Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » (Фанфик) Ролевик: Реконструкторы


(Фанфик) Ролевик: Реконструкторы

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Почему не там, где положено?
Да проверить, интересно будет читателю или нет.

Будет наличествовать лёгкая ругань и нецензурные слова.

"А вот нечего скачивать откуда попало!" (с) системный администратор

Фанфик к проекту "Ролевик":

Ролевик: Реконструкторы

 
   Лес, холодный осенний дождь, раскисшая земля, влажный, пряный от гниющей листвы воздух. Как говорят те, кого мы реконструируем - нам нравится такая хрень.
   Наш разведывательный патруль пересёк полчаса назад линию фронта и
   теперь находится в тылу противника. Напряжение дикое, все чувства, мыслимые и немыслимые обострены до предела. Группа движется медленно, почти ползком, откровенно радуясь что попала под покрывало дождя. Он как полог - приглушает наше передвижение. Хотя это и одновременно и палка о двух концах - вражеский патруль или засаду мы тоже можем не услышать. Несмотря на то, что у головняка есть ночник, а у большинства ещё и активные наушники.
   Где-то пятнадцать минут назад, менее чем в полукилометре слева от нас, кто-то из наших попал в засаду - короткая, но ожесточённая перестрелка и всё.
   
   Что же, хоть мы проскочили.
   
   Задача патруля - разведка в тылу противника. Через четыре часа, в собачью вахту, начнётся крупномасштабное наступление нашей стороны. К этому времени мы обязаны вскрыть линии обороны расположенные в тылу, а после начала атаки - совершить нападение на одну из целей.
   
   Где-то позади нас в небо взмывает осветительная ракета, затем ещё одна.
   
   Группа замирает, пригибается к земле. Долбанный дождь... Напряжение нарастает.
   Три раза нажимаю тангенту, пауза и ещё три раза.
   Остановка.
   Надо определить текущее местонахождение патруля, чтобы передать краткую шифровку в штаб о том, что мы прошли линию фронта.
   Или не делать этого? Противник не дурак и эфир слушает. Лишние очки команде или провал? Тогда пропускаем сеанс.
   Достаю из подсумка навигатор, карту, накрываюсь пончо и включаю нашлемный фонарик с красным фильтром. Так, ну топографический кретинизм меня никогда не подводил, мы забрали сильно вправо, зато видать разминулись и с засадой и с патрулями. Хотя насчёт последних я не уверен - мы сейчас в полукилометре от дороги, по которой противник перебрасывает подкрепления к линии фронта. Собственно машины слышно хорошо. А это плохо. Это ещё не тыл. Не глубокий тыл.
   
   Всего нам предстоит проверить два квадрата, плюс ещё один по возможности - за тех ребят что не прошли.
   Заковырка в том, что если идти прямо-прямо по тропинке, то сто пудов попадёшь в засаду. Потому что противник в курсе откуда ждать гостей. И в обход - тоже попадёшь в засаду - потому что противник умеет думать так же как мы. Поэтому нам надо пройти с той стороны, с которой нас ожидают меньше всего.
   Осталась фигня - найти эту сторону.
   
   И время начинает легонько поджимать.
   Четыре часа, два квадрата. Мало.
   
   Переход к первому квадрату не занял много времени. По пути пересекли две тропинки и ту самую дорогу, про которую говорил выше - самый опасный момент, так как кроме патрулей там можно наткнуться на бредущего в мертвяк противника. Или просто уставшую команду, которая топает пить кофе или что покрепче. Или просто мудаков которые бросили позиции и ищут приключения. Такие просто бесят.
   Как и ожидалось, в первом квадрате был только один ротный опорный пункт, к которому вела тропинка. Засада была - громко слушала музыку, пила ягу - запах чувствовался хорошо, тем более дождик прекратился. Да и курили ребятишки великовозрастные...
   
   Однако рядом была и настоящая засада... Несколько человек. Незнаю кто
   именно, но я их просто почуял шкурой и увёл группу. Опорный пункт вскрыт, помечен на карте и отправлен через приложение в штаб. Положено ещё делать доклад по рации, но мне задача важнее баллов на подведении итогов. Да и наказалка у оргов отсутствует.
   Второй квадрат был посложнее - почти рядом с центральной базой, две грунтовки и куча тропинок. Движуха там была постоянная, что с одной стороны затрудняло скрытное передвижение, а с другой - затрудняло ему же и устроить нормальную засаду. Почему? Потому что руками показывают:
   - О! Гляди! Крутые пецназовцы или пэмээс или кто там ещё, в засаде. Ждут. Ага. Ну пошли дальше.
   Хотя нам от этого всё равно не легче.
   
   Всё таки дисциплина у противника есть - группы перемещаются молча и споро, почти никто не болтает, есть даже система опознавания, но опять же из-за безалаберности - никакой скрытности или сохранения военной тайны. Хотя патрули и делают доклад о перемещениях.
   Почти спалились - патруль прошёл метрах в десяти от головняка. Так и подкалывает спросить у Макса каким местом он дышит, да вот сам им дышу. В патруле четверо, грамотное построение, исключающее общее поражение при засаде. Да только устали ребята, хочется спать, горячего питания и горячую же подружку под бок. Так что смотрят под ноги - что впрочем понятно - ночь на дворе.
   Шаги, хруст веток, стихают. Вперёд.
   
   В головняке идёт Макс и Филя, за ними на дистанции - я и Старый, позади Киса и замыкающий - Сэм.
   Пересекаем тропу, замираем, вслушиваясь и всматриваясь, и уходим в чащу.
   
   Второй квадрат оказался богаче на результат. Два опорных уже
   были заняты противником, а судя по матюкам, и прочим сопутствующим стройке звукам - стало ясно что оборона в этом квадрате у противника будет конкретной. К моменту выхода на связь со штабом удалось вскрыть ещё три строящихся опорных пункта. Вражина явно допёр что тишина на передовой - это не к добру и вполне чётко определил направление главного удара. Которое, благодаря нам, теперь будет изменено.
   Хотя, лишайте меня баллов, но я снова пропущу обязательный радиосеанс. Да, это служит подтверждением скинутой через планшет информации, да за это даже будут высчитывать баллы, так как правила такие... Но успех общего дела для нас важнее. А орги со своими правилами иногда сильно чудят.
   
