Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 161 страница 170 из 495

161

То, что мне попадалось на глаза с "переведенцами" - было настолько мерзкого качества, что до сих пор передёргивает при упоминаниях.
К тому же если по уму - нехрен нашим там делать. Единственный любопытный вариант "нашего там" - фик "Путешествие во времени", но там свои нюансы.

0

162

Set Sever написал(а):

Просто все эти переводенцы уже настолько обрыдли...

И все как они мери-сью... Ну, почти все.

Н.Кута написал(а):

"Путешествие во времени", но там свои нюансы.

Там переведунов целая толпа... а "наша" весьма своеобразная личность.

Отредактировано Фрерин (01-08-2013 03:43:27)

0

163

Фрерин написал(а):

Там переведунов целая толпа... а "наша" весьма своеобразная личность.

Именно, поэтому и интересно.

Фрерин написал(а):

И все как они мери-сью... Ну, почти все.

Мне - так практически все попадались, "ногебаторы вселенной"...

0

164

- Ужас, - дрожащим голосом выдавила Лаванда Браун, нервно тиская в руках мятый носовой платок.
- Ужасный ужас, - поддержала подругу Парвати Патил. - До ужасного ужасный ужас.
- Так, пожалуйста, по порядку, - серьёзно произнёс Харальд, переплетая пальцы.
- Ну, мы вчера мы засиделись…
- Я с Лавандой сидела и…
- Леди, по одной, прошу вас.
Браун слегка всхлипнула, поэтому разговор повела более бойкая чем она подруга Парвати:
- В общем, засиделись мы вчера с Лавандой после отбоя. Журнал один всё листали – очень интересный. Особенно летние платья там – просто…
- Парвати, не отвлекайся.
- Ладненько. В общем сидим мы, сидим… Сидим мы, сидим…
- Сидите, вы сидите, - буркнул сидящий на соседнем кресле Рон. – Это мы уже поняли.
- А вдруг не все?
- Все, все, Парвати. Продолжай.
- И тут, значит мы слышим… Ух!.. Стоны какие, скрипы, лязг. Кошмар!
- Стоны… скрипы… лязг… - аккуратно вывел карандашом в своём блокноте Поттер. – Где был источник звука?
Патил и Браун синхронно указали на одну из дальних стен гриффиндорской гостиной.
- Дин, Симус, надо бы проверить её толщину и что там может быть за ней, - распорядился Харальда.
- Без проблем, Майор.
- А что ищем-то? – Финиган не был бы собой, если не задал бы вопроса.
- Ниши, секретные проходы. Коммуникации, по которым может перемещаться что-то габаритное.
Почуяв сосредоточенность и серьёзность Поттера, все остальные тоже постепенно прониклись происходящим. А Харальда тем временем терзали нехорошие предчувствия, что василиск может быть выпущен и гораздо раньше предполагаемого срока, или это вообще будет не василиск. А уж про то, что тайная Комната явно будет не тем, что они с отцом предполагали встретить – было очевидно с высочайшей долей вероятности.
- Подожди! – Парвати остановила начавших было разбредаться в разные стороны мальчиков. – Я же ещё не всё рассказала!
- Не всё? – подозрительно осведомился Поттер.
- Конечно! Чего мы такие трусихи, чтоб таких мелочей пугаться? Нееет… Самое-то страшное только потом и началось!..
- Говори.
- Что за шум? – осведомилась проходившая мимо Гермиона с очередной книгой подмышкой.
- У нас тут ЧП какое-то случилось. Проводим расследование.
- ЧП? По-любому твоя работа. Значит, мне надлежит за этим проследить.
- Нет, на этот раз я ни при чём…
- Точно?
- Вы меня слушать-то будете или нет? – слегка обиделась Патил тому, что с неё внимание переключили на какую-то другую девочку.
- Очень тебя внимательно слушаем, Парвати.
- Ну, вот, значит и лязгает это всё, и стонет, и скрипит… А потом из стены как призраки-то появятся!
- Приз… Чего?
- Призраки, призраки, - закивала Парвати.
- Подожди… - остановил её Рон. – Хочешь сказать, что вы испугались наших хогвартских призраков?! Да они же и мухи не обидят! Ну, кроме Пивза…
- Это были призраки мышееей!.. – Лаванда таки не выдержала и самозабвенно залилась слезами. Подруга тут же бросила её утешать.
У Грейнджер отчётливо дёрнулась правая бровь.
- Харальд в этом определённо замешан, - заявила девочка, усаживаясь рядом с Поттером на диванчик. – Я в деле.
- Правильно! – обрадовался мальчик. – Куда ж я без своего ассистента?
Гермиона молча двинула его локтём в бок.
- Значит, это были мыши… - задумчиво протянул Уизли. – Ральд, твои мысли?
- Сколько их было? Какого облика? Как себя вели? – пусть и напряжение слегка отпустило Харальда, и повод для беспокойства теперь казался откровенно комичным, но прежней своей серьёзности мальчик не терял.
- Много, - не колеблясь ни секунды, ответила Парвати. – Они были страшные и призрачные. Обмотанные цепями. И так жутко стенали!..
- Мыши. Стенали, - подчёркнуто серьёзно кивнула Грейнджер. – Ну, разумеется.
- Что же нам теперь делать? – запричитала Лаванда. – Что же теперь с нами будет? Как же нам теперь жить?!
- Спокойно, девчонки, - решительно заявил Харальд и ткнул себя большим пальцем в грудь. – Положитесь на меня – это дело теперь у нас контроле.

