Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 181 страница 190 из 495

181

Котик Живоглотик! Рыжее "исчадье" подружится с дракеной и будет таскать тому мышков со всего Хоггвартса!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

0

182

Cherdak13
А та ему валерьянку? ;)

Отредактировано Little (02-08-2013 19:34:15)

0

183

Little написал(а):

А та ему валерьянку?

Не исключено... на все авторский произвол и воля!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

184

Нашёл на баше:

nioliz: Ужос-ужос!
rifle: Что такое?
nioliz: Василиски оказывается травоядные!
rifle: Это еще почему?
nioliz: Ну вот подумай сам, взгляд Василиска превращает любое живое существо в камень. Правда, нигде не говорилось о растениях, видимо, это касается только животных. Ну и рыб может быть. А может и нет -- тоже не известно. Но в любом случае, стоит василиску увидеть животину и она каменеет. То есть василиск даже не знает, что в мире существуют другие звери, он всегда видит только статуи. А есть ему потом чего? Камни есть не будешь... Значит он питается травой!

+2

185

SergV написал(а):

Нашёл на баше:

Он плотоядный, но кушает на ощупь...

0

186

Строго говоря, не змея, а ящерица или, скорее, земноводное. Сохранилось описание охоты на него на северо-востоке Германии примерно в 14 веке. Собаки, бросившиеся на Червя, пали мёртвыми за 30 футов от него, кнехт, пытавшийся ударить копьём, получил сильнейшее отравление и умер позднее. Закидали стрелами.
Имел тёмную сине-бурую спину и грязно-белый живот.

0

187

Харальд лежал на мягкой траве, раскинув руки в сторону. Дул едва уловимый тёплый ветерок, а с растущих вокруг деревьев облетали розовые лепестки, засыпая всё вокруг.
- На глазок бы я определил, что эти лепесточки падают со скоростью пять сантиметров в секунду, - задумчиво произнёс мальчик вслух. – Значит, скорее всего, это сакура… Которую я видел только в ботаническом саду. Стопудово - это сон.
Поттер поднялся за ноги, слегка размял тело и огляделся по сторонам. Вокруг были деревья, много розового, а метрах в десяти всё уже заволакивал какой-то бело-розовый туман.
- Точно сплю, - решил Харальд.
- ПИСК, - послышалось где-то невдалеке.
Мальчик моментально крутанулся на месте, сканируя пространство на предмет угрозы, и хватаясь за имеющееся под рукой оружие… Из такового обнаружилась уже ставшей верной волшебная палочка.
Поттер посмотрел на артефакт, слегка задумался.
- Я во сне или кто? Мне нужно что-то посущественнее!..
Спустя секунду Харальд удовлетворительно окинул взглядом сжимаемую в руках имульсную винтовку М-41А, используемую морскими пехотинцами в фильме «Чужие». Глянул на индикатор зарядов, высветивший полностью снаряжённый магазин на девяносто девять безгильзовых патронов, хмыкнул, передёрнул затвор подствольного дробовика и резко скомандовал:
- А ну выходи, подлая мышь! Сейчас мы с тобой будем вести агрессивные переговоры!
- ПИСК, - из-за ближайшего дерева осторожно высунулась мордой огромной мыши, которая была присыпана розовыми лепестками. – ПИСК.
- Гранат запущу, - пообещал Харальд. – Говори нормально – я же знаю, ты умеешь.
- Ужель не  удовлетворена натура твоя тёмная пытками и убийствами созданий, невинных так решил ты теперь и над мёртвыми поглумиться, ирод?! – гневно произнёс призрачный грызун… Вернее – произнесла, потому как, если при первой встрече Поттер не смог внятно идентифицировать жестяной голос призрак, то теперь, как оказалось, он говорил голосом девочки примерно его возраста.
- Да, я иногда думаю о собственной версии уголовного кодекса. Наряду с посажением на кол и четвертованием, я подумываю о таком наказании, как судебное надругательство над трупом преступника.
- Доколе страдать мы будем на потребу тебе, о бич мышиный?! Оставь в покое народ мой, иначе души неупокоённые преследовать тебя будут до скончания жизни!
- Мышиный бич, - задумчиво повторил мальчик. – Звучит, как изощрённое ругательство… Мне не нравится. А вот слог у тебя прикольный.
- ПИСК! – призрачная мышь не нашла иных слов, чтобы выразить всю глубину своего негодования.
- Тебя очень красиво присыпало лепестками, невинно убиенное создание. Я буду звать тебя Сакура.
- Не стоит нас недооценивать, - засопела мышь. – За кого ты нас держишь, чёрный маг?!
- Конкретно тебя я держу за свой самый нелепый кошмар, - сообщил Харальд. – Мне снился Волдеморт, Фредди Крюгер и Бабайка, но ты – самое стрёмное, что пыталось меня испугать во сне. Изыди!
- Аз есмь провозвестник воли народа мышиного, призванного остановить творящиеся бесчинства и непотребства! Как тебе не совестно было лишать нас всех жизни?
- Очень совестно, видать, раз такие сны начали сниться…
- Ты поплатишься за своё небрежение нашими словами!..
- Считай, Сакура, что даже переоценил исходящую угрозу, - немного подумав, решил Поттер. – Ваши призраки тоже сослужат мне и магической науке пользу.