   Так, теперь надо немного отдохнуть - постоянное напряжение подобно горячему чаю что растворяет сахар, то есть ваши силы. Концентрация и внимание ослабляются и ... всё. Иди в мертвяк на полтора часа. А учитывая что до самого мертвяка ещё топать час, то...
   
   До четырёх часов утра осталось минут тридцать. Место вроде чистое, хотя и мокрое. Группа затаилась в зарослях камыша. Ноги лично у меня по щиколотку в воде. Бахилы спасают от стоялой воды пруда, но не от влаги что промочила меня насквозь задолго до этого. Пускаем термос с горячим настоем чая и трав по кругу, вскрываем купленные специально к этой Игре рационы спецназа. В них в основном калорийные сладости, для быстрого восстановления сил в короткий период между действиями. Стоят прилично, везли издалека.
   
   -Заменить батареи. Проверить рации, приводы, снаряжение. Макс - проверь ночник. Сейчас выхожу на связь со штабом, что они там напланировали. Потом готовимся к весёлой работе с населением.
   -Будем нести свободу и демократию?- хмыкнул Старый, проверяя подачу
   шаров из короба.
   -Свободу угнетённым!,- прочавкал энергетическим батончиком Фил.
   -А вас Петросян я поставлю замыкающим.
   -За что?
   -А нечего с набитым ртом разговаривать. Подставаляй кружку,- я вылил остатки чая в его стаканчик.
   -Так, ну десять минут отдыха и готовимся. Киса, смени Сэма на фишке, пусть отдохнёт чуток.
   
   Сам же снова вытащил командирские принадлежности, укрылся пончо и включил фонарик. Мда... Сказать вам где мы?
   Между двух осиных роев.
   А посерединке речка, даже не речка, ручей, заросший и превращающийся в болотце, заросшее камышом и низким кустарником...
   -А...пци!- и швырканье. Блин, этого ещё не хватало. А что вы хочете - сырость не радость. Сухие носки одевать некогда.
   
   Так. Судя по тому, что Сэм, а теперь и Киса, с фишки палят постоянные перемещения между двумя этими квадратами - противник прознал о готовящемся наступлении и скорее всего у наших получится лишь свести всё к мясу. Может даже мы и возьмём штурмом тот укрепрайон, что во втором квадрате, но... Дальше много вопросов. Которые мне не нужны. А мне нужон лишь один из трёх ключевых человек противника - сам Генерал или два его зама. Ну, на генерала у нас силёнок не хватит, видели мы и его, и его свиту. Свита такая хорошо упакованная, хоть и грустная - а
   нечего опаздывать к началу игры. Так что отрываться на нас они будут с визгами и воплями щенячьей радости.
   Остаются замы.
   Но и их хорошо охраняют те же ребята, из опоздавшей команды.
   Вопрос - чо тогда делать?
   Ответ - гадить в другом месте.
   
   И есть у меня одна интересная идейка...
   
   Машины противника выстроились в ряд, как и ждавшие команду на погрузку в них бойцы. Один из замов читал с импровизированной трибуны приказ Генерала, читал эмоционально, как и положено настоящему оратору. Вдохновляя бойцов на подвиги во славу команды и Победы над коварным и подлым противником. Вещал он с таким пылом и жаром, что даже часовые бошки повернули...
   
   А чо, спасибо!
   Схватив в обе руки по муляжу взрывчатки, крадучись, пригибаясь и ползком, двигаюсь к машинам. Сердце в пятках, впереди два окрытых, просматриваемых места. Лишь бы головы часовых были эти три-четыре секунды в том же положении...
   Вздох и вперёд. Нельзя двигаться быстро - это привлекает внимание, но и нельзя двигаться медленно, это увеличивает время пребывания на просматриваемом участке. Эх, это описывать долго, а на самом деле быстро. Так... Теперь встать на ступеньку кабины, подтянуться и прилепить муляж на мотор. Раз... Затем то же самое со второй машиной... Два. Достать из подсумка на поясе ещё два муляжа, проползти
   под машиной... Осмотреться и повторить.
   Так, речуга подходит к концу... Фух... Фух... Блин... Чо ж ты обезьяна в мою сторону голову повернул то!
   
   Часовой осмотрел стоявшие машины, швыркнул и снова повернул голову, а так же обьектив сотового, в сторону трибуны. Эх! Хорошо говорит. Жаль что тоже опоздали к началу... Стоп, а кто это там? Что он на капоте делает?!
   -Тревога! Противник!!!
   
   -Су...ши! Ну му...жественный, ты у...мница!- слов нет. Одни междометия.
   
   Дальше группа прожила десять минут.
   Да, мы рубили хвост, положив троих зарвавшихся преследователей. Да, потом мы разделились на три части... А итог один - мертвяк.
   -Да они ж конечно свежие...,- ворчал Старый.
   -Зато нагадили хорошо, орг противнику ещё и десять очков снял за то, что пытались скрыть минирование машин. Теперь будут пешочком силы перебрасывать!- я утешал ребят как мог. Хотя в целом мы были довольны - шесть грузовиков будут отстаиваться часа три, осложнив противнику манёвр силами.
   
   Группа шла по дороге, повязав на видимые части тела красные повязки. Я и Киса этим не ограничись и привязали красные полотнища к приводам* - чудаков с обоих сторон много. Даже больше чем хотелось бы. *(привод - электропневматическое, газобалонное или спринговое ружьё, стреляющее пластиковыми шарами. Используется для игры в страйкбол. Выполняется в виде существующего и вымышленного огнестрельного оружия).
   
