Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2


Харальд Поттер-2

Сообщений 11 страница 20 из 554

11

Дикобраз написал(а):

Так с первым "Терминатором" Харальд знаком же. И в нем Арнольд вполне себе без шкуры бегал. А второго "Терма" только Норд и цитировал.

Посмотрите о чем шла речь. Мы как раз и писали, что из логики повествования следует, что речь идет о второй части.

0

12

И вновь полетели недели в Хогвартсе. В принципе, ничего такого, что бы не случалось за предыдущие сотни лет обучения в волшебной школе. Прилежные ученики учились, нерадивые - отращивали "хвосты", преподаватели - преподавали и собирались на собрания...
Слизерин всё так же воевал с Гриффиндором, а Гриффиндор, как ни удивительно, конфликтовал со Слизерином. Но в свете текущей обстановки "горячая" фаза противостояния перешла в "холодную" - и виной этому был Харальд. Как правило, старшекурсники Хогвартса не враждовали между собой открыто, а зрелище о чём-то яростно, но вполне дружелюбно спорящих между собой капитанов команд по квиддичу двух факультетов не было чем-то удивительным.  Вуд и Флинт считали друг друга исключительно идеологическими противниками, но уж никак не смертельными врагами.
А вот первые, вторые и третьи курсы факультетов традиционно воевали между собой очень даже активно - вплоть до мордобоя и магических дуэлей. Хотя обычно всё-таки до мордобоя. Но баланс сил нарушился с поступлением в школу мистера Поттера, который и в одиночку-то мог даже третьекурснику надавать по щам, а спустя пару месяцев ещё и довольно неплохо надрессировал своих однокурсников-гриффиндорцев. Мастерами рукопашного боя они, разумеется, не стали, но пару-тройку приёмов всё-таки выучили, да  и в команде более-менее уже умели действовать.
В связи с переходом доброй войны в худой, но всё-таки мир, Харальд мысленно поставил себе плюсик. И погрузился уже в "хитросплетение" доморощенных детских интриг из разряда "как бы подставить этих проклятых гриффов"... В основном это выражалось в умении вовремя заметить готовую вот-вот взорваться бомбу-вонючку в коридоре, засечь тихонько нашёптываемое заклинание стреноживания или чесотки, и не пугаться пауков или мышей в сумке с учебниками.
Мышей отчаянно боялась Лаванда Браун, а пауков - Рон Уизли,  так что им приходилось быть всё время начеку. Поттеру подкидывать какую-нибудь дрянь даже и не пытались, опасаясь, что он, чего доброго, может прилюдно откусить мыши голову и плюнуть ею в кого-нибудь из предполагаемых обидчиков.
Зря, кстати, опасались, потому как маленьких грызунов Харальд находил милыми и забавными. А слухи о его кровожадности были крайне преувеличены, особенно после вдохновенного рассказа мальчика перед уроком защиты от тёмных сил о методах подготовки человеческого спецназа...
Хотя изначально разговор был вовсе не об этом:
- ...Хогвартс - самое безопасное место в Британии,- авторитетно заявила Гермиона. - Даже Тёмный Лорд не решился на его штурм во время войны!
Гриффиндорцы и слизеринцы внимательно слушали очередную перепалку двух лучших учеников среди всех первых курсов. Хотя, "змеи" и старательно делали вид, что им это всё глубоко безразлично.
- Самое безопасное место в Британии - бункер CTF 345 в  Нортвуде, где находится штаб объединённого командования нашей армии, - возразил Поттер. - А Тёмный Лорд не стал штурмовать Хогвартс только в силу своей тру... эээ... чрезмерной осторожности.
- А что такое бункер? - спросил вечно любопытный Финиган.
- Харальд, да какая тут осторожность? - Гермиона закатила глаза. - Даже целая армия не возьмёт штурмом Хогвартс!
- Дай мне батальон SAS, роту спецназа КГБ, пять танков и я это сделаю, - фанатично блеснули глаза Поттера.
- Бред! Ты хоть знаешь, что такое крепость, защищённая магией?
- Вот как будто ты это знаешь... - проворчал Харальд. - А вот ты знаешь, что такое войска специального назначения? Там такая подготовка!.. Да там один боец сотни обычных солдат стоит!
- Я очень сомневаюсь, что даже SAS-овцы не разбегутся, когда на них обрушатся боевые заклинания, - скептически хмыкнула шатенка.
- Они просто решат, что против них применили какое-то лучевое оружие или распылили галлюциногенный газ. И продолжат выполнение поставленной задачи.
- Нда? А как насчёт монстров?
- Пфе! А как насчёт специальной психологической подготовки? Да они мантикору в ножи возьмут, а потом ещё ею же и поужинают!
- По-моему ты преувеличиваешь способности обычных... ну, пусть не обычных, а хорошо подготовленных солдат.
- Преувеличиваю? - нехорошо прищурился Поттер. - Ну, тогда слушай...
В течении следующего рассказа, Харальд рассказал кое-какие легенды о спецназе. Про то, как кандидат должен отгрызть голову мышке и выпить кровь. Или как рекрут целый год растит кролика или щенка, а в под конец года в качестве экзамена собственноручно убивает его. Или про экзамен выживания, когда курсант должен поймать в лесу зайца и...
Но тут мальчику пришлось в растерянности замолчать, потому что вокруг оказалось неожиданно много любимого слизеринцами цвета.
Все стоящие около него первокурсники явственно позеленели, некоторых чуть ли не тошнило. У большей части девчонок началась истерика, более-менее в руках себя держала только Грейнджер, но было видно, что и она на грани... А вот блондинка Браун с Гриффиндора и брюнетка Гринграсс со Слизерина, позабыв про межфакультетскую вражду, обнявшись, вдохновенно рыдали в голос.
- А ч-что т-тут п-происходит? - растеряно произнёс профессор Квирелл, судорожно тиская в руках свиток с конспектом лекции и потерянно взирая на всё происходящее.
Дети молча и единогласно указали на Поттера. Даже Браун и Гринграсс -  не прекращая рыданий.
Харальд попятился, но уткнулся спиной в стену и, воровато стрельнув глазами по сторонам, быстро произнёс:
- Это не я.
Квирелл патетически всплеснул руками и запричитал. Причитания вкупе с заиканием были гремучей смесью.
- В-великий М-Мерлин! П-поттер, н-ну п-почему оп-пять в-вы? П-почему л-любое ч-чрезвычайное п-происшествие в шк-коле т-теперь п-происходит исключит-тельно по в-вашей в-вине?
- Неправда, сэр! - возмутился мальчик. - Умывальную вчера затопило вовсе не по моей вине! Вот позавчера - это да, это я хотел посмотреть какого года выпуска у нас школе водопроводные трубы и...
- П-поттер, - молодой профессор попытался придать себе максимально серьёзный и грозный вид, но вышло это у него не слишком хорошо. - М-минус д-десять б-баллов с Г-гриффиндора и... И п-придёте с-сегодня к-ко мне н-на от-тработку.
- Есть, сэр! Так точно, сэр!

