Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » (Фанфик) Ролевик: Реконструкторы


(Фанфик) Ролевик: Реконструкторы

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Aleksanderr Kon -  а что же с "эльфами" стало? Тоже... или они еще встретятся с героями? Очень бы хотелось, чтобы встретились и дальше "пошли  рука об руку вместе по пути" , пусть даже и пререкаясь и подкалывая друг дружку -  земляне должны быть вместе! *ну, я так думаю*  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

32

Cherdak13 написал(а):

Aleksanderr Kon -  а что же с "эльфами" стало? Тоже... или они еще встретятся с героями? Очень бы хотелось, чтобы встретились и дальше "пошли  рука об руку вместе по пути" , пусть даже и пререкаясь и подкалывая друг дружку -  земляне должны быть вместе! *ну, я так думаю*

Гм. Вечера готовил кабинет к конкурсу - "Оформи кабинет к НГ и получи тортик в подарок", до пол первого сегодня.

0

33

Torin написал(а):

Компас, бумага и огнестрел ладно... но ТЕМНОЕ ПИВО дворфы негодуют!!!

А какой именно сорт?

0

34

(Сглаживая бугры и ухабы сюжета)
Спустя некоторое время.

-Эх, а всё-таки там было...,- Фил договорить не успел.
-Плохо. Чуть было не посадили за домогательства, пьяный дебош, угон автотранспорта, нарушение общественного порядка.
-Ну, это тебя а я...
-Тупо потерял возможность познакомиться с симпатичными девушками, которые не отличаются тяжёстью поведения.
Фил только раскрыл рот, но Старый его опять перебил.
-Фил, сколько можно? Тебе уже четвертак скоро исполнится, а ты всё по прежнему инфальтильный как не знай что. Вроде и столько пережили уже, а ты всё цепляешься за свои старые привычки... Хватит уже.
-А тебе б... блин какое дело до того как я провожу свободное время?- Фил, сидевший до этого с ноутом на коленях и рассматривавший нарисованных девчонок, встал и вместе с ним направился к выходу.
-А то что пережили, не означает, что теперь надо жрать водку в три горла и в обязательном порядке боевые татуировки колоть.
-Чё это он так?- титаническим усилием оторвав голову от подушки, я обьяснил.
-Да... Короче, он тогда распустил руки в отношении того места которым сидят.
-Макса!!?
-Кати,- я расстроил выпучившего глаза друга.
-Фил? Катю? По мягкому? Не может быть.
-Может. Не мешай мне спать.

Так или иначе я всё-таки уснул. Тем более что давно собирался выспаться часиков этак сорок восемь, а лучше семьдесят два.
Итак. Учитывая неординарность задачи, поставленной нам руководством, мы, после тщательного обсуждения запросили следующий список:
-Первое. Замок-коцебу. Оборудованный ангаром для техники и взлётной-посадочной площадкой и октамероном. А что, эти вещи действительно существовали на Земле. Правда в Древнем Шумере, но тем не менее. Учитывая что даже простое коцебу обычного Вавилонского архимага могло много-много лет летать без подзарядки, то что говорить о этом чуде! Плюс мы оптимизировали управление и теперь одна из башен исполняла роль командной рубки.
-Второе. Всё прочее. С которым и возились всю неделю с того момента как вернулись... Откуда вернулись.

Замок, невидимый для постороннего глаза, пускай даже и магического, парил над... Над океаном он парил. Северный океан. Самое глухое место в этом мире. Дубина, сырость почти под сто процентов, плюс минусовая температура. Хорошо, что мы знали об минусах средневековых замков с точки зрения современного человека, и поэтому указали в ТТЗ и пункт про комфортность.
Долго всё объяснять.
Я сплю.

Разбудила меня Катя.
Только сестра может разбудить меня опрокинув кровать вместе со мной и после этого суметь скрыться.
-Вставай быстрее, снег пошли с крыш сбрасывать... А то крыша столовой уже прогнулась,- а что вы хотите, широты-то северные.

Вот так и пролетели два дня, что мы летели в более тёплые и спокойные края - уборка снега, откалывание льда, чуть не пришибло сломавшейся мачтой, после чего мы остались без метеорадара, локатора, оптики, связи и так далее, затем вышла из строя система отопления - трубы лопнули. Короче было весело.
А так же до жирофов допёрло что нас слишком мало чтобы поддерживать такую громадину в работоспособном состоянии.