   Когда началось наступление - перенесённое по непонятным мне причинам, мы уже пересекали нейтралку. Что ж, это было эпичное зрелище... Одна толпа побежала на другую толпу. Мясо... Вот некоторые ради этого и ездют на Игры, тратят нехилые средства и врут супругам что вот эта штучка стоит всего каких-то сто рублей.
   
   В мертвяке нас ждала полевая кухня, горячий чай и радостный командир сил специального назначения. Его не убили, он прибежал сказать спасибо. И добавил что пока что наша группа одна из трёх, что смогла пробраться в тыл. Остальные не смогли.
   -А что насчёт двух оставшихся?
   -Эээ... Ну... Потом узнаешь,- а чего узнавать-то, в тех группах самые матёрые игроки. Три человека там вообще - действующие. Так что всё веселье в тылу противника только начинается.
   
   А у нас целых полтора часа... Сна.
   В палатку мы по-джентельменски уложили Кису. А сами расположились вокруг, уложив на еловые ветки брезентовые плащ-палатки. Неантуражно, но мы за сто процентной антуражностью и не гонимся.
   Горячий ужин, или ранний завтрак, сухие носки и уже высохшая флиска... Еле заполз в спальник и отрубился.
   
   Через полтора часа меня пришлось будить пинком. Тело песец... всеми силами показывало, что оно устало. Накатившая злоба заставила минут десять интенсивно заниматься зарядкой. Нет места слабости.
   Одновременно поднял на ноги группу. Кисе пригрозил вылить на неё воду, был послан на три буквы и исполнил в отместку угрозу.
   -Гад! Му...жик!- Киса не зря зовётся Злобной Кисой. Зато побегали, размялись, людей посмешили.
   -Сестрёнка, утихни, хомячок!- раззадориваю. Сестр ярится как дикая рысь - она ОЧЕНЬ не любит когда её ОЧЕНЬ рано поднимают. Мхе хе хе, какой я нехороший.
   
   Итоги нашей ночной деятельности - взятый укрепрайон в том приснопамятном втором квадрате. Противник тупо не успевал подвести резервы и был вынужден оставить позиции. Так же не смог он и отбить их обратно - контратаки проводились малыми силами, которые к тому же тратили силы на марш-бросок до поля боя, когда наша команда подьезжала к угрожаемым местам быстро и в множественном числе на транспорте.
   Про затаившиеся в тылу две группы пока никто ничего не говорил.
   
   Нас же, из-за исчерпания лимита разведгрупп, придали как усиление группе штурмовиков, что собиралась атаковать позиции неприятеля. Что же, мясо мы тоже любим. В нём и время пребывания в мертвяке - всего полчаса!
   Вперёд!!!
   
   Тут то мы и нарвались на стойбище ролевиков.
   
   Обходной манёвр был эталоном топографического кретинизма. Зашли мы сильно не туда.
   И когда столкнулись нос к носу с эльфийским патрулём, то недолго думая, на автомате - прижали огнём и обойдя с обоих флангов - почти добили... Когда поняли что это не наши.
   
   -Эй! Какого лешего вы технику безопасности нарушаете? Вы вообще кто такие? Как сюда прошли!?- со стороны встреча двух субкультур выглядела как встреча двух разных цивилизаций.
   С одной стороны два десятка пехотинцев из первой бронекопытной вместе со спецназовцами, а с другой десяток личностей в разномастном гриме, париках и одёжах с претензией на типа эльфы. Хотя у всех реально крутые луки и стрелы. Которыми впрочем они воспользоваться не успели...
   
   В долгу же эльфы не остались и с темпераментом, присущим скорее оркам чем чистокровным эльдарам, обьяснили нам кто мы такие.
   Градус накалялся, мне становилось весело, руки уже чесались вьехать кому-нибудь прикладом.
   К эльфам подошло подкрепление в виде довольно крепких ребят в доспехах, с копьями и мечами. Я, как имевший дело с бугуртом, быстро оценил их как первоочередные цели. Опасные, а потому подлежащие немедленной нейтрализации...
   ...Если бы не прибежали наши орги и ихние мастера.
   
   В итоге нам дали по загривку, и мы с довольной лыбой ушли на своё игровое поле. Всё равно один ноль в нашу пользу.
   
   Игра завершилась победой нашей стороны - ответное наступление противника мы отбили, смогли нейтрализовать ударом спецназа вражеский штаб и затем проломили оборону противника, захватив их базу.
   
   Это было здорово!
   Жаль только, что эта Игра - закрытие сезона и дальше будут только рядовые пострелушки, пока не выпадет снег и станет небезопасно для механики приводов.
   
   Одновременно свои игры закончились и у ролевиков, так что местных жителей на железнодорожной станции ждало экзотичное зрелище - микс из персонажей фентези и новостных сводок из горячих точек.
   
   По дороге на вокзал мы снова столкнулись нос к носу с давешней компанией.
   В принципе обиды никто друг на друга не держал, просто я с их лидером немного в гляделки поиграли да и на этом закончили.
   Сухой закон был отменён, так что...
   -За знакомство! Такие-то такие!
   У ребят тоже был свой девиз и название. Только они открыли рот как это и произошло...

Отредактировано Aleksanderr Kon (21-12-2012 19:20:02)

+6

2

Вспышка, потеря ориентации в пространстве и времени и затем здравствуй глинозём, я рожа, и хочу тебя обнять.
   Попытка поднять голову тут же была наказана такой жуткой болью, что я без чувств рухнул обратно на землю. Вторую попытку предпринял где-то через пять вечностей. Штормило и плющило так, что я ещё пару вечностей провёл, пытаясь перебороть вестибулярный аппарат.
   Потом меня вырвало... На миг стало очень плохо, а затем чуть получше.
   
