Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тишина

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

Ввалившись, вернее просто выпав в нее, так и остались лежать грудой неподвижных тел. Сил не было никаких. Отлежались и началось еще одно испытание – спуски  и подъемы. Как выяснилось из сбивчивых объяснений Хантера, сначала они просто оторвались от погони, а теперь пытаются обогнуть этот уровень снизу. Возвращаться старым путем, коим они попали сюда, нет возможности. Явно, кругом тотальный обыск. Шахту он сумел завалить. Скорее, замаскировать.
- Помнишь химпатроны пены? Я в створе канала нашел и закрепил два мятых куска стенки какого-то шкафа, а между ними кинул пару таких патронов, пробитых отверткой. Там сейчас такой бутерброд, что если не знать, кто и зачем это сделать, то никогда не подумаешь, что это не старый, давным-давно заделанный канал, а «черный ход» на искомый уровень базы. какое-то время все шло по плану. Как оказалось модуль, который получил в ходе последнего «апгрейда» Хантер, имел функцию навигатора. Вот потому и вел их так уверено, хотя Леха, недоумевал мысленно по поводу того, что уж больно уверенно Волчок показывает дорогу. но без приключений жизнь скучна и пресна.
   В одном из колодцев, старая ступенька-скоба, по которым они спускались, сделанная из  ржавого железа – не выдержала сто двадцать килограмм живого веса. И он – вес этот полетел вниз, благо лететь было не очень долго, метров пять. Но по узкому колодцу. Плюс скобы, торчащие из стен по всей высоте. Об одну из которых парень здорово приложился виском.
  Так быстро Леха никогда в жизни не спускался в колодец. Скорее, он туда тоже падал, с такой скоростью он пролетал ступени, едва касаясь их руками и ногами. Вольф лежал на бетоне, кровь текла из раны на голове.
- Волчок, миленький, ты как? – Волков бросился к другу. – Открывай глаза, ну! Давай-давай, вот … вот… молодец!
Хантер кое-как приоткрыл глаза, мутным взглядом посмотрел на друга и снова прикрыл веки, простонав:
- Башка болит, Леха. Сейчас погоди немного. Отлежусь чуток и дальше пойдем. Тут недалеко осталось.
Леша сел на пол, положив голову друга на колени, и стал осматривать рану. На первый взгляд – все было не так плохо. Аккуратно ощупав, решил, что череп цел.  В свете фонарика видно было рассечение и огромную гематому на виске. Шишку выше, почти на макушке он сразу и не увидел. Автоматически хлопнул себя по предплечью – там, в специальном кармашке всегда был контейнер с «инъектором жизни», но его там не было. Да и откуда он мог там взяться? А вот у самого Волчка… Леха лихорадочно стал охлопывать друга по рукавам и обнаружил то, что искал. Как им пользоваться он знал. За годы работы приходилось использовать инъектор. И ему кололи и он других людей тоже вытаскивал с того света. Так что в случае с Хантером сомнений не было. Приставил к шее и надавил кнопку сверху. Поршень пошел вниз и Леха облегченно выдохнул. Все, теперь можно поспать с час, как минимум. И он вырубился, как будто у него вытащили батарейку…..
    Паркер рвал и метал….

+3

32

zavklad
Явно какие то сбои со знаками препинания, предложения какие то странные получаются. :dontknow:

+1

33

zavklad написал(а):

Там сейчас такой бутерброд, что если не знать, кто и зачем это сделать

сделал

zavklad написал(а):

базы. какое-то время все шло по плану.

zavklad написал(а):

дорогу. но без приключений жизнь скучна

с большой буквы

+1

34

Dimitriy написал(а):

Явно какие то сбои со знаками препинания, предложения какие то странные получаются.

Надо немношко поработать над стилем. С текстом все в поряде.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Отредактировано bmvcher (09-02-2013 00:55:28)

+1

35

zavklad написал(а):

Ввалившись, вернее просто выпав в нее, так и остались лежать грудой неподвижных тел.

Не знаю, можно ли два тела назвать "грудой"? К тому же "груда тел" неявно подразумевает, что тела лежали одно на одном. Грудой.

+1

36

Паркер рвал и метал….
Когда раздался тихий стук, они с Абрамом уже изрядно накидались и на стук начальник контрразведки не обратил бы внимания, но док поднял тяжелую голову от стола:
- Стучат, Джошуа..
- Все стучат, Абрам, я это знаю точно.
- Не, ты не понял. В дверь стучат.
Паркер встал и шатаясь подошел к двери. Распахнул ее  на всю ширину, увидел дрожащего от страха солдатика, вперил в него налитые кровью глаза и  заорал:
- Ну, что там случилось?
Тот заикаясь пробормотал:
-Г- господин полковник, за – за -задержанный сбежал…
- Что-о-о?! – Паркер судорожно лапая кобуру одной рукой, второй ухватил солдата за шею, сжимая изо всех сил от бессильной злобы.
Док видя это, попытался вскочить, но запутавшись в ногах, рухнул на стол, перевернув его, бормоча при этом, чтобы Джошуа отпустил парня. Шум грохот. Паркер обернулся на шум, слегка ослабив хватку, и солдату удалось чудом вырваться. Он согнулся в судорожном кашле. Паркер почувствовав, что тот уходит от расплаты, развернулся и тяжелым солдатским ботинком с размаха ударил в голову. Охранник упал на пол, изо рта, ушей и носа пошла кровь, и пятки выбили предсмертную дробь по полу.
- Всех под трибунал!!! Убью без суда и следствия!!!! – Противоречивые угрозы шефа сделали свое дело – коридор вымер буквально на глазах. Любопытные лица, выглядывающие из-за дверей, исчезли в мгновенье ока. Пьяный доктор тем временем ворочался под столом, бормоча, что-то типа: «Я так и знал».
Паркер хоть и был изрядно пьян, но дело свое знал четко. Тут же проорал чтобы весь наличный состав строился и одновременно объявил общую тревогу по уровню. Тревожно завыла сирена, народ быстро собирался в общем зале.
   Через десять минут уровень напоминал разворошенный муравейник. Народ, привыкший за столько лет к постоянным нападениям мутантов или другим катаклизмам, не рассуждал, а действовал. Дисциплина была железная, поэтому все известные выходы были перекрыты, и началось тотальное прочесывание всех помещений. Джошуа вернулся в разгромленный кабинет почти трезвым и с удивлением обнаружил спящего на полу доктора. Тот храпел под кучей переломанной мебели, как ни в чем не бывало.
- Абрам, ты какого хрена спишь? – Джошуа надо было сорвать на ком то свой гнев, он даже убив охранника и разогнав на поиски пропавшего пленника чуть ли не все население уровня, никак не мог успокоиться.