+3

35

Aleksanderr Kon написал(а):

-Тупо потерял возможность познакомиться с симпатичными девушками, которые не отличаются тяжёстью поведения.
Фил только раскрыл рот, но Старый его опять перебил.
-Фил, сколько можно? Тебе уже четвертак скоро исполнится, а ты всё по прежнему инфальтильный как не знай что.

тяжестью...
инфантильный...

Aleksanderr Kon написал(а):

Самое глухое место в этом мире. Дубина, сырость почти под сто процентов, плюс минусовая температура.

Не сразу догадался что дубина, от слова "дубак", может лучше заменить на - холодрыга...

Aleksanderr Kon написал(а):

А так же до жирофов допёрло что нас слишком мало чтобы поддерживать такую громадину в работоспособном состоянии.

ПМСМ, лучше - А так же как до жирафов допёрло....

+1

36

Dimitriy
Я пока не вношу правку, извини, но как только так сразу.

0

37

Встречный штормовой ветер, словно боксёр, мутузил нас слева, справа, сверху, снизу. Замок – коцебу, несмотря на свой вес, местами сдавался и сходил с курса. Катя и помогавший ей Макс – матерились, но ничего сделать не могли.  Единственное что нас радовало, так это то, что мы удалялись от той ледяной преисподней, что была описана в романе «Крейсер его величества Улисс», и в которой мы очутились после возвращения Оттуда. Порой даже смотреть на то, что творилось внизу с морем, на эти свинцово-стальные громады под сто метров высотой, было жутко.
Впрочем, на любование и времени не было. Я и остальные боролись с обледенением и снегом. Так как на нехилую площадь замка приходилось всего четыре пары свободных рук, то все усилия были приложены к уборке льда и снега с командной башни, оптических систем и крыши ангара. Ну и для порядка проехаться бульдозером, сгрести всё и столкнуть с края коцебу. Лишний снег – это лишний вес, что было нежелательно.
Поэтому все несказанно были рады, когда оказались в более умеренных широтах. Правда, кучи снега ещё долго лежали в разных местах замка.
Тогда же я и обратил внимание на то, как мы прошли это первое препятствие, устроенное нам погодой. Никто не ныл, что не спал и не ел горячего трое суток. Никто не жаловался на тяжёлую работу, наоборот, все работали с невероятной доселе отдачей. Пусть в руках было не оружие, а лопата, да и куча льда не двуногий противник, но некий азарт я чувствовал. Ведь природа, как её не крути – тоже была и есть наш враг. И эту схватку мы выиграли.

Так что только на третий день мы смогли собраться в импровизированной комнате планирования, для обсуждения дальнейших действий. А их, по правде, мы даже не спланировали.
Хотя я немного не договариваю.
-Итак, наш курс лежит в одно небольшое королевство, размером с половину Московской области. Его столица нас совершенно не интересует, всё равно тамошний король лишь дань традиции да громоотвод народного гнева. Потому что правят Светлым королевством маги из Светлой Гильдии, расположившейся в населённом пункте под названием Син.
-Грех…,- зевнул во всю варежку Сэм.
-Да. Хотя нравы до Римских не дотягивают лишь самую малость,- я нажал на кнопку пульта проектора.
-Итак, город Син. Лежит на шести холмах. Основан где-то триста лет назад на месте пересечения торговых путей. Собственно и сейчас там немалый доход от транзита товаров, но основная статья доходов появилась где-то пятьдесят лет назад. Во время очередной войнушки.

-Сань, ты так замечательно истории рассказываешь,- клюнул носом Фил.
-В тот день гильдия во-первых – проиграла битву у стен города армии захватчиков, во-вторых – вечером, роясь в архиве погибшего в битве архимага, его ученик нашёл свиток с заклинанием призыва героев из иных миров. От всех прочих оно отличалось сложностью ритуала, там комплекс был огромный, и минимальными затратами всего прочего. И за ночь, пока победители отмечали победу и предстоящий штурм города, они собрали новую армию. Существа из разных миров, естественно не горели желанием умирать за каких-то чудаков, но тут в дело вступила та часть Гильдии, что была бесполезна на поле боя, но уж после была просто впереди всех, а именно – работорговая. Только что появившегося попаданца, дезориентированного переносом, хватали под ручки, надевали на шею зачарованный ошейник, который с одинаковой лёгкостью контролировал и человека, и монстра и даже слабого демона. И утром была бойня. Осаждавших просто завалили мясом – волшебная установка работала непрерывно. Потери были один к пяти-шести…
-Впрочем, осаждавшие тоже были не лыком шиты, они смогли магическим ударом уничтожить Гильдейский квартал, и даже башню мага изобретателя, вместе со всей технической литературой. Но установка уцелела. Поэтому пришлось отступить, чтобы выжить под непрекращающимися атаками людскими волнами. Война перешла в затяжной характер и бла бла бла – была выиграна остатками Гильдии.