* * *

- Полночь, - Харальд бросил взгляд на светящийся циферблат наручных часов. – Уже скоро.
- Почему ты так уверен? – слегка взволнованно произнёс Невилл.
- Потому что нечистая сила просто обязана выползать из своих укрывищ после полуночи, - задушевным голосом поведал Поттер.
Лонгботтома слегка передёрнуло. Находившаяся чуть поодаль Гермиона лишь тяжело вздохнула.
Вообще Грейнджер будучи в здравом уме и твёрдой памяти никогда бы не вызвалась сопровождать Харальда в первом, разведывательном рейде на неизвестных призраков. Но, увы, все тянули жребий, и ей таки досталась короткая палочка…
Так что теперь приходилось сидеть на подушке на полу, прятаться за диваном и напряжённо всматриваться в темноту, разгоняемую лишь светом камина.
На самом деле Гермионе даже нравилось всё происходящее, но в этом она бы не призналась и под страхом смерти.
Неожиданно где-то в отдалении послушались какие-то непонятные глухие звуки, больше всего похожие на…
- Началось, - оживился Харальд, изготавливая к бою свою верную рогатку. Грейнджер и Лонгботтому оставалось надеяться лишь на палочки… Хотя, противопризраковых заклинаний никто из собравшихся гриффиндорцев не знал. Даже Поттер. Который компенсировал свой недостаток верными снарядами с жидкой жвачкой, которые были за прошедшее время основательно усовершенствованы и доработаны до вполне рабочего оружия.
Тем временем непонятные звуки становились громче и чётче. Стало возможным различить какое-то дребезжание, скрипы и тоненькое скорбное попискивание…
Гермиона ущипнула себя за руку. Потом за ухо. За обе щеки.
Увы, но ничего не помогало.
Из противоположной стены мрачным и тожественным шагом выплыла пятёрка мышей-привидений. Почему-то они передвигались исключительно на задних лапах, были обряжено во что-то наподобие балахонов, а с их лапок свисали тоненькие цепочки…
- ПИСК, - скорбно провозгласила идущая во главе призрачная мышь.
- ПИСК. ПИСК. ПИСК. ПИСК, - откликнулись её товарки.
Грейнджер чудом подавила в себе желание расхохотаться. Желательно громко, истерично, с подвываниями и катанием по полу.
- ПИСК, - скорбно произнесла авангардная мышь и печально звякнула кандалами. – ПИСК.
- Ответствуйте, души неупокоенные, - неожиданно послышался голос Харальда, который аккуратно высунулся из-за спинки дивана и прицелился в мышиную процессию из рогатки. – Что потревожило ваш покой?
- ПИСК! – произнесла одна из мышей, а затем все пяти мини-призраков слились в одного огромного (размером с кошку) призрачного грызуна.
Мегапризрачная мышь звякнула цепями на передних лапках, скорбно сложила их на груди, сурово посмотрела на Харальда, и наконец изрекла:
- Души невинно умерщвлённых мышей взывают к отмщению, Харальд Поттер!
А затем начала медленно и величественно таять в воздухе.
Минут пять Поттер, Грейнджер и Лонгботтом провели в совершеннейшем ступоре.
- Что это было? – наконец выдавил Невилл.
- Я, наверное, сплю… - пробормотала Гермиона, продолжая щипать себя. – Это просто очень глупый и странный сон…
- Интересно, - сверкнул глазами Харальд, пряча рогатку. – До интересного интересно...

+39

165

Set Sever
Мышесрач вошел в произведение? О!
  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

166

Hildor написал(а):

Мышесрач вошел в произведение?

Я это ещё с прошлой книги лелеял... Название главы тоже какбе намекает на другой срач на СИ...

0

167

Пост 277

Set Sever написал(а):

Работает на воде, посредством магии вырабатывает элетричество.

электричество

Пост 298

Set Sever написал(а):

- А что ищем-то? – Финиган не был бы собой, если не задал бы вопроса.

Финниган

Отредактировано Джориан (01-08-2013 18:05:47)

+1

168

Set Sever написал(а):

Почему-то они передвигались исключительно на задних лапах, были обряжено во что-то наподобие балахонов, а с их лапок свисали тоненькие цепочки…

обряжены

На третий день ночного бдения Харальд таки успел задать вопрос:
- Я-то тут при чём? Кушал вас Триффид, его и стращайте.
- Пробовали. И теперь нас осталось пятеро...
- Кстати! - вспомнил Харальд, - А у нас с той поры, как вернулся Триффид, призраки не очень-то и появляются...

Отредактировано SergV (02-08-2013 20:01:45)

+2

169

Qwerty написал(а):

Я теперь точно знаю, почему Снейп такой злой, бледный и немытый. Если уж к Харальду пришли мышки после одного-единственного безобидного эксперимента,

Это был не единственный... Это был последний из серии "накорми триффида".

0

170

Set Sever написал(а):

Гермиона Грейнджер. Она же - ассистент, кузина, Пай-девочка и Гермиона «Дэнжер».

Еще одно лицо:

HMS Hermione

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e2/HMS_Hermione_1942_IWM_A_7736.jpg

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3