Отредактировано zavklad (11-02-2013 20:37:23)

+2

37

zavklad написал(а):

солдату удалось чудом вырваться. Он согнулся в судорожном кашле. Паркер почувствовав, что тот вырвался, развернулся и

Повтор.
Может так: Паркер почувствовал, что тот попытался улизнуть, развернулся и...

+1

38

- А шо такое? - Пьяный голос дока четко говорил сам за себя.- Отвали, дай поспать! Абрам брыкнул ногой, потеряв при этом ботинок, завозился, пытаясь ступней в дырявом носке найти потерянное имущество. Но быстро устал и затих, всхрапнув напоследок. Паркер со злости пнул его ногой, уселся верхом на стул, сложив руки на спинку, и стал ждать вестей. Хороших или плохих. Каждые полчаса к нему заглядывал вестовой, докладывая о поисках беглецов. Какое-то время Паркер надеялся, что их найдут, но прошел час, и он понял, что хороших вестей так и не дождется, если сам не возглавит поиск. Он вздохнул, встал и стал собираться. Залез в оружейный ящик, долго там что-то перебирал, вытащил арбалет, подумал и сунул его обратно. Зато в руках появилась кобура с пистолетом. Настоящим. Стреляющим тонкими оперенными иглами. Как бы «огнестрельного» оружия было на уровне очень мало. Какими-то неведомыми путями в самом начале, после пробуждения, оно было найдено в закромах базы, но боеприпасы к нему в настоящее время были  в жутком дефиците. Все выпущенные стрелки старались собрать обратно. Джошуа знал одну семью, чьим семейным бизнесом было собирание таких стрелок по всему этажу. Когда-то,  тут шли жестокие войны и стрелки летели во все стороны, убивая всех подряд. Паркер даже помнил, как однажды в детстве, они с друзьями забрели в одну из секций и увидели, что вся стена утыкана этими иглами, так что свободного места не было видно. Кто–то из ребят тогда сказал, что в этой комнате расстреливали изменников. Через какое-то время, на руках у людей появились первые арбалеты. И они так и прижились, так как были достаточно просты в изготовлении, да и болты для них можно изготавливать в сегодняшних условиях, более похожих на средневековье, чем на цивилизованное развитие. Да, есть остатки древних механизмов и технологий, но практически все машины и устройства вышли из строя, а те что еще чудом не вышли из строя, как например пищевые автоматы, работают неправильно. Те же кухни выдают только два блюда. Так называемую кашу, непонятного вида и вкуса белковую массу и кисель, та же масса, только богаче углеводами, то есть чуть слаще. Но пожиже.
Поэтому начальник контрразведки и вцепился в этого парня. Если того где-то восстановили – значит есть надежда на лучшую жизнь. Паркеру очень не хотелось закончить жизнь как его отец - отстреливаясь до последнего патрона от мутантов с верхних этажей, приходящих сюда за свежим мясом. Или просто дохнуть где-то под стенкой сектора от голода, ожидая, что твое тело отнесут в приемник пищевых отходов. Из которого тело, разложенное на молекулы пойдет опять в пищу.
«Бррр!»- Вздрогнул Паркер и пристегнув кобуру к портупее.
- Барни! – Выглянул он за дверь. – Найди Блюхера! Две минуты тебе!
Часовой метнулся на поиски заместителя со скоростью ветра. Он знал, что в таких ситуациях не стоит медлить.
   - Докладывай! – Джошуа сидел в кресле, напряженный и готовый к действиям, не обращая внимания на ворочавшегося под столом доктора, который так и не мог проснуться.
Адам Блюхер, заместитель начальника контрразведки уровня 19. Сорок четыре года. Белый. Рост- сто восемьдесят сантиметров. Вес – сто тридцать килограмм. Женат, двое детей.

+4

39

zavklad написал(а):

Каждые полчаса к нему заглядывал вестовой, докладывая о поисках беглецов. Какое-то время Паркер надеялся, что их найдут,

Наверное всё же - беглеца и его... Поскольку откуда Паркеру узнал про второго?

+1

40

zavklad написал(а):

.- Отвали, дай поспать! Абрам брыкнул ногой, потеряв при этом ботинок, завозился, пытаясь ступней в

Нет разделения прямой речи от основного текста.

zavklad написал(а):

Как бы «огнестрельного» оружия было на уровне очень мало.

Не звучит. Может лучше так: Так называемого «огнестрельного» оружия на уровне было очень мало.

+1