-Так как королевство надо было восстанавливать, то потребность в рабочих руках была огромная. А источником опять же стал Круг Призыва. В итоге сейчас Син – это рассадник работорговли, построенный вокруг Круга. Причём он был за эти десятилетия неоднократно улучшен…
-Так, на текущий момент Круг – это магический артефакт который не только перемещает в нужное магам место попаданцев, но и делает невозможным их  призы в любом другом месте. Радиус этой зоны где-то тысяча километров. А само королевство, точнее Гильдия – крупнейший монополист этого региона по торговле людьми, монстрами и демонами. Нужны рабочие ли руки, или воины, или просто «экзотика» для статуса – плати и будет тебе счастье. На дешёвой рабсиле ребята отгрохали себе ведущую экономику региона, подвели под своё влияние всех ближних соседей и теперь разевают варежку на стратегическое доминирование во всём регионе. И всё бы нормально, но заковырка в том, что источник халявной живой силы вызывает нехилый Хаос в миропорядке, о чём чудаки из Гильдии даже не думают.

Я откашлялся. Всё-таки информация тяжёлая, когда сам впервые читал, много матерился.
-Чтобы перенести десятерых, надо принести в жертву одного. Душа жертвы при этом уничтожается. То есть нарушается естественный цикл Перерождения Души.

-Погоди, как это? Это же невозможно! Мы же сами…
-Вот если бы нам глотку перерезали в Круге, то не было бы нам ни Вальхаллы, ни возвращения Оттуда! Значит так… Наша задача – уничтожить Круг, потому что из-за неё всё вокруг пропитывается Хаосом. Гниёт. Просто запах этой гнили не все местные боги чувствуют. Последствия уже есть, просто они незаметны. Пока что он маскируется под грехи, но даже Владыки Тёмных миров не устоят, когда он явит свою истинную сущность.
-Мда, в пафосе тебе не откажешь,- Катя похлопала в ладоши.
-И как мы уничтожим Круг?- задал вопрос из положения «студент растёкся по парте» Фил. –Пафосно превозмогая как в прошлый раз?
-Нет,- я улыбнулся. И щёлкнул пультом.
-Просто сбросим вот это,- на экране появилась бомба с ядерным чёрным цветочком в жёлтом круге с зелёной окантовкой. –Спецбоеприпас разработанный в одном из техномиров, в который вторглись из магического мира. Так как до этого игра шла в одни ворота, то товарищи техники решили, что если магии нечего противопоставить, то  надо убрать её вообще. И придумали это. В отличие от ядерного оружия не такой физический и материальный ущерб, зато для магов… Там технологи так разошлись что целую ветку без электричества оставили.
-УУУУУ!- одобрительно загудели ребята.
-Нам, разумеется, за такое по шкирке надают, но для решения локальной задачи – самое то. Подлетаем, сбрасываем и приступаем к следующей части плана. А именно – набор команды. А об этом нам расскажет товарищ Старый! Аплодисменты!
Вслед за мной захлопали и остальные, пока Старый шёл со своего места к трибуне.
-Саня тут разжевал всё, так, что мне будет проще,- он воспользовался тачскрином.
-Син разделён на несколько районов. Самый крупный и густонаселённый – это Торговый, там живёт основная масса горожан, там проводятся все важные мероприятия, от праздников до казней, там расположены и основные торговые площади. Кроме тех, что занимаются работорговлей попаданцами. Этим занимаются в следующей части города, а именно Крепости Врат. Это капитальный комплекс, построенный вокруг Круга Призыва. Совмещает функции крепости, защищающей Круг от внешнего врага, так и места... Короче там попаданцы распределяются. Там же ими и торгуют. Рабские бараки и рынки – всё там. Рядом с Замком – Гильдейский район. Там живут маги светлой Гильдии и их руководство. Там же расположен ещё один замок, который ещё мощнее, чем крепость Врат – Тюремная или же Казначейская. Там хранятся все артефакты, там же хранится казна, там же проживает глава Светлой Гильдии.
Пока Старый говорил, на экране мелькали снимки упомянутых им мест. Это заслуга Сухого Голоса. Того кто вернул нас Оттуда.
-Интерес для второй части операции представляет как раз Тюремная Крепость. А именно её тюрьма. В ней находятся три личности, которых я без сомнения назову – неординарными. Это Елена Соколова – наша землячка, которая попав сюда в возрасте десяти лет, оказалась приёмной дочуркой… Хотите верьте, хотите нет – некролича.
-Фига себе, у него что, маразм старческий, что ли был?
-Наверное. Итак, дальше меня слушаем.
- Старик в ней души не чаял, учил на совесть. А так как на стрости лет планы захвата мира как-то тяжело исполнять, то этим занялась Елена-Ужасная. Далее всё банально – команда Героев, бац бац, не трогайте дедушку, бац бац, следующая команда Героев. Поняв, что силы Бобра не победить, Елена решила завоевать наш мир. Приготовила заклятье, подкатила коляску с дедушкой и активировала перенос. Прикол был в том, что жили они вообще на другом материке, а очутились внутри Круга. Елена девка была боевая – по щщам надавала всем, да только дедушку под шумок и грохнули, она отвлеклась и всё… Не то чтобы убили, но говорят что с ней сделали что-то жуткое.
-Мда, я представляю,- Сэм как раз листал планшет с информацией по нравам и обычаям города Сина. – У них там простую смерть ещё и заслужить надо. Не, реально город надо назвать Содомом или Гоморрой.

