Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2


Харальд Поттер-2

Сообщений 51 страница 60 из 554

51

Andrey_M11 написал(а):

Да с хрюксом в шраме и в каноне непонятки

Хорошее кодовое обозначение - хрюкс, мне нравится:)))
В моей же версии хрюкс в Поттере вышел случайным и поэтому ущербным и неполноценным. По сравнению с весьма кошерными дневником и медальоном получилось странное нечто, мало пригодное по основному назначению.

0

52

Set Sever написал(а):

Хорошее кодовое обозначение - хрюкс, мне нравится:)))

Ну а как еще хоркрус (horcrux) обозвать? Не крестражем же.

Set Sever написал(а):

В моей же версии хрюкс в Поттере вышел случайным и поэтому ущербным и неполноценным.

Вот эта самая случайность меня и смущает. Это как типографский шрифт из окна выбросить - а он в "Войну и Мир" сложился.

0

53

Krolik написал(а):

как раз нормально - при гибели волди часть души успело переселиться в "хрюкс" гарри.

Вот весь вопрос в том - с чего бы он там завёлся? Это ж не блоха.

0

54

Krolik написал(а):

И кстати, может он змееуст не из-за кристража, а сам по себе,по наследству?

Так можно дорассуждаться и до - "Эвансы тайные сквибы с кровью Слизеринов"...

0

55

Отформатированный написал(а):

Так можно дорассуждаться и до - "Эвансы тайные сквибы с кровью Слизеринов"...

Учитывая смехотворно малое количество магов Британии и их привычку к межродственному скрещиванию - скорее стоит вопрос: у кого из чистокровных нет в предках Слизерина и почему змееустов так мало.

+2

56

Andrey_M11
Ну так, всем (покрайней мере в домене ру) понятно, что канон примитивен и нелогичен. Тем хуже для него!

KuKHyT написал(а):

Насчет крестражей

Вообще идея "хрустов" как залог личного бессмертия, бредятина! Причем, чисто европейского толка.
Херакнуть по душе и вложить кусочек в предмет... Бред...

Мне больше нравится идея - Волди перенастраивал артифакты Основателей под себя для получения плюшек в борьбе. К примеру, медальон Салли давал плюс к величию, диадема Равенкло - ясность ума, как то так. А потом система настроек пошла вразнос, у Волди поехала крыша... А его "бессмертие" чисто побочный эффект. К тому же, в систему был включен перстень Гонтов, с Воскрешающим камнем..

Отредактировано Отформатированный (03-11-2012 10:03:13)

0

57

Отформатированный написал(а):

медальон Салли давал плюс к величию, диадема Равенкло - ясность ума

медальон Салли. +8 харизма, 25 ур, колдун.
диадема Равенкло. +12 инт, 23 ур, только маг Lawful Goog
:)
Извините, коллега, не сдержался.
Вообще, идея очень привлекательна и правдоподобна, если этот термин тут вообще применим.

0

58

dagger
А если продолжить идею - то Гарри просто получил права админа в этой системе, и все его неприятности от глюков системы... и полного неумения ей пользоваться.

0

59

KuKHyT написал(а):

Кощей Бессмертный, конечно, персонаж европейского фольклора, ага.

Костя в иглу не душу засунул, а повестку на свое имя от смерти.
А Ро просто переложила сказку на евролад. По результату можно судить об европейских "тараканах".

0

60

Jeff написал(а):

Что это меня так колбасит?

Может, контрастный душ поможет? :)

Jeff написал(а):

Какая по вашему мнению деталь - будет хоть немного соответствовать душе? И соответственно возможности её спрятать и не умереть. Только SSD с установленной операционной системой на мой взгляд.

Вот или я от жизни отстал, или одно из восемнадцати.
Я имею в виду, что и SSD все еще далеко не везде (лично ни разу не встречал), и аналогия с компами что-то уж очень натянута.
Не могу аргументировать, но как-то так ощущается.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-2