Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » (Фанфик) Ролевик: Реконструкторы


(Фанфик) Ролевик: Реконструкторы

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Aleksanderr Kon написал(а):

Елки-палки, снова на старые грабли с рваным повествованием, да что-такое...   http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/hang.gif

ПМСМ, это легко устраняемые недостатки, в целом получается интересный, достаточно оригинальный сюжет. Так что жду что будет дальше.  http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif

0

22

Aleksanderr Kon написал(а):

душ войнов

В слове воин буквы "й" нет.

0

23

Aleksanderr Kon - как вариант знакомства ГГ-я с оркой.  Ну, например, вышеупомянутая орка свалилась на него откуда -нибудь сверху, существенно прищемив ну-у... неудобьсказуемое... слово за слово -  повздорили, походу прибив кого-нибудь нехорошего... он  с одной стороны, она -  с другой прибила того, кто на него полез-с-чем-нибудь острым-с-жизнью- не- совместимым  ну - и познакомились...

Отредактировано Cherdak13 (24-12-2012 19:06:23)

0

24

Выравнивая неровности ландшафта

После гибели
Я видел всё до последнего момента.
Сэма, Лёху, Макса и Фила, Катю.
Говорят самая страшная пытка, это смотреть как у тебя на глазах пытают и убивают других людей. Невозможно ни отвести взор, ни закрыть глаза, ни заткнуть уши и ноздри. Не возможно. Остаётся только смотреть. Смотреть безмолвным, безликим, беспомощным.
Я видел всё. От и до.
Лишь когда пепел был развеян, мой палач прекратил пытку.

Голос, сухой, бесцветный, словно высохший ещё бездну времени назад, привёл меня в чувство.
Вокруг была тьма, не вижу ни зги, даже кончика собственного носа.
-Печальная история... Она повторяется и будет повторяться и впредь. Когда кто-то из могучих мира сего видит, что проигрывает в Игре, что его Судьба ведёт его к смерти, они достают краплёные карты. Бить которых Судьбе и Року - нечем.
Перед мной промелькнули десятки, сотни историй, финал которых был один. Смерть.
-Да, а ты как думал? Кто-то в здравом уме скажет что играл краплёными? За это спросить могут даже с Бога. Ах, прошу меня простить, запамятовал.
-Воскресни.
Внезапно я обнаружил что могу дышать, слышать, чувствовать тепло и холод, верх и низ. Только вокруг попрежнему было Ничего.
-Так вот, я продолжу.
-Как известно - люди призывают демонов, в основном чтобы попросить всякую чепуху. Но и демоны, и им подобные сущности, тоже призывают людей - в принципе с тем же самым. В обоих случаях призванных просят или принуждают что-то исполнить. И цена за исполнение желания бывает разной - от сущей ерунды или даже бесплатно, в счёт долга например, или же наоборот - жизнь и душа призывающего. Особенно душа. Ммм, кстати, если это тебе немного поможет - боги тоже, нередко, гибнут от рук призванных. Да, извини, ты говорить пока не можешь, но это для твоего же блага, а то не люблю когда меня перебивают.
-Так вот... Те призывают этих, эти призывают тех. Обманывая Судьбу и Рок. Разумеется надо замести улики, тела спрятать, души... А вот с душами уже сложнее. Пропажу замечают не сразу, но замечают. Обычно когда приходит срок, а адресата нет на месте. Блин, ты же человек... Пробовал обьяснить квантовую физику муравьям? Извини за сравнение, пожалуйста. Так вот... Рано или поздно это начинает происходить слишком часто. И это привлекает внимание.
Жест, обычно обозначающий вышестоящее начальство.
-Вообщем если Судьбу долго обманывать, то начинает рушиться Миропорядок. То одним надо войну переиграть, то другим счастье из ниоткуда построить, третьим и вовсе мировое господство подавай, хотя ни ума ни сил на это нету. И с богами тоже самое. И вот, нарушение Миропорядка ведёт к чему? Правильно - к Хаосу. То есть к Тьме изначальной, причём выложенной благими намерениями. Ну ты понял суть?
-Ну так вот. А раз так, то с этим негативным явлением в нашем обществе надо бороться. И сверху, и снизу. Он конечно может всем дать по щщам, но их много, на всех патронов не хватит. Так что вот тебе такое предложение.
-Я воскрешаю тебя и остальных ребят, а ты наводишь порядок в этом мире. Чтобы хоть вечности две-три мне сюда не заглядывать.
-Справедливый вопрос - как? Отвечу - вмешиваешься в игру местных богов когда они начинают применять впопуданцев, изымаешь их и даёшь предначертанному сбыться. Хм, надо по другому сформулировать: Делай что должен и будь что будет.
-Ферштейн?
-Раз ферштейн, то вот те стол, стул, ноутбук - пиши что тебе надо, а я пошёл воскрешать остальных.
-Кстати, там чекушка в левом ящике, хлопни. А то не разберёшься.