   Я огляделся вокруг.
   Ребята лежали как поваленные деревья, примерно так же, как и шли. Кто-то мычал и шевелился, кто-то даже не подавал признаков жизни.
   -Катя! Катя!!- адреналин ударил по мозгам со всей дури - сестра лежала на земле в неестественно позе, а раскрытыми и остекленевшими глазами. Вскочил и тут же упал... Снова вскочил и снова рухнул, ноги словно у столетнего старикана стали. Пополз к ней.
   -Сестрёнка... Ой... Мля... Сестрёнка! Катя!!- Твою мать, руки в грязи.
   Снимаю с неё рюкзак, кладу его, а затем и свой ей под ноги.
   Расстёгиваю куртку, флиску, освобождая дыхательные пути. Хватаю за руку, нащупываю пульс... Есть. Ровный.
   Достаю из рюкзака медицинский подсумок, в нём есть нашатырь. Открыть, стоп идиот - на ватку и поднести к носу...
   -Мфе... Кхе хе хе...Ыааа...,- сестра делает судорожный вдох, затем бледнеет и я едва успеваю помочь ей повернуться на бок... Тоже стошнило... Стоп. Это значит оравление? Завтрак что, был отравлен?
   Одновременно с этим оказываю помощь остальным ребятам... Хотя странно, вон ролевики тоже в себя приходят... По виду даже здоровее нас. Увидев наше положение, они тут же кинулись к нам на помощь.
   
   Минут через десять мои если не были на ногах, то точно брёвнами не лежали. И все вместе мы собирались пойти к сворачивающим игровую площадку оргам и начистить им еб... лица.
   -Твари!- Сэм был сильне не в духе, его лицо до сих пор было светло-зеленоватым и возвращаться к норме не собиралось. -Сколько мы там за питание выложили - полштуки?
   
   Я же хлопотал назойливой мухой вокруг сестрёнки, пока был не послан на три буквы и в Чили.
   
   И только после этого до меня начало доходить нечто странное...
   -Во-первых - тут уже полчаса как на земле валяются двеннадцать рыл, но никто не то что не подошёл спросить наше состояния, а даже мимо не прошёл. А этого не могло быть, потому что по грунтовке кроме нас шли и остальные участники - как страйкболисты, так и ролевики. И не только шли, но и ехали. Да и местные тоже были - спешили на вечернюю электричку.
   
   -Во-вторых - а где собственно грунтовка? Где линия опор электросетей? Где видневшаяся вдали нитка железной дороги? И где это мы вообще?
   
   -В-третьих - что это за бумажные коробочки вокруг нас валяются во множественном числе?
   
   Нагнувшись и подняв с земли картонную коробочу я прочитал Cartridge, Caliber 5.56 mm. M855A1 -Непонял...
   
  Сборы были недолгими. Рассыпанные пачки патронов собрали и распределили по рюкзакам. Снарядили магазины, проверили оружие, связь. Попутно обнаружили, что ништяки достались и нам. Например до переноса я слабо представлял порядок разборки-сборки, а так же обслуживания штурмовой винтовки, ручного пулемёта, пистолета, был незнаком с эксплуатацией рации и ночной оптики. Сейчас же словно с рождения ими пользовался. Кроме этого были странности с физической формой - обычно после таких Игр меня хватало доползти до дома и упасть на диван. В данный момент я был готов, судя по физическому и моральному состоянию взобраться на Гималаи. Как и все остальные.
   Дальше - память словно вспомнила, как надо противостоять такому мощному стрессу. Словно меня кто-то целенаправленно обучал психической и моральной устойчивость. В памяти смутно промелькнули контуры каменной клетки... Или её не было.
   Так или иначе, но кажется...
   -Реконструкторов заменили оригиналом, братец,- кивнула головой сестра. - До жирафа наконец-то дошло.
   -Может, тогда ты примешь командование?!- собачиться с сестрой я могу как в рекламе - 24/7
   -А ты что думал, что я блондинка и моё место на кухне в фартуке на голое тело у кастрюли с борщом?- она сделала вид, что изучает свою самозарядную снайперскую винтовку. - Надо бы попросить эльфов поделиться их железками и луками. Хоть и забросила секцию, но когда закончатся патроны - лук бы очень пригодился. Хотя тебе можно и мультититулом орудовать - только так человека на органы разберёшь.
   -Макс? Старый? - Макс мой заместитель. Старый следующий за ним по званию.
   -Сниматься надо. Нам подкинули квест, который всем нам надо пройти. Жаль только NPC что-то не видно.
   -А тебе надо, что бы над ним ещё и восклицательный знак стоял?- Старый вытащил из подсумка пачку сигарет, задумался, нахмурился и убрал обратно. -Странно, курить совсем не хочется... И это... Дыхалка как у молодого. Я согласен - двигаем.
   -Это, а что там этот ушастый говорил? Не ходите с нами?- подал голос Фил. - А куда нам тогда тащиться? На восход? Так?
   -Я думаю это как раз пора уточнить,- автомат убрать за спину. - Не надо на них нажимать. У них там психика ещё оригинальней и чудесатей.
   
   Увы. Эльф не мог добавит ничего больше. Кроме этого - я почуял, что его психика тоже завершила перестройку. Последние капельки дружелюбия исчезли. Нам прямо намекнули, что отныне наши пути разошлись. Хорошо хоть подсказали направление...
   -Мы разошлись как в море корабли... Расходятся в тумане...,- Фил напевал какой-то старую попсу.
   -Давай... До свидания,- прощался Макс, обменявшийся с одним из бывших ролевиков. Теперь эльфийский клинок в ножнах был приторочен к его рюкзаку, а эльф похлопывал рукой по набедренной кобуре.
   -Зря ты,- Сестрёнке же лук достался на халяву - она применила свои женские чары к ролевику-артефактору, который и до переноса к ней неровно дышал. Я, молча, завидовал, но обменом даже и не думал заняться. Пока есть патроны, у меня будет возможность выбрать нужный мне образец холодняка.
   -Зря ты братишка.
   -Завязывай уже фамильярничать!- я огрызнулся. Не люблю когда перебивают.
   -И не мешай, я с человеком разговариваю!- Эльф скривился, но промолчал. - Значит, дух говорит, что мы сейчас на севере материка? И что у нас больше дорог, чем у вас?
   -Скорее что у нас уже есть активный квест, а вам свой ещё надо... Определиться вам надо. Знаешь. Вас нейтралами обозначили. Это плохо если честно.
   -Да я уже понял. И не Альянс, и не Орда. Так что с обеих сторон будем огребать.
   -Не совсем. Да, угроза оказаться между двух огней у вас есть, но есть и шанс таскать каштаны из огня и быть там, куда нас, например, просто не пустят.
   -Что ж... Спасибо. Прощаться насовсем мы с тобой не будем, может, встретимся ещё. Мир, он круглый.
   -Увы, тут он плоский. Шутка,- всё-таки что-то человеческое в нём осталось.
   -Удачи! -И вам не хворать.
   
