Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!


Вернем Сталинграду имя!

Сообщений 11 страница 20 из 133

11

bespravil написал(а):

Исторически город назывался Царицыным 336 лет. И 36 лет, что он носил название Сталинград перед этим блекнут.

Дело не в сроках, а в том, чем вошёл в историю под одним именем, чем под другим и чем по третьим.

+1

12

Князь Милослав написал(а):

Дело не в сроках, а в том, чем вошёл в историю под одним именем, чем под другим и чем по третьим.

А может выслушаем мнение жителей города? Или ну их. Да кто они такие? Может название города для них дело и не под номером шестнадцать, а вовсе 416? И историей они ну совершенно не увлекаются?
PS Для сведения. Я рождён в Волгоградской области и 17 лет жил там.

Отредактировано bespravil (18-10-2012 23:45:44)

-2

13

Я "ЗА", тут можно экономическую(туристическую) идею обосновать и т.д., но если честно не верю, в реальность таких вещей в настоящий момент. Прицепятся к слову "Сталин" и такой сра... разведут. Хотя если ничего не делать, то и ничего и не изменится.

0

14

bespravil, Ваше мнение имеет право на существование. Единственно - оно имеет право на существование - благодаря тем ребятам, которые отстояли сталинград и сломали-таки хребет фашистской гадине. И благодаря тому Сталину, который стоял во главе страны и сделал страну тем, чем она была. и что мы, картошки ломоносовские раз...теряли, к сожалению. Потому - скажите, что для вас значат слова Сталинградская битва (если вы из этого города родом)? И что такое Царицын? Вы царицинский период истории своего города знаете? Вот так, честно, бепз гуглопомощи - ЧТО расскажете?

0

15

Domini canis написал(а):

Вы царицинский период истории своего города знаете? Вот так, честно, бепз гуглопомощи - ЧТО расскажете?

Думаю, любой с непустой головой без подготовки вспомнит "оборону Царицына", которой с июля 1918 г. по 20 октября руководил И.В.Сталин :)

+4

16

Ну дак  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

17

Domini canis написал(а):

bespravil, Ваше мнение имеет право на существование. Единственно - оно имеет право на существование - благодаря тем ребятам, которые отстояли сталинград и сломали-таки хребет фашистской гадине. И благодаря тому Сталину, который стоял во главе страны и сделал страну тем, чем она была. и что мы, картошки ломоносовские раз...теряли, к сожалению. Потому - скажите, что для вас значат слова Сталинградская битва (если вы из этого города родом)? И что такое Царицын? Вы царицинский период истории своего города знаете? Вот так, честно, бепз гуглопомощи - ЧТО расскажете?

Для тех ребят, что погибли защищая Сталинград, стоят памятники Неизвестному солдату, Родина-Мать, горит Вечный Огонь. Они погибли. И их память нужно чтить. А переименование города - это просто показуха. Ещё раз говорю - моя позиция не возвращение городу имя Царицын, а предоставление жителям Волгограда самим решать вопрос о названии города.

PS Я родом не из Волгограда, а из области (300 км до него).
PSS К Сталину отношусь неоднозначно. СССР сохранил - честь ему и хвала. Но жертвы понесённые при этом, за это прощения нет.
http://i226.photobucket.com/albums/dd202/CorporateLie/1933_36_1_zpscd1648f4.jpg

http://i226.photobucket.com/albums/dd202/CorporateLie/077_2-11-960-6_zps85ac412f.jpg

-3

18

bespravil написал(а):

PSS К Сталину отношусь неоднозначно. СССР сохранил - честь ему и хвала. Но жертвы понесённые при этом, за это прощения нет.

За жертвы, понесенные при сохранении СССР виноваты вы и я. Лично. И никто более. И вина наша соответствует высшей мере наказания потому, что МЫ С ВАМИ НЕ СМОГЛИ УБЕРЕЧЬ ТО, ЧТО ОНИ ОТСТОЯЛИ! АЛЛЕС!

А голод был и до Сталина. И Александр третий разбирал челобитные с просьбой скушать младших детушек, бо кормить их было не чем. А первые факты массового людоедства были отмечены (и зафиксированы иностранной общественностью Кокуевой слободы) в годы правления "великого" императора российского  - Петра первого.

PS не надо принимать доводы жидовствующих (пусть даже прибалтийских, японских и русских) за единственно верные выкладки. Они лживы по определению.

+3

19

Дьяк написал(а):

За жертвы, понесенные при сохранении СССР виноваты вы и я. Лично. И никто более.

Это каким же образом я виновен в жертвах 30-х годов? Часовню тоже я разрушил? (С)

Дьяк написал(а):

А голод был и до Сталина.

Прописные истины глаголете. Я в курсе.

Дьяк написал(а):

не надо принимать доводы жидовствующих (пусть даже прибалтийских, японских и русских) за единственно верные выкладки.

Не указывайте мне, что делать и я не буду говорить куда вам нужно идти.

-3

20

bespravil написал(а):

Это каким же образом я виновен в жертвах 30-х годов? Часовню тоже я разрушил? (С)

Повторяю для бестолковых (извините):
"потому, что МЫ С ВАМИ НЕ СМОГЛИ УБЕРЕЧЬ ТО, ЧТО ОНИ ОТСТОЯЛИ! АЛЛЕС!"
Опять не понятно?

bespravil написал(а):

Прописные истины глаголете. Я в курсе.

Зачем тогда вынаете из нафталина именно этот "довод"? Может, лучше попробовать проанализировать факты голода ПОСЛЕ коллективизации?

bespravil написал(а):

Не указывайте мне, что делать и я не буду говорить куда вам нужно идти.

Говорить вы можете что угодно. Мне на сие насрать. Но оперировать доводами новых жидовствующих все-таки не следует. Вы же в России находитесь, а не в жидовии. Зачем в наш монастырь со своим уставом рваться?

niyazaly написал(а):

Я тоже - за! Однако сомнения берут... Возврат городу названия Сталинград означает (явно или косвенно - неважно) провал десталинизации.

А вы лично за провал десталинизации, или за ее расцвет?

Отредактировано Дьяк (19-10-2012 03:27:33)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!