое спасибо.

0

132

Считаю, что сейчас не время для подобного переименования. Нынешний режим - сугубо антинародный и антисоветский, как по политике, так и по ценностным установкам. Всякое действие типа "возвращение гимна" в его руках лишь пародия и отвлечение внимания. Возвращение имени Сталинграду этим режимом лишь опошлит и принизит это великое имя, замарает.

Отредактировано Кесарь (20-04-2013 00:14:59)

0

133

Кесарь написал(а):

Считаю, что сейчас не время для подобного переименования. Нынешний режим - сугубо антинародный и антисоветский, как по политике, так и по ценностным установкам. Всякое действие типа "возвращение гимна" в его руках лишь пародия и отвлечение внимания. Возвращение имени Сталинграду этим режимом лишь опошлит и принизит это великое имя, замарает.

Когда-то Сталин сказал по похожему поводу, но о другой стране...
Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся.
Так и здесь. Власти в Кремле могут меняться и тасоваться как им вздумается. А Сталинград есть и будет... и ничем это не запятнать. Грязь к крови не пристаёт...  http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!