   Спустя два дня.
   Чем дальше на восток, тем больше местность вокруг становилась степной. Постепенно рощи и перелески растворялись, превращаясь в заросли невысокого, но, мать его, колючего кустарника. Больше всего мне это напоминало аргентинский или африканский буш.
   Живность тоже радовала нас своим наличием. От этого наличия у нас таял запас патронов и батарей к ночникам. Наличие солнечной зарядки позволяло лишь оттянуть неизбежный момент истощения батарей.
   Гадкая мысль о том, что надо было меняться, чесала теперь не только меня, но и остальных, кто не решился. Сестра же, не без удовольствия, стала давить и на этот мой "промах".
   Из минусов ещё можно добавить отсутствие воды. То есть открытых источников вроде реки или лужи на худой конец. Приходилось собирать воду всеми известными методами, а так же останавливаться в полдень на отдых - жара стояла не по-весеннему жаркая.
   А потом Макс и Сэм замети впереди огромную стаю птиц.
   -Крупные, вроде грифы,- Катя, взобравшись мне на шею, осматривала местность в бинокль. - А крупные стаи падальщиков означают, что впереди покойники.
   -Вот и проверим,- Старый снял оружие с предохранителя. -Командуй, Кэп.
   
   То, о чём мы догадывались, вскоре нашло своё подтверждение. Сначала мы вляпались в это самое. К счастью подсохшее. Затем вышли на покинутую стоянку налётчиков - кострища, мусор, три кучи трупов в центре лагеря и с десяток в окрестностях. Трупы уже обглоданные и кости их растащены по окрестностям. Падальщики вокруг были упитанные и лоснящиеся, даже не улетали - просто отошли.
   -Не стрелять. Не тратить патроны...,- А хотелось... Всем. Смотрели эти твари на нас с гастрономическим сожалением.
   Выяснение того, что тут произошло, не заняло много времени.
   Стоял на тракте караван-сарай. Неправильный квадрат где-то шестьдесят - семьдесят метров приличной стены, четыре дозорные башни по углам и зданиями внутри.
   Пришли налётчики. Видно местные об этом знали заранее, так что с окрестностей народ прибежал сюда укрываться. Укрылись... Отбивались - с наскока враг не прошёл. И со второго тоже. Пришлось брать в осаду. Недолгую - на первую же, или вторую ночь стены чем-то обрушили в трёх местах. Вроде танком, но судя по следам - мамонтом-мутантом - в мягком грунте где-то полметра глубиной след был. Этот мамонт мутант исполнял и роль тяглового животного - колея... Скажем как от арбы.
   Ну а дальше штурм и капитуляция защитников. Защитников казнили, мирняк увели с собой - трупов женщин и детей почти не обнаружили, хотя конечно нравы здешние стали понятны - в плен лучше не попадать.
   Численность нападавших где-то в больших количествах, начиная от пяти сотен. Численность оборонявшихся - не меньше, но воинов было от силы сотня.
   Дальше караван-сарай был предан огню, колодцы завалены трупами людей, нелюдей и животных. Всё ценное тщательно собрали, в том числе и сторожевые вышки - такой древесиной в степи не разбрасываются. Нам тут делать было нечего...
   Направление определили, куда ушли налётчики, а ушли они на закат, что странно, и двинулись дальше, на восток, вдоль дороги.
   
   Дальше следы нашествия попадались с мрачной регулярностью - на расстоянии дневного перехода два раза встретили испепелённые дотла поселения и под вечер добрались до очередного караван-сарая. Видно тут у нападавших времени было хоть отбавляй - даже стены сровняли.
   И судя по всему, нападение было осуществлено почти одновременно с нападением на предыдущий караван-сарай. Только тут раньше управились...
   И тут же мы нарвались на других падальщиков...
   
