Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2


Харальд Поттер-2

Сообщений 551 страница 554 из 554

551

GaNNaS написал(а):

А все желающие советовать просто манипуляторы получающие удовольствие от поучений и наставлений. Потом будут в своей среде хвастаться: Я вон этого дурака на путь истинный навел...

Lurker написал(а):

Это кому тут продолжение не нравится? Может я не прав, но мне казалось никто не ругал... некоторые правда пишут "вот так было-бы лучше", но при этом они же не пишут, что так как есть плохо.

Не об том речь, что кому-то там не нравится, кто-то там ругает...
Просто автор устал...
Ему просто надоело...
Поэтому уговаривать: "вернись, я всё прощу!" - бесполезно.
В отличие от многих других вещей творить из-под палки,"потому что так надо" - нельзя. Не получится... А если и получится, то такое, что лучше б и не получалось...

0

552

sergeant1979 написал(а):

Прочел все Ваши книги, в том числе и недописанные.

Аналогично ;)

sergeant1979 написал(а):

Понравились все без исключения.

А вот этого казать не могу :( То что писалось под "Геасс" я дочитать не смог... Но не ругался, а просто перестал читать.

0

553

Глава 2.

Гермиона Грейнджер осторожно кралась по лесу, стараясь производить как можно меньше шума. Для девочки, всю сознательную жизнь проведшую в городе – не такое уж простое занятие. Обязательно зашелестит какой-нибудь куст или хрустнет сучок под ногами.
Плюс, Гермионе ещё было очень жарко. Пластиковый шлем  с маской на голове, некое подобие кирасы вкупе с налокотниками, наколенниками и поножами, да увесистый маркер в руках – та ещё ноша, особенно если бегать с ними почти целый день по лесу…
- Вот она, - прошептал лежащий в канаве под большим раскидистым дубом Дин Томас, сопровождая крадущуюся девочку стволом маркера.
- Подпустим её ещё чуть поближе, - так же шёпотом ответил лежащий рядом Симус Финиган, лицо которого было размалевано грязью по примеру коммандос. – Ещё немного… Ещё чуть-чуть…
Позади них послышался громкий шорох.
- Джек-пот!
Приятели моментально взвыли и подскочили, когда каждому из них в пятую точку прилетел желатиновый шарик с краской.
Позади них обнаружился чрезвычайно довольный собой Харальд Поттер с пейнтбольным маркером в руках... Который спустя мгновение уже ничком рухнул на землю, а в спину обернувшихся к нему Дина и Симуса влепилось ещё по несколько шариков.
- Герми, мы победили! Не стреляй!
Из кустов появилась уже снявшая маску Гермиона, с несколько замученным выражением лица.
- Ну, наконец-то! А то я думала, что мы будем партизанить тут до Второго Пришествия…
- Ты чего такая кислая, напарник? Мы же победили! – Харальд попытался облапить Грейнджер за талию, но немедленно получил маркером по башке.
- Чтоб я ещё раз поддалась на твои штучки, Поттер!..
Хотя на самом деле Гермиона была довольна как сегодняшним днём, так и подходящей неделей в гостях у Харальда и его отца.
31 августа – на день рождения мальчика, впервые за все годы собралась целая толпа. Все парни-однокурсники Харальда с Гриффиндора – Рональд Уизли, Невилл Лонгботтом, Дин Томас, Симус Финиган плюс близнецы Уизли и Гермиона Грейнджер. Приятели с Хаффлпаффа – Джастин Финч-Флетчли и Эрни Макмиллан, с Когтеврана – Энтони Голдстейн. Только со Слизерина никого не было, хотя Драко Малфой расщедрился на пафосную поздравительную открытку в серебристо-зелёных тонах змеиного факультета, которую принёс здоровенный филин. Собственно, от самого Драко там была всего лишь одна закорючка в виде подписи, но сам факт, сам факт… Слизеринский принц открыто признавал гриффиндорского майора как равного!
Открыток вообще было предостаточно – перед отъездом Харальд оставил свой адрес и женской половине его курса, и членам команды по квиддичу, так что написала ему целая куча народа. Чему мальчик был несказанно рад, ведь таких дней рождения у него ещё не было.