+3

25

Aleksanderr Kon написал(а):

-Вообщем если Судьбу долго обманывать, то начинает рушиться Миропорядок.

В общем...

Aleksanderr Kon написал(а):

Он конечно может всем дать по щщам, но их много, на всех патронов не хватит.

:question:

+1

26

Последовав совету неизвестного, я сел за стол, выпил для успокоения нервов, включил ноут и задумался.
Желание вернуться назад и ВЫЖЕЧЬ всё к такой-то бабушке, утолить жажду мести, от которой голову клинило – утихло лишь чуть- чуть.
Налил вторую стопку, вдох, ух, как вода, фига себе, первый раз такое… Третью… Четвёртую… Пятую… Восьмую… Выкл.
Вкл.
Голова кружится, но какая-то ясность уже проступила.
-Завязывай,- тот же голос. Сухой как в Сахаре.
-Так,- собственный голос не узнаю. Словно в пустом спортзале.
-Для начала нам нужен инструктор.
-Эт можно. Но учти, договариваться будешь сам.

То место в сквере, где я оказался, было странным: не ночь и не день, не холодно и не жарко, не ясно и не пасмурно.
Я сидел на скамейке, в форме, в одной руке рекламный буклет, в другой хранившийся дома солдатский жетон. Откуда он здесь?
Рекламный буклет был свежим, лоснящимся. На передовице ярко-алая надпись: «Вальхалла», чуть пониже – «скоротай время до перегруппировки». Чёрный фон, белая рамка по краям.
Лан, открываем.
Содержание: спортивные матчи, кинотеатры, театры, реклама, популярные места города, развлекательные статейки, рекламы армейских магазинов, стрельбищ и так далее и тому подобное.
Хотя кто-то этот буклет держал до меня – кислотно-зелёным фломастером обведены кружочком названия мест, куда, судя по всему, мне стоит обратиться. Спасибо, ценю за заботу.
Встаю и иду к выходу из сквера. Странно сочетание буйного весеннего цветения и багрового золота под ногами. Шум птиц прерывается с зимним безмолвием.
У выхода стоит несколько такси, причём разномастных – от обычной легковушки в клеточку, до туристического автобуса. Подхожу к приглянувшейся, шофёр так увлёкся чтением газеты, что стучать по стеклу пришлось второй раз.
Ой, а шофёром-то оказалась красивая девушка с огненно рыжими, словно пламя, волосами, заплетёнными в две длинные и толстые – как мой кулак, косы до пояса, по пути огибающие весьма.
Кхм. Простите, не туда занесло.
-Здравствуйте!
-Взаимно! Садись на соседнее,- она потянулась, ох, как потянулась, открывая мне дверь.
-Куда,- я снова залип. Красивое лицо, чуть вздёрнутый, курносый носик, голубаяя лазурь глаз, обрамлённых чёрным бархатом ресниц…
-Эй, тебя там что, реанимируют что ли?- девушка щёлкнула пальцами перед моими глазами, возвращая меня к реальности.
-Я… Мне…
-Мне понравилось, развивай свою мысль дальше.
Я судорожно стал листать рекламный буклет.
-Мне… Мне…
-Тебя наверное вырубило, эх, жаль я на смене, а впрочем, всё же под рукой есть… Эй, мальчик!
-А?!- я оторвался от… Бац!
Бац! Клац!
-Ай, фа фо? Фто фы фелаеф?!- не, я просто язык прикусил от удара, челюсть то расслаблена была. Удар кстати хорошо поставлен – все созвездия увидел.
-Подрались,- она оказалась совсем рядом. Да что там совсем рядом, она уже у меня на коленях сидит. Ой, мамочки, да это же…
-Напились,- в её левой руке, словно из ниоткуда появился рог с вином, который она приставила к моему рту. До сих пор открытому.
Глоть.
-И …,- дух от вина ещё перевести не успел, как мне губы поцелуем заткнули.
Помогите, насилуют!