   -Тащи Макса! Я прикрою!- Старый тянет за специальные лямки раненного к руинам стены, я, Фил и Сэм прикрываем их отход огнём. Катя уже залегла в том месте и прикрывает нас всех. Падаль перед нами, оставляя не земле, растущее число трупов, пытается укрыться в зарослях.
   Однако бой только начинается. Оттуда же, откуда прилетел тот первый залп, в нас швырнули что-то, что превратилось в окружающую нас дымовою занавесь. С парализующими свойствами.
   -Лови гадина,- рычу скорее про себя, стреляя в ответ гранатой из подствольника. - Рядом! Вперёд, на поражение! Цель - командир! Катя - раненный, Старый - на подавление. Фланги!
   Огонь на дистанции менее ста метров имеет и соответственный результат. Все кто не успел скрыться - не успеют.
   В такие моменты всё решают минуты... Выстрелы в минуту. Одиночными, в быстром темпе, поразить как можно больше за короткий период времени, не стоять на месте, двигаться, сближаясь. На подавление из ручника. Ответ на засаду должен быть максимально агрессивным.
   -Осколочная!- упасть на землю. Бух... Бух! -Перезаряжаю!
   Банц, банц! Что-то ударило по- груди. Ответные действия - полсекунды - прицелиться, полсекунды - нажать.
   Продвигаемся к тому месту, откуда в нас снова летит какая-то гадость, на этот раз довольно густая и наверняка ядовитая. Отвечаем выстрелом из гранатомёта, добавляем гранатами и сближаемся.
   -Перезаряжаю,- полупустой магазин в сброс, примыкаю полный. -Готов.
   Кто-то вскакивает слева и ловит от меня пулю, выронив из рук копьё, занесенное для броска. Справа длинная очередь из ручника полосует буш перед нами. Ещё гранату.
   -Перезаряжаю!- Сэм.
   -Держу,- но вроде больше никто впереди не шевелится. Или убежал, или лежит.
   -Вперёд!
   Прочёсываем местность, настигаем ползущего колдуна, добиваем. Продвигаемся ещё на сто метров, затем делаем круг вокруг места засады. Добиваем раненных и контуженых падальщиков. Возвращаемся, занимаем круговую оборону.
   К этому времени Катя уже извлекла стрелу из раны, остановила кровотечение, обработала рану и, забинтовав - приводила Макса в чувство. Стрела при рассмотрении - оказалась арбалетным болтом, который пробил боковую панель и вошёл в левый бок... Вошёл бы весь, если бы не бронеэкран. Хотя всё равно... Ранение серьёзное.
   -В печень целил... Тварь,- Если Макс ругается, значит живой.
   Хорошо... Фух... Итак, итог боя - с два десятка трупов на виду, ещё столько же в окрестностях. Местность зачищена только на сто метров вокруг нас и по времени уже не может считаться полностью чистой. Надо уходить, пока подкрепление к противнику не подошло.
   -Отряд! Перезарядиться, проверить оружие! Распределить вещи Макса между собой. Макс, ты идёшь рядом со мной. Катя, Старший и Фил - головняк. Сэм - на тебе тыл.
   Мне было немного хреново, оттого что я впервые стрелял по людям, но опять же, спасала та закладка от неведомого доброжелателя. Потрясение от первого боя было словно купированным. И это было хорошо - иначе мы бы в лучшем случае - просто погибли бы. И враг сдирал бы с нас трофеи.
   Но вышло по-другому, мы победили, атаковав. И так будет всегда, пока я жив.
   -Ребята, сопли жевать некогда, ноги в руки, вперёд!
   -Сам не жуй,- Старый прошёл мимо меня, хлопнув по плечу. - Прорвёмся.
   ***
   И мы прорвались. Через вторую банду, проскользнули, словно тени мимо третьей, сшиблись накоротке с четвёртой, завязли с ними в бою, и к ним присоединилась третья.
   Оторваться возможности не было. Все были ранены, я и Макс - повторно. Нас плотно окружили, зажав на верхушке холма. Укрытиями от стрел, арбалетных болтов и пуль нам служили лишь редкие камни, да выкопанные наспех ножами и руками ямки. Ещё враг подпалил буш вокруг, а шаманы заволокли им всё вокруг нас. Потом до них дошло, что мы можем видеть и в таком дыму - две атаки были отбиты, нападавшие выбиты полностью, в том числе и два шамана.
   В ответ пошло тяжёлое колдовство - в воздух взмыли стрелы, за которыми тянулся тёмный, густой дым. Их было много и они, что печально, были колдовскими - попадая в землю, они образовывали облачко чёрного же дыма. Небольшое, но от одной стрелы. А их были сотни.
   Небо почернело.
   Как назло, противогазов у нас не было. По-старинке... Мочой.
   И на прорыв. Вшестером, на превосходящего противника... Пробили!
   Удар, боль, правая рука словно выключается. Выхватить пистолет и продолжать движение... Улар... Нога... Ещё... Падаю. Ещё удар справа...
   -Стас - веди,- они всё понимают.
   Уходят... Силуэты сзади и справа... Стрелы отравлены, а иначе почему... Нет, держись сука. Выстрел... Выстрел... Готов... Ещё готов... И ещё один готов... И прости, но я тебе удовольствия не доставлю... А вот кольцо... Да.
   ***
   -БРАТ!
   -Стой!- еле успел схватить эту бешенную за шиворот.
   -Куда?!- влепил ей. - Уходим!
   Стас впереди, Макс с Филом по бокам, Катю, рванувшую было назад, я вернул в центр.
   Прикрывая друг друга - отрываемся, но слева и справа, держась на расстоянии, нас обходят верховые.
   Задница... Кажется в меня по...
   ***
   -Ваня... Мёртв.
   Да это и так видно - с двумя стрелами в черепе... Прости брат.
   -Окружили...
   ***
   Брат подарил мне ещё долгих пятнадцать минут. Целая вечность... Патроны не жалели и не промахивались. Отбросили противника и снова прорвались. Втроём. Остался Старый... Лёша...
   -Беги...,- Фил опустился на колено. -Сил больше нет...
   Он весь белый от потери крови. -Мы... Задержим. Уходи... Возьми мой... Рюкзачок. Там... Уходи... БЫСТРО, пока они нас снова не нашли!
   Макс вытащил из подсумка гранату. Жёлтая маркировка. Кинул мне.
   -Держи, к загробной жизни надо готовиться заранее. Ты же любишь, чтобы с огоньком,- потом протянул мне меч. - А это если прорвёшься. Лук у тебя есть...
   -Иди!- Фил собрал все пайки и всю воду в рюкзачок, помог надеть и внезапно дал под зад.
   -Руки... Чесались,- он уже даже голову не мог поднять, чтобы смотреть на меня.
   Глаза против воли заволокло...
   -Беги! Беги же мать твою!!- Макс со всей силы швырнул меня...
   И я побежала... Побежала на восток, побежала в сгущающиеся сумерки.
   Я не видела, как Фил молча угас от потери крови, не видела, как Макс, умирая от яда, всё же нашёл силы выдернуть чеки из гранат, чтобы уничтожить своё тело и тело друга.
   ***
   Меня настигли на рассвете. Как бы я не петляла и не путала следы. Их ищейки потеряли меня, но только не шаман-следопыт.
   Они уже знали силу нашего оружия, а в особенности моего. Так что меня просто обложили с двух сторон и начали выкуривать - снова запалили костры, а затем небо почернело от чёрных стрел.
   И было просто обидно, что так мало патронов...
   Последний потратила на какого-то павиана верхом на ящерице. Всадники рванули ко мне со всех сторон, думая что я уже погибла... Да, это и было правдой, просто яд медленно действовал.
   -Брат, я иду...
   