-Чингиз, мы как раз это и должны исправить,- я постарался успокоить Сэма.
-Дальше,- от следующей фотки мужская часть команды в лице Фила возбудилась.
-Да. Это мечта Фила – нека. Фил, японцы не договаривают – неки и прочие екаи – демоны. И людей очень любят не только в плотском плане, но и гастрономическом. Учти – она, будучи рабыней, втёрлась к архимагу, слопала его и почти смогла свалить. При пресечении попытки побега покалечила нехилого демонолога, а второго архимага разорвала на две части голыми руками. Тоже не красиво с ней поступили, но ты вроде гуро любишь. Как ни странно, жива даже в таком…
-Фу, убери на… Мы же ещё не ужинали!
-…Виде. Кстати чо вы морду воротите, они так со всеми пленниками поступают! Лучше подумайте, как мы их в таком виде тащить будем.
-И третий интересующий нас субъект – Железный демон, или же Терминатор. Оказывается, есть мир, где есть и Сара Коннор и Скайнет и прочая-прочая.
-Какой красавчик,- Катя тут же вставила шпильку Филу, спародировав его возглас.
-Итак, их освобождением мы займёмся после того как рванём над городом спецбоеприпас и уничтожим противобункерным боеприпасом артефакт. Так как крепость строилась по старинке, то нам предстоит шесть уровней наполненных врагами, боссами, супер-боссом и ловушками в широком ассортименте.
-А где можно вбить IDDQD или It is a good day a die?- Макс почесал затылок при виде схемы крепости и плана штурма.
-Что ребята, сразу яйца отвалились?- Катя встала и грациозной походкой проследовала к трибуне. –Старый, дай пульт.
-Итак, так как нас мало, а уровней много, то чит будет в виде кинетического противобункерного боеприпаса, который проделает дырку до самого низа. После чего в эту дырку проникаете вы, спускаетесь, доходите до казны, загребаете всё самое ценное и уходите. Ну и пленников не забудьте. Кстати, учитывая, что до этого мы применим выжигатель магии, то желательно как можно быстрее доставить их сюда, для оказания помощи. И главного босса взять с собой не забудьте.
-А насчёт гарнизона, - в глазах Кати загорелась нехилая жажда крови. -Ребята, нижняя сфера нашего коцебу прикрыта тремя универсальными автоматическими ста двадцати семи миллиметровыми артустановками. Плюс шесть зенитных автоматов. Только подсветите.
-Так, ну и план пока что такой – рвём боеприпас над городом, затем бомбим Круг, потом удар по Крепости и штурм под прикрытием корабельной артиллерии,- я взял слово себе.
-Так что сейчас все на мозговой штурм по деталям операции. Вопросы?
-Есть,- Фил посмотрел на предложенную мной схему. –А мы не упадём после того как манну выжжем?
-Нет. Сброс с высоты шесть километров, там максимум три-четыре. Наведение с беспилотника.
-А кто им будет управлять?
-Это робот. ХВ-47.
-Эээ! А где он был? Я же в ангаре сто раз побывал!
-Он был на втором ярусе.
-У нас и второй ярус есть?
-Да. Блин, да посмотри ты наконец список того что мы взяли, оторвись наконец от своего хентая!