* * *

- Итак, значит, призраки… - Харальд начал расхаживать взад-вперёд, заложив руки за спину. – Думаю, что эти полупрозрачные мыши никому из нас не доставляют удовольствия от их лицезрения… Тьфу, заразился. То есть, я говорю – мыши-привидения нам на фиг не нужны. Верно?
Рассевшиеся вокруг перво- и второкурсники Гриффиндора и примкнувшие к ним четверокурсники Фред и Джордж ответили маловразумительно, но утвердительно.
- Я говорил с сэром Николасом, - подал голос Симус. – Он сказал, что мыши-призраки появились относительно недавно, и факультетским привидениям до них дела нет.
- Ворон ворону глаз не выклюет, - хмыкнул Поттер. – Ожидаемо. Гермиона?
- В книгах есть кое-какая информация… - нехотя ответила девочка. – Но мало.
- Поищешь ещё?
- Поищу, поищу…
- Изгнать призрака было бы здорово, - заявил Джордж.
- Я бы даже сказал – стильно, - добавил Фред.
- Мы бы потренировались, а потом изгнали Пивза…
- Он своими проделками портит нам всё.
- Весь стиль.
- По сути, призрак – это слепок сознания живого существа, оставшийся после смерти, - вслух начал рассуждать Харальд. – И обстоятельства смерти должны быть по меньшей мере… эээ… необычными. Желательно, связанные с магией. Тогда, помимо смерти окончательной на земле остаётся привидение с определённым сроком сохранности… По идее, можно даже и не париться – мышиного душевного запаса хватит от силы на пять-десять лет…
Парвати вздрогнула, Лаванда всхлипнула.
- Но мы ждать не можем, - поспешил добавить Поттер. – Значит будем изгонять. Практический экзорцизм, хо-хо!..
- Да, мыши – это определённо твой профиль, - хмыкнул Рон. Замолчал, задумался. – Слушай, а не от твоих ли это опытов…
- Не исключаю, - дипломатично-уклончиво ответил мальчик.
- А какой тогда смысл изгонять ЭТИХ призраков, если антигуманные опыты Харальда наплодят новых? – саркастически заметила Гермиона.
- Ну, мне же нужна практика. А вы все почему-то под нож ложиться отказались!
Народ на всякий случай слегка отодвинулся от Харальда.
- Да шучу я, чего вы? Я ж не псих людей пытать и убивать…
- Да какие твои годы, - несколько нервно произнесла Грейнджер. – А потом вот так вот проснёшься как-нибудь утром… в разных тарелках…
- Гермиона, хорош жути нагонять – это же по моей части.
- О, да! Как же я могла забыть-то!..
- Значит, изгоняем призраков. Для этого можно адаптировать мои наработки в плане перекачки жизненной энергии…
- И куда ты их перекачаешь? – поинтересовалась Грейнджер.