Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!


Вернем Сталинграду имя!

Сообщений 41 страница 50 из 133

41

Ну вы устроили цирк с конями и Гроссманом. Причем тут это все?

0

42

Годзилко написал(а):

Ну вы устроили цирк с конями и Гроссманом. Причем тут это все?

А ты дискуссию с начала почитай... тут много интересного сказали. Кое-кто - даже на бан.

0

43

MilesV написал(а):

и что?

Ничего, раз есть ещё четверо, значит не писал.

Годзилко написал(а):

Причем тут это все?

Закруглился.

0

44

Да прочитал уже. Вечером до нормального интернета доберусь выскажусь.

0

45

А я вот тоже считаю, что вопрос с названием города имеют право решать только сами горожане. Уже достаточно бардака было, когда в угоду новой власти переименовывали так, как левая задняя пятка больших началников решит. Сталинград, конечно, случай особый. Славную историю города делали не только его жители, но и вся страна, только жить-то в городе один фиг им придётся.
Однако выскажу своё мнение, что если проведут ЧЕСТНЫЙ референдум, подавляющее большинство жителей за Сталинград проголосуют, я там жил, знаю, волгоградцы историю своего города помнят. Вот только подавляющее меньшинство, как обычно будет более крикливо, более шумное, более наглое, более проплаченное... Поэтому хотя инциативу поддерживаю, хотя бы как знак провала десталинизации, но очень сомневаюсь, что получится.

+2

46

Орлов Гай написал(а):

что вопрос с названием города имеют право решать только сами горожане

Ага. При условии что только они имеют право называться сталинградцами. Да там воевали и победили люди говорящие на всех языках СССР. И многие из них легли в ту землю. А живые разъехались опять по всем просторам Союза. И у них есть дети и внуки. Так что решать этот вопрос можно только всенародным референдумом.

+1

47

ПАПА написал(а):

При условии что только они имеют право называться сталинградцами.

А какие критерии отбора? Те, кто родился в этом городе после войны имеют право участвовать в предлагаемом Вами референдуме?

0

48

А вообще поднимать этот вопрос мне кажется несколько преждевременным. Из сотни опрошенных 99 "точно знают", что страшные военные потери на совести неумеющего воевать Сталина, что злой Берия в перерывах между пере...бом школьниц уничтожил по приказу Сталина добрых польских офицеров, чем лишил СССР офигительной поддержки наихрабрейшей польской армии. Что НКВД разгромил командные кадры армии во главе с гениальным тухачевским. И т. д., и т. п. Сначала требуется ежедневное разоблачение всей этой туфты, с обязательным разъяснением почему именно тот или иной миф был запущен, кем именно и с какой целью. Людям врут с 1956 по сей день. Врут в документальном кино и в художественном. Врут в газетах и в ток-шоу. Переписывают учебники и "редактируют" мемуары. И как вы думаете эти 99 проголосуют на референдуме?

+4

49

Старый Империалист написал(а):

А какие критерии отбора? Те, кто родился в этом городе после войны имеют право участвовать в предлагаемом Вами референдуме?

И даже не в этом, и даже не в городе, и даже не после войны. Любой кто не лишен по суду избирательных прав.

0

50

Коллеги!
Какое отношение к теме имеют рассуждения о знакомстве с пьяницей или воспоминания курсантской юности?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Вернем Сталинграду имя!