   ***
   Степному Союзу битва с шестью Посланцами Ада обошлась в шестьдесят человек убитых в бою, и около сотни умерших от ран. Всё-таки огнестрельное ранение - это огнестрельное ранение. От самих Посланцев остались лишь обугленные фрагменты тел, да и те были сожжены в костре, а прах и пепел развеян по ветру.
   Куда тяжелее потери полутора сотен мужчин, для Союза была потеря Вождя и всех его сыновей. Оставшись без предводителя и тех, кто мог бы занять его место, Союз подозрительно быстро распался в огне междоусобиц. Воспользовавшись этим, в степь снова пришёл Набег, который разбил поодиночке разрозненные дружины, а затем вырезал и выжег всё на много дней пути, полностью опустошив Великую Степь и дойдя до самих предгорий Дикого Хребта.
   И только зима заставила Набег вернуться назад. С добычей и славой. А главное - с прочным плацдармом для следующего наступления, цель которой лежала далеко на востоке.
   Цель, которая может и не нужна была вождям Набега, но была нужна тем, кто стоял за их спиной

Отредактировано Aleksanderr Kon (21-12-2012 14:42:11)

+5

3

Aleksanderr Kon написал(а):

Где-то позади нас в небо взмывает осетительная ракета, затем ещё одна.

осветительная

Aleksanderr Kon написал(а):

Движуха там была постоянная, что с одной стороны затрудняло скрытное передвижение, а сдругой - затрудняло ему же и устроить нормальную засаду.

раздельно - с другой

Aleksanderr Kon написал(а):

Всё таки дисциплина у противника есть - группы перемещаются молча и споро, почти никто не болтает, есть даже система опознования,

опознавания

Aleksanderr Kon написал(а):

Голоса стихают. Вперёд.

Логичнее - шаги, поскольку раз вовремя не засекли патруль, значит он двигался молча.

Aleksanderr Kon написал(а):

Второй квадрат оказался оказался богаче на результат.

повтор

Aleksanderr Kon написал(а):

-Свободу угнетённым!,- прочавкал энергетическим ботончиком Фил.

батончиком

Aleksanderr Kon написал(а):

Подстваляй кружку,- я вылил остатки чая в его стаканчик.

Подсталяй

Aleksanderr Kon написал(а):

Сам же снова вытащил командирские приналежности, укрылся пончо и включил фонарик.

принадлежности

Aleksanderr Kon написал(а):

Между двух осинных роев.

осины не роятся 8-) , осиных...

Aleksanderr Kon написал(а):

Сердце в пятках, впереди два окрытых, просматриваемых места.

открытых...

Aleksanderr Kon написал(а):

Я и Киса этим неограничись и привязали красные полотнища к приводам - чудаков с обоих сторон много.

не ограничились
Стоит пояснить что такое - привода...

Aleksanderr Kon написал(а):

Сестря ярится как дикая рысь

Сестра...

+1

4

Dimitriy
Исправлено.

0

5

Aleksanderr Kon написал(а):

Тоже стошнило... Стоп. Это значит оравление? Завтрак что, был отравлен?

отравление

Aleksanderr Kon написал(а):

-Твари!- Сэм был сильне не в духе,

сильно

Aleksanderr Kon написал(а):

-Во-первых - тут уже полчаса как на земле валяются двеннадцать рыл,

двенадцать

Aleksanderr Kon написал(а):

Нагнувшись и подняв с земли картонную коробочу я прочитал Cartridge, Caliber 5.56 mm. M855A1 -Непонял...

коробочку
раздельно - Не понял

Aleksanderr Kon написал(а):

Живность тоже радовала нас своим наличием. От этого наличия у нас таял запас патронов и батарей к ночникам. Наличие солнечной зарядки позволяло лишь оттянуть неизбежный момент истощения батарей.

Если первые два нормально воспринимаются, то вместо третьего - присутствие...

Начало интригующие, надеюсь продолжение будет не хуже.
Почему здесь выложили, а не во Внутреннем дворике?

+1

6

Dimitriy написал(а):

Почему здесь выложили, а не во Внутреннем дворике?

Я в начале всё написал.

Отредактировано Aleksanderr Kon (21-12-2012 19:10:49)

0

7

«Киииса!» (с) Иван Долвич

Мияу! Мияу!
-Гр…ный мобильный!- экранчик сотового светит мне в глаза как зенитный прожектор.
–Какая ещё (цензура) СМСка?!
«Спасибо что воспользовались системой аварийного молекулярного клонирования от корпорации «Пандора и Ко»! Мы всегда заботимся о наших клиентах, даже если они находятся в фентези! Берегите себя и своё здоровье!»
-Так, и номер не определён…,- в состоянии аффекта яростно жму кнопку отбоя, вырубая телефон. –Шутник (цензура).
Фу… Так, на чём там ты Баюн сон то остановил – значит открывает прекрасный принц коробочку, бархатом оббитую…
Мияу! Мияу!
-ЫААА! Убью на фиг!!
«Оплачена услуга: Аварийное копирование. С вашего счёта снята сумма: триста условных единиц. Остаток: сто двадцать условных единиц. Не забудьте пополнить свой счёт!».
-Ну, всё, не бесите лих…,- И тут в голове разрывается граната…
Какого лешего я дрыхну, меня же на клочки должно по бушу раскидать! Сердце чуть не вылетает от бешеного ритма сердцебиения. Подскакиваю как от удара тока и распахиваю глаза.
Итак, я в ночнушке, стою на кровати… Такой вот конкретной кровати, настоящий аэродром. Наверное, три, нет четыре матраца из лебяжьего пуха, одеяло из шерсти маланхайского горного верблюда, подушки куплены у эхальримских купцов, в них можно положить пучок арматной сон-травы… Стоп, откуда я это знаю и где этот гр…ный мобильник. Он же только что был тут, в руке держала! И где моя винтовка? Где форма… Где вообще вся моя экипировка?!
Так. Что это за комната? Стены покрыты бело- розовой штукатуркой и расписаны золотыми узорами. Два высоких окна – слева и справа, выполнены с элементами цветной мозаики. Дверь напротив. Два шкафа, столик, кресла-стулья, малое зеркало, большое зеркало. Иконостас совмещённый с алтарём… Картины… Портреты… Портрет… Мой.
Это я?
-Аааай!- я всё вспомнила… Всё! До последней секунды, когда смотрела на дымящуюся гранату у себя в руках. И сопровождалось всё это такой болью, словно меня окунули головой в чан с белым фосфором, одновременно разрывая на кусочки.
За дверью кто-то что-то уронил и закричал…
-Юная госпожа очнулась! Очнулась!!- а вот и нет, я снова в обморок брякнулась.