Сначала был грандиозный пир с украшенным свечками тортом, музыка и фейерверки. Ну, а затем Харальд показывал всей честной компании, решившей погостить у него неделю, окрестные владения.
Походы в лес, рыбалка и катания на джипе Норда по окрестностям вызвали у всех бурю восторга. Правда, сначала Виктор зачитал гостя правила поведения в доме и на окрестной территории, как-то:
- ходить только в сопровождении Харальда или самого Виктора;
- при нахождении чего-нибудь непонятного, ни в коем случае не трогать;
- в доме что попало не дёргать и не курочить.
Для весомости своих слов аврор устроил демонстрационную активацию защиты дома. Зрелище замерцавших тяжёлых магических щитов, опустившиеся на окна и двери бронезаслонки, напичканная боевыми артефактами территория и несколько показательных подрывов мин убедили даже совершенно оторванных Фреда и Джорджа, что здесь лучше не шутить. Тем более что для всяческих взрывов, запусков фейерверков и стрельбы из пневматических винтовок и пистолетов имелся целый полигон.
А кроме всего прочего в загашниках семейства Норд имелась куча комплектов для игры в пейнтбол, так что вскоре вся компания, словно стая собак, носилась по окрестным лесам, шмаляя друг в друга шариками с краской. Несколько скептически принявшие поначалу эту затею дети из магических  семейств, вскоре с самым большим азартом вели перестрелки.
Только Гермиона в этих забавах и не участвовала, предпочитая окапываться в библиотеке. На фоне книгохранилищ Хогвартса она была совсем крохотной, но зато здесь хватало книг, которым даже в Запретной секции места  не нашлось бы...
Хотя в один из дней Харальд таки умудрился развести девочку на элементарное слабо, бросив, что мозги в опасных ситуациях - это ещё не всё, и предложил сыграть в пейнтбол. После этого зароптали уже все остальные - дескать, куда это годиться, девчонке в военных  игрищах участвовать...
В ответ они нарвались на короткую, но чувственную лекцию от Поттера на тему любви, дружбы, гендерной дискриминации и женщинах-снайперах Второй Мировой. Народ в большинстве своём мало что понял, охренел, но проникся глубиной своих заблуждений.
Правда, в доказательство своих слов Харальд заявил, что сразиться вместе Гермионой сразу против всех. Большая часть школьников решила, что при раскладе двое против девяти - шансов у Поттера нет...
Когда достаточно быстро выбили хаффлпаффцев, многочисленные загонщики по началу не обратили на это внимания. Когда завалили тройку Голдстейн-Лонгботтом-Уизли, оставшиеся в строю насторожились. А когда выбили отчаянную пару близнецов, Дин и Симус поняли - дело плохо.
А Харальд в это время был жутко доволен своей новой тактикой. Ибо приманивать охотников на самого себя посредством издаваемого Грейнджер шума, было почти гениально. И при этом Поттеру выпадал великолепный шанс отыграть роль инопланетного хищника из одноимённого и очень любимого фильма. Это было нечестно, но он всё-таки пустил в ход запрещённый приём - мантию-невидимку, посредством которой сходство с яутджа стало почти стопроцентным.
Только тепловизор на глаза напялить и две пары жвал на лице вырастить, и вообще было бы круто.
Причём, учитывая, что последнюю двойку он выбил уже без маскировки, то его так никто и не раскрыл. Так что Харальд был доволен вдвойне, ибо кроме всего прочего отработал и ведение одиночной охоты на живца. И Гермионе о сыгранной роли знать было совсем необязательно... А товарищи... Ну, уж такой невинный обман они в случае чего должны простить...

+42

554

Set Sever о добрались до каникул. Харальд читер)))) Спасибо за проду.
Новую бумагу командующий!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2