Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 141 страница 150 из 495

141

Пост 254

Set Sever написал(а):

Начало урока ЗОТИ второкурсники Грффиндора и Рэйвенкло дожидались в коридоре

Гриффиндора

Set Sever написал(а):

- Снимок? – переспросил Поттер. – Я не против. И зови меня, пожалуйста, харальдом.

С заглавной буквы

Set Sever написал(а):

Место справа от Поттер занял Рон, последовавший примеру приятеля,

Поттера

+1

142

Пост 255

Set Sever написал(а):

В главе двенадцатой я чёрным по белому пишу, что идеальный подарок для меня в день рождения — благорасположение между всеми людьми, магами и немагами.

наверное лучше двоеточие?

Set Sever написал(а):

- Ну, он же дурак, а не дегенерат, - заметил Рон. – Поэтому в оконцове просто слинял.

концовке?

+1

143

Вообще-то, исходя из описаний, пикси на разумных существ не особо похожи. Это в оригинале сказка с антропоморфными лукотрусами и мандрагорами, здесь - больше фэнтэзи.

0

144

kerber написал(а):

Игра "Сталкер", зверёк тушкан. Стая их и увешаный оружием, вплоть до РПК войн. Картина Репина, холст, масло. "Опять перезагрузка".

Только не надо дальше это развивать

Дробовик надо с собой таскать, "Сайгу" или ещё что полуавтоматическое. Замечательно помогает против стаи тушканов. Либо, на худой конец, "Бизон" или ППШ.

0

145

kerber
Пикси - псевдоразумные существа. Предлагать установить с ними "дипломатический контакт", все равно что пытаться подружиться с осами, муравьями или бандерлогами. Хотя последние более разумны, наверное. Если внешне кто-то похож на гуманоида(только мелкого и с крылышками), это совсем не означает его близость к человеку. Акромантулы в этом плане, по-моему, и то более "человечны".

0

146

Поражение мелкой, движущейся мишени броском ножика - очень, очень нехилый фокус с немалым процентом везения. Детишки всей крутизны действа не оценят. А потом пикси аккуратно выметены за окно, прямо как клеевая мышеловка для мышей: поймай и выпусти  подальше :) "зелёные" могут отдыхать.

0

147

А куда, действительно, девался Златопустик Локонс?   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Может, его тоже тогось, за окошко вымело? На пару с пикси?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

148

Cherdak13 написал(а):

А куда, действительно, девался Златопустик Локонс?     Может, его тоже тогось, за окошко вымело? На пару с пикси?

Бесстрашно под столом сидит. Или мужественно удрал в коридор...