Отредактировано Set Sever (04-11-2012 08:11:16)

+36

13

Сомневаюсь, что Норд это празднует. Стало быть и Поттеру будет глубоко... безразлично.

0

14

Set Sever написал(а):

- Дай мне батальон SAS, роту спецназа КГБ, пять танков и я это сделаю, - фанатично блеснули глаза Поттера.

Помнилось мне, что не было у спецподразделений КГБ СССР деления на взводы, роты, батальоны и прочая. "Альфа", "Вымпел" - таки это были группы. Оно, конечно, я не копенгаген - тут бы дяде Саше вопрос задать. Но не считая погранцов -  рот точно не было. Да и насчет погранцов полной уверенности нет.

А вообще, уважаемый Set Sever - изрядно подсадили Вы меня на фэндом сначала Евангелиона, а потом и Гарри Поттера. Причем до Вас Евангелион я не смотрел вообще, а про ГП посмотрел только первый фильм и прочитал первую книгу.

+2

15

Nighteg написал(а):

Я думал что прода будет 31 числа.

31-го прода уже была.

Nighteg написал(а):

Мало того что это Хеллоуин, так в этот день Волди в гости пришел в 1981.

Траурные дни Норд не "отмечает", а Хэллоуин для Поттеров, к  которым он сейчас хоть и косвенно,  но принадлежит - явно не праздник.

Крымский партизан написал(а):

Помнилось мне, что не было у спецподразделений КГБ СССР деления на взводы, роты, батальоны и прочая.

Я знаю. Но Харальду удобнее оперировать такими понятиями - он же всё-таки не знаток в данной области. Что ему Норд рассказал, то и знает, а дальше уже начинает работать фантазия...
П.С. Если в дальнейшем будут наблюдать кое-какие нестыковки в событиях прошу не паниковать - некоторые моменты продолжают правиться, потому как история этого мира у меня ещё до конца не сложилась в отличие от вселенной ЧЖ.
На данный момент изменено: Норд был знаком с Августой Лонгботтом - бабушкой Невилла, до встречи на платформе 9 3/4.

Отредактировано Set Sever (01-11-2012 22:07:58)

0

16

Ну тогда дико извиняюсь за то, что не в тему выпендрился :)

Небольшой типа анекдот :)

Альбус Дамблдор с доброй улыбкой смотрел на Виктора Норда.
- Вы знаете, - произнес он - вы отличный опекун. Ввиду этого я хочу вернуть кое-что, что вы потеряли.
- Не припоминаю, чтобы я что-то терял. - возразил Виктор, но осекся, когда увидел, что выложил на стол ректор Хогвартса.
Кресты ООН с мечами, орден Мужества, орден Коршуна и нашивки за ранения.
- Надеюсь, мы с вами еще увидимся по приятному для нас обоих поводу.- произнес Дамблдор, до боли знакомым жестом сцепляя руки перед лицом.

Отредактировано Крымский партизан (01-11-2012 22:18:34)

+14

17

Веселый написал(а):

Рота спецназа КГБ - возможно.

Егор, вы б цитировали пост, на который отвечаете.

0

18

Крымский партизан написал(а):

Помнилось мне, что не было у спецподразделений КГБ СССР деления на взводы, роты, батальоны и прочая. "Альфа", "Вымпел" - таки это были группы. Оно, конечно, я не копенгаген

Я тоже не копенгаген, но слышал, что дворец Амина "Альфа" брала именно ротой. Но тут точно, надо звать дядю Сашу.
Кстати, вот сейчас уже и зову.
Может, и придет.

0

19

Ватару
Не так.

96 год, Харольд учится на пятом курсе Хогварса. Виктор отдыхает перед телевизором. 
Из телевизора: Я слышал вы собираетесь предпринять участие в Крупнейшей международной экспдиции в Антартиду?
- Да она состоиться в следущем году, экспдиция планирует достичь Южного полюса ..
Недопитый стакан морковного сока тихо упал на ковролин

Отредактировано dagger (01-11-2012 23:56:43)

+1

20

Нет.
Роты  не было.
Там вообще такого деления нет.
Поддержку оказывал мусульманский батальон.
А штурмовая группа состояла из бойцов "Альфы" и "Вымпела".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2