-Кхм, Рота, Рота! Прости, я тут на час буквально… В командировке!
Бац.
-Ай! Блин, больно же…
-На час, на час, ох уж эта военно-полевая медицина! Только начнёшь с симпатичным мальчиком, только до самого интересно, как ему уже пора назад, откачали! Козлы! –Рота не на шутку обиделась, затем увидела в моих глазах восторг перед её яростной красотой и простила.
-Куда тебе, мачо?
-Мне б инструктора найти…,- мы оба приводили себя в порядок.
Рота управилась быстрее, поймала мой взгляд в зеркальце, направленный на вырез фирменной рубашки.
-Где работаешь?
-Буш, горы, джунгли… Все климатические пояса.
-Задачи?- яростная фурия превратилась в умную секретаршу, заставляющую посетителя рассказывать о себе всё. В том числе и то что клялся никому не говорить.
-Поиск, захват, спасение.
-Хм. Хм... Дай подумать,- да знала она всё, просто ей нравилось, когда на неё так смотрят. С восхищением и трепетом.
-Я знаю тут пару мест. Тебя точно не реанимируют?
-Неа.
-Тогда руку на колено. Быстро. Да на моё колено, мальчик.
-Можно меня так не называть!- с такими красными щёками можно карту ночью читать.
-Можно Машку за ляжку,- отрезала Рота и утопила педаль газа. – Поехали!

-Ну, что опять, госпожа инспектор? Я же не менее ста двадцати гнала! Всё как положено, по своей…
-Во-первых. Я - госпожа фенрих военной полции Скёгуль. Во-вторых. Не опять, а снова. в третьих – с таким мальчиком и только виляние?
-Да хватит из меня полового монстра делать!- это уже не смешно, им тут что, мужиков не хватает, за… Сколько там Вальхалла-то проработала?
-Кстати, ваши документы, молодой человек, тоже придётся проверить. В моей машине.
-А вот фигу, не выйду. А…
Бац.
Ух-ты! Так, надо запомнить, бабы тут резкие.
Клац.
-За своей речью следите, молодой человек,- холода в её голосе на месячную норму февраля хватит.
-Ай, фа фыфофу, фыфофу уфе.

-Итак, бар «500-фунтов». Джунгли. Начни от того мужика с немецкой овчаркой, дальний столик в углу. Угощая пивом – не забудь про пса, он любит с пеной.

Отредактировано Aleksanderr Kon (25-12-2012 19:25:43)

+5

27

Aleksanderr Kon написал(а):

Налил вторую стопку, вдох, ух, как вода, фига себе, первый раз такое… Третью… Четвёртую… Пятую… Восьмую

Обычно размер стопки 50-100 мл, в чекушке 250 мл, не сходится. :dontknow:  8-)

Aleksanderr Kon написал(а):

Ой, а шофёром-то оказалась красивая девушка с огненно рыжими, словно пламя, волосами,

огненно-рыжими...

Aleksanderr Kon написал(а):

Красивое лицо, чуть вздёрнутый, курносый носик, голубаяя лазурь глаз,

опечатка, я лишняя

Aleksanderr Kon написал(а):

-Во-первых. Я - госпожа фенрих военной полции Скёгуль.

опечатка - полиции...

+1

28

Dimitriy написал(а):

Обычно размер стопки 50-100 мл, в чекушке 250 мл, не сходится

Волшебная неразменная чекушка.

+1

29

-Мда, аборт делать поздно, придётся воспитывать,- фляга от удара подлетает вверх, я тупо провожаю её полёт взглядом.
Короткий полёт завершается в руке инструктора. Он с лёгкой иронией смотрит на меня.
Как, блин, хочется пить...
-Только. Три. Крышки. Первой - смочить губы. Второй - сполоскнуть рот. Третья - утолить жажду. Ферштейн?
-Так точно,- забираю флягу и прилагая усилие, делаю то что велят.
-Остальные, то же самое. Иначе на повторный круг!

Завидую сестрёнке, у неё фляга пластиковая, с большой крышечкой. Странно, что мне мешало взять такую же... Хотя всё понятно и так - идёт только вторая неделя подготовки, а основную угрозу представляет не садизм инструкторов, и не впечетляющая до дрожжи в коленках нагрузка, а элементарная усталость. Да, да да, именно усталость, отупляющая, ослепляющая, выводящая на передний план примитивные инстинкты, заглушающее трезвый и объективный взгляд на мир. Сейчас вот жажда и усталость, одна сводит с ума, вторая пригибает к земле.
Но как же отупляет. Сейчас для меня и два плюс два - это пять, а Земля покоится на слонах, что стоят на плывущей по океану черепахе.
И это очень плохо.

Задачу мы элементарно заваливаем - необнаруживаем треть мишеней, поражаем чуть больше половины, а после того как забегаем прямиком на засаду и вовсе расстраиваем инструктора.
Он матом не ругается, он им разговаривает, объясняя что, где и когда мы сделали неправильно.
Затем марш-бросок до лагеря. Чистка оружия, привести в порядок амуницию и написать письменный отчёт о пройденной за сутки подготовке на трёх тетрадных страницах. Мне как командиру ещё и полный разбор дня, с оценкой каждого действия своих подчинённых. Как кутёнка тыкают в промахи и ошибки. Затем подготовка к завтрашним занятиям, планирование и обсуждение. Затем ужин и здравствуй спальник.

Фила и Катю настоятельно рекомендуют не брать на задания в качестве бойцов. Они не подходят. Поэтому из Фила готовим водителя и одновременно оператора средств разведки и наведения, а Катя осуществляет свою мечту - обучается на пилота. Меня пропустим, Макс - водитель, медик, связист и углублённо - горная подготовка. Сэм, как студент медицинского - углублённо её и изучает, кроме этого снайпер, тяжёлое вооружение и прочая поддержка. Старый - оружейник отряда, и парашютная подготовка. Все можем заменить друг друга, просто у кого-то есть и одна или несколько специальностей в которых он если не дока, то шарит лучше остальных.

Если обьективно, то сейчас мы на уровне хорошей пехоты. И то надо сказать спасибо инструкторам. А дальше уже всё зависти от нас.
Это и напрягает. Повторю ли я ту ошибку, стоившую нам жизни, или же ...

+4

30

Aleksanderr Kon написал(а):

Второй - сполоскнуть рот.

Если не специально то - сполоснуть...

Aleksanderr Kon написал(а):

Хотя всё понятно и так - идёт только вторая неделя подготовки, а основную угрозу представляет не садизм инструкторов, и не впечетляющая до дрожжи в коленках нагрузка,

впечатляющая...

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » (Фанфик) Ролевик: Реконструкторы