0

149

Глава 6. Сакура

- Мыши, - с отвращением произнесла Гермиона, глядя на клетку с грызунами. – Когда уже закончится твоя тяга к зоосадизму, Поттер?
- Я не садист, - скромно ответил мальчик, соединяя проводки. – Я делаю это ради общего блага.
- О да! – фыркнула девочка. – Подобные тебе психи могут оправдать этими словами любое злодеяние.
- И я не злодей. Передай, пожалуйста, катушку.
- На, малолетний изверг! Может быть, всё-таки объяснишь какого чёрта мы тут делаем?
Гермиона обвела рукой один из пустующих классов поблизости от гостиной Гриффиндора, который Харальд и компания частенько использовали в качестве тренировочного зала.
Харальд продолжал скручивать провода. Стоящий в центре начерченной на полу пентаграммы Триффид флегматично покачивал листьями.
- Невероятный по своей важности эксперимент, - напыщенно провозгласил Поттер, не отвлекаясь от своего странного занятия.
Вдоль нарисованных мелом линий шли тонкие провода в пластмассовой изоляции, соединяющие какие-то катушки, стеклянные баночки и старый потрёпанный котёл, закрытый крышкой. Всё это технико-магическое безобразие замысловато переплеталось между собой и сходилось в одной точке – центре пентаграммы, где проводки были воткнуты непосредственно в побеги Триффида.
- Уважаемый, ваша фамилия случаем не Франкентейшн? – ядовито осведомилась Гермиона. – И вообще, что здесь делаю Я?!
- Согласно нашему пари ты ещё десять дней будешь обязана участвовать в моих опытах на правах ассистента.
- Повторяю свой вопрос – почему именно я?
- Когда я спросил у наших однокурсников что такое реостат, правильный ответ дала только ты.
Грейнджер внутренне взвыла от досады. Увы, но она действительно знала слишком много всего…
- Хорошо, - Гермиона более-менее взяла себя в руки. – Что именно за эксперимент?
- Дальнейшие опыты по накоплению, хранению и применению магической энергии. В данном случае – насильственно отнятой у сих грызунов.
- Хочешь перелить их жизненную силу в дракену?
- Ага?
- Но зачем?!
- Ну… - Харальд слегка смущённо почесал затылок. – Глянуть, что получится. Вот смотри. Видишь котёл? Работает на воде, посредством магии вырабатывает элетричество. Немного, но мне хватит. И заодно спасибо отцу Рона за некоторые подарки, которые в техническом плане просто поразительны. Далее. Я запускаю котёл, в течении трёх секунд он вырабатывает энергию, пока не сгорят предохранители. В это время помещённые в раствор электролита мыши получают электроудар, погибают, а их жизненная сила (в древности это поименовали бы душами) проходят по проводам и вливаются в Триффида. Бинго!
- Что за ересь, - скривилась Грейнджер. – Ты в каком комиксе это вычитал?
- Твоя правда – кое-что почерпнул в истории о Франкенштейне, - признался Поттер. – Часть вынес из рассказов отца, некоторых прочитанных книг, разговоров с близнецами Уизли… Ну и сам тоже кое-что придумал, да.
- Предполагаемая вероятность успеха?
- Пятьдесят на пятьдесят.
- А рожа у тебя от такого нахальства не треснет? Я бы сказала, что один к миллиону.
- А я скажу пятьдесят на пятьдесят – или получится, или нет.
- Твоя логика иногда меня просто убивает, - пожаловалась Гермиона, тщательно маскируя возникший интерес.
- Удааар… Логики! – пафосно воскликнул мальчик, заставив Грейнджер хихикнуть. – Ладно, хватит хиханек и хахонек – пора приступать к делу.
- И какова моя роль?
- Спрятаться в укрытии и в случае чего реанимировать моё тело.
Девочка явно представило не совсем то, что было нужно, и слегка покраснела.
- Искусственное дыхание делать не буду!
- Постараюсь до этого не доводить, - серьёзно ответил Харальд, пятясь к лежащей на полу парте и прячась за ней, попутно протянув за собой витой провод с небольшим пультом управления. – И рекомендую укрыться.
Гермиона прорычала себе под нос что-то грозное, но маловразумительно и понуро поплелась к ещё одной парте-укрытию. Участвовать в подобном ей было всё-таки несколько боязно из-за наличествовавшего риска быть пойманной на месте преступления. А где поимка с поличным – там и наказание… Жуть! Позору не оберёшься – восходящая звезда Хогвартса и нарушает школьную дисциплину…
Грейнджер на всякий случай решила отрепетировать про себя оправдательную речь, потому что на Харальда в этом плане надеяться не приходилось. Этот оболтус просто заявит с абсолютно  наглой мордой «Да, сэр (мэм)! Так точно, сэр (мэм)! Моя вина! Разрешите понести наказание?». А дальше… Его опять что-нибудь запрягут делать, а он снова придумает как сделать из наказания что-то интересное. А если тебе нравится какое-то занятие, то как же оно может быть наказанием?
- Эгей! Ты готова?
- …совершенно случайно проходила мимо и увидела, как студент Поттер… - тихонько бормотала девочка.
- Молчание – знак согласия! – послышался возбуждённый голос Харальда. – Кто не спрятался – я не виноват!..
В следующий момент послышалось резкое жужжание, треск, запахло озоном, палёной шерстью и какими-то реактивами, а затем громыхнуло так, что у Гермионы заложило уши.
Она на всякий случай решила ещё немного посидеть хоть в убогом, но укрытии, а то мало ли что… Вроде бы не бомба испытывалась, а всё равно что-то взорвалось… Впрочем, в этом был весь Поттер.
Осторожно выглянул из-за парты, девочка увидела носящегося взад-вперёд Харальда. Он малосвязно ругался и махал руками. Триффид растянул во все стороны ловчие лианы и аккуратно потаскивал к себе прожаренных до хрустящей корочки мышей.
- Если это был аппарат для приготовления мышек-фри, то вышло не очень, - ехидно произнесла Гермиона, подходя поближе. Правда, с некоторой опаской подходя и держа наготове волшебную палочку. Плотоядное растение не внушало ей ни капли доверия.
- Чёрт, центральный кольцевой провод на горшке Триффида не выдержал, - грустно сообщил Харальд. – Так что в этот раз реально получилась лишь мышефритюрница. Давай хоть попробуем их тогда, а? Триффид, поделись с хозяином добы…
- Не сходи с ума, - Грейнджер отвесила Поттеру лёгкий подзатыльник. – Надо убираться в прямом и переносном смысле, пока кто-нибудь вроде Филча не озаботился причиной этого шума.
- Не бойся, не озаботится – я наложил на этот класс звукоподавляющие чары.
- Хорошо хоть наложил, или вот так же сделал, как свою адскую машину перекачивания душ?
- Да лучше, конечно!.. Я так думаю…
- Думает он, - слегка передразнила Гермиона. – Только не тем местом, не в то время и не о том. Ох, как же я только докатилась до жизни такой, что сижу тут с тобой, вместо того, чтобы делать домашнюю работу по трансфигурации…
- Мы же её вчера вместе делали? – озадаченно почесал нос Поттер.
- На следующую неделю, оболтус!
- Ааа… Ну, не беда! Вперёд, мой верный ассистент! Разберёмся в причинах нашей неудачи…
- О, нет – теперь я ещё и ассистент…
- Гермиона Грейнджер. Она же - ассистент, кузина, Пай-девочка и Гермиона «Дэнжер». Едина во многих лицах!

+36

150

Set Sever написал(а):

Она на всякий случай решила ещё немного посидеть хоть в убогом, но укрытии, а то мало ли что…

ПМСМ, лучше бы так:

Set Sever написал(а):

Она на всякий случай решила ещё немного посидеть пусть в убогом, но укрытии, а то мало ли что…

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3