Итак, меня зовут Саами вок Борк. Мне двадцать лет. Я младшая дочь Хомука вок Борка Пятого, барона Великой Короны Атланники, а так же средней руки фабриканта. Можно было и высшей, но нельзя по закону. Кроме меня в очередь за папиным титулом и состоянием стоят старший брат и сестра. Точнее брат, сестра год как вышла замуж за какого-то хрена с горы, единственным достоинством которого является то, что он приходится сыном крупного фабриканта, с которым наш отец бла бла бла. Брат же учится в Коронной Военной Академии и через полтора года собирается попасть по распределению в местный Арбатский военный округ. Ну, а я, как бы была и не так, и не сяк. Наследник состояния и титула есть, со второй дочкой комбинация не пройдёт – статус пока не тот, чтобы Серая Канцелярия не обратила на это внимание. Значит ждала меня свадьба с каким-нибудь золотым мальчиком, да вот незадача… Смешение красоты и характера моей мамы с тем же от папы не привело ни к чему хорошему. Папа, хоть и сволочь порядочная, но авантюристом в молодости был ещё тем – начинал с командира вестового парусника, с четырнадцатью пушками, а закончил – губернатором одной из самой дальних, тогда, колоний на Восточном архипелаге. Просолённый и прожженный мерзавец, мама его ненавидела и… обожала.
К этому добавлю что я, во-первых метис, во мне течёт кровь авантюриста и потомка демона, во-вторых маму этот гад не взял – дома ждала законная жена с моим братом. В колонию они не поплыли, потому что климат там сильно сокращал продолжительность жизни. А мама не могла – потому что… Не могла. И меня оставить, тоже не могла – родня бы убила. А так и папе дочка-зверушка для статуса и мама за меня спокойна.
Воспитание с образованием получила нетрадиционное. Ну как – воспитывали как юную леди…  Получилось что получилось. Девочка-гик, метиска вдобавок. Любила шалить по ночам, вскрывать кукол, читать, брать отцовские заточки без спросу, драться с братом и вообще была похожа на ту, которая осталась там. Или нет? Я же тут… Хотя стоп, дальше и по-порядку.
Так как для отца я была младшей дочерью, да ещё, по большому, от случайной связи, то… у меня было куда больше свободы чем у брата с сестрой. В пятнадцать лет я уже объездила всю Метрополию, в семнадцать побывала на островах вассалов Атланники, где влюбилась в старшего сына одного из вождей и захотела с ним сбежать в Новый Горизонт. Вот только этот мудак в последний момент струсил.
В восемнадцать я докопалась до спрятанных дневников отца, где раскрыла некоторые фамильные подробности… Но блин, на них надо было учиться с момента рождения, и к тому же быть чистокровной. Так что в магии с этого момента я разочаровалась полностью. И посвятила себя техномагии, этой молодой, но уже стремительно охватывающей умы прогрессивного общества, науке, находящейся на стыке технологии и магии.
И уехала в столицу техномагов – маленький городок у побережья – Май-Вог.
Там я познакомилась с такими же гиками. А ребята, в свою очередь, со спонсором и объектом поклонения. Папа мою блажь одобрил… Кажется ему вообще нравилось наблюдать за мной.

+6

8

Aleksanderr Kon написал(а):

подушки куплены у эхальримских купцов, в них можно положить пучок арматной сон-травы… С

ароматной

Aleksanderr Kon написал(а):

Кроме меня в очередь за папиным титулом и состоянием стоят старший брат и сестра.

ПМСМ, точнее - Передо мной, в очереди...

Aleksanderr Kon написал(а):

Брат же учится в Коронной Военной Академии и через полтора года собирается попасть по распределению в местный Арбатский военный округ. Ну, а я, как бы была и не так, и не сяк. Наследник состояния и титула есть, со второй дочкой комбинация не пройдёт – статус пока не тот, чтобы Серая Канцелярия не обратила на это внимание.

Какая комбинация? Поступление в Коронную академию? Надо бы уточнить.

Aleksanderr Kon написал(а):

во-вторых маму этот гад не взял – дома ждала законная жена с моим братом.

судя по этому:

Aleksanderr Kon написал(а):

Так как для отца я была младшей дочерью,

то стоит добавить - дома ждала законная жена с моим братом и сестрой...

Aleksanderr Kon написал(а):

И меня () оставить, тоже не могла – родня бы убила.

Лучше добавить - себе или с собой...

Aleksanderr Kon написал(а):

В восемнадцать я докопалась до спрятанных дневников отца, где раскрыла некоторые фамильные подробности

Может лучше заменить на - тайны?

Интересно, жду продолжения. 8-)

+1

9

Концовка первого отрывка живо напомнила одну жанровую байку - как в маленьком (пару км диаметром) лесочке в одно время, не сговариваясь, устроили отыгрыш три команды. Первая - страйкболисты, отыгрывали войну во Вьетнаме; вторые - реконструкторы, крестовые походы; третьи - ролевики, эльфы и орки в комплекте. Топология местности позволила подойти всем троим разными путями. И встретились они уже во время Игры...
Говорят, эпичные фотографии получились в итоге, когда все перемешались.

0

10

Wild Cat - вот это был кроссо-ове-ер!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » (Фанфик) Ролевик: Реконструкторы