Отредактировано Aleksanderr Kon (01-01-2013 19:16:47)

+5

38

Cherdak13 написал(а):

Aleksanderr Kon -  а что же с "эльфами" стало? Тоже... или они еще встретятся с героями? Очень бы хотелось, чтобы встретились и дальше "пошли  рука об руку вместе по пути" , пусть даже и пререкаясь и подкалывая друг дружку -  земляне должны быть вместе! *ну, я так думаю*

Я помню. И про Орку тоже ).

0

39

Aleksanderr Kon написал(а):

Замок – коцебу, несмотря на свой вес, местами сдавался и сходил с курса.

Точнее будет - временами или время от времени...

Aleksanderr Kon написал(а):

Так что только на третий день мы смогли собраться в импровизированной комнате планирования, для обсуждения дальнейших действий. А их, по правде, мы даже не спланировали.

Близкий повтор, может - в импровизированной совещательной комнате...

Aleksanderr Kon написал(а):

Основан где-то триста лет назад на месте пересечения торговых путей. Собственно и сейчас там немалый доход от транзита товаров, но основная статья доходов появилась где-то пятьдесят лет назад.

В одном случае можно заменить на - примерно...

Aleksanderr Kon написал(а):

Существа из разных миров, естественно не горели желанием умирать за каких-то чудаков, но тут в дело вступила

ПМСМ, стоит взять в кавычки, с намёком на м... 8-)

Aleksanderr Kon написал(а):

Елена девка была боевая – по щщам надавала всем,

ушам? шеям?

Aleksanderr Kon написал(а):

Оказывается, есть мир, где есть и Сара Коннор и Скайнет и прочая-прочая.

В одном случае лучше заменить на = существует...

Aleksanderr Kon написал(а):

-Нет. Сброс с высоты шесть километров, там максимум три-четыре.

Стоит уточнить - а радиус действия там максимум три-четыре...

+1

40

***
-Как… Как вы… Черви… Посмели поднять руку на меня!!!- ходячий скелет, обтянутый жёлтой кожей и воняющий благовониями, по совместительству исполняющий обязанности Главы Светлой Гильдии взмахнул посохом.
Мы с Максом улетели к стенке. Сэма размазало по полу как лягушку. Дедок, несмотря на то, что спецбоеприпас сработал как надо, был воистину могучим магом, если с лёгкостью отбил наше нападение.
-Прекратите существовать!- ну всё… Нам крышка, а как всё хорошо начиналось…
Руки на автопилоте навели на архимага оружие, и палец нажал на спусковой крючок. До последнего момента, когда нас поглотила тьма небытия.

Десятью уровнями ниже.
Старый.

Ребята не отвечали по рации, и это было очень плохо. Так плохо, что ой. Однако, задачу по эвакуации пленников никто не отменял. Вот тут взорвать замок и выбить дверь.
-Спасатели! Не оказывайте сопротивление! – крикнул я в темноту комнаты.
-Я захожу!- включаю фонарь и, пригнувшись, рывком вхожу в помещение.
Тьма кромешная и вонь. Причём такая нехорошая, которая бывает от… давно умершего человека. Неужели опоздали… А нет вот… Еж твою мать…
То, что висело на стене, было похоже на обрубок, культи которого были прибиты к стене. Непохоже, что оно вообще было живо. Мда, хорошо, что мы продумали этот момент. Так, быстро проверить реакцию зрачков на свет фонаря… Есть. Теперь пульс… его нет… Так, теперь, извлечь штыри… Раз… Два…
Стон, еле слышный стон. Терпи… Три… Четыре… Держу!
Уложить на пол. Так, теперь самое важное… Ввести препарат. Это растворённый кристалл силы, самое драгоценное вещество в этом мире – алмаз выросший не абы где, а в Ядре Жизни. А теперь ввести внутривенно.
И к следующему узнику.

То же место.
Елена–Ужасная.
Чувствовала я себя как берёзка стройная на солнышке весеннем, что пробудилась от зимней спячки. Даже боль от регенерирующих конечностей была сладкой. Потому что – ОЖИЛА! Я живу! Даже этим вонючим, спёртым воздухом дышать приятно, аж голову кружит. А как сладко бьётся сердце в груди и как горит кожа не шее, куда притронулась Его рука. Кристалл первородной силы, да драконья кровь – да этим армию мертвецов на ноги поднять можно. Или одну ученицу лича! И сейчас только одна жажда душит меня… ЖАЖДА МЕСТИ!!!
Вонючие тюремщики и архимаги, что заточили меня, я буду медленно смаковать свою месть!
Ох, только для начала помогу Ему, а то он на Старшего Тюремщика нарвался…

Старый. То же место.
Это существо было таким здоровым, что выстрел картечью в упор лишь разозлило его. А затем оно слишком проворно дотянулось до меня своим кнутом…
Епт… Ноги…
Снова еле-еле слышный свист кнута и левая рука по самое предплечье отделяется от тела. Монстр, оскалившись, подходит, хватает меня и подносит к своему рту… А я от боли проваливаюсь в не бытье…

Елена-Ужасная.
Успела я вовремя. Моим спасителем собирались подкрепиться.
-А ну не трогать!- мне не нужен для колдовства ни посох, ни слова. Рука монстра-тюремщика просто рассыпается прахом, как и он сам, спустя мгновение.
Теперь быстро сшить Нитями Жизни разрубленное на куски тело. Держись… Спаситель. Я не люблю непогашенные долги. А так в расчёте будем…

Спустя полчаса. Старый.
-ААААааа!- Арчибальд крепко прижимает к полу орущего Кэпа, пока Елена сращивает ему открытые переломы. Командиру досталось больше всего от бешеного архимага, когда Елена выбила дверь в покои, капитан больше всего походил на закрученную в узел кровавую тряпку.
И даже ей было б не под силу справиться с накачавшимся допингом архимагом, если бы не помощь от демона… С кавайными ушками и хвостом.
Вот только последовавшую затем сцену можно описать одним словом – Бойня.
-Ня?- слизывая чужую кровь, нека помогла Сэму подняться с пола. Из всей тройки он был наименее пострадавшим – всего лишь перелом левой руки и двух ребёр. Да разбитый нос сильно кровоточил, чем демоница не могла не воспользоваться… Лизь.
-Фто фы фелаеф?- Сэм недоумённо замер. Нека повторила.
-Кррровь останавливаю,- лизь.
–И смываю,- лизь.
-Ой, ну хватит, щекотно!- Сэм безуспешно пытался отодвинуть от себя голодного демона.
-Слышь, ушастая,- Елена закончила лечение раненного командира. – Ты язычок то свой не распускай, а то мало ли что ты им ещё делала!
-Мраав!- нека подобно фурии уже почти дорвалась до шеи Елены, когда напоролась на выставленную командиром руку.
-Стоп! Оставить тёрки! Я вижу, что все живы и здоровы. Архмага завалили, так что ОТХОДИМ живо!

Покои Архимага.
Кэп.
Меня ещё не отпустило после того что со мной сделал этот урод, всё тело словно пропустили через мясорубку, а потом склеили дешёвым клеем. Каждый вздох и шаг давался с таким трудом, что если бы не помощь сэра Арчибальда, терминатора, я б и шага не сделал.
-Группа, отходим. Ничего отсюда не брать… Дамы, рядом со мной, Старый – голова, Сэм и Макс – фланги. Пошли отсюда…

Пробиваться к верхушке башни было тяжело – гарнизон крепости и без того очень быстро сориентировался в происходящем, так что каждый шаг нам давался с боем.
Правда значительную часть гарнизона составляли воины-рабы, и пускай среди них были монстры и демоны, но даже они не горели желанием умирать за мёртвых хозяев. Даже наоборот, пользуясь тем, что рабские ошейники вышли из строя после подрыва Выжигателя, они подняли восстание.
Поэтому последние метры лестницы, ведущей на верхушку башни, мы проделали в гордом одиночестве.
На крыше же был всего один сигнальщик-дозорный, которого Кайрра, так звали неку, едва не слопала. Ну что поделать, голод не тётка.
-Бу!- Елена навела на него палец, отчего бедняга сам спрыгнул с башни.
-Ну и дурак.

А затем край башни просто стесало, и в наушниках раздался голос моей сестры.
-Опс. Неудачно пришвартовалась!

Отредактировано Aleksanderr Kon (02-01-2013 16:27:45)

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » (Фанфик) Ролевик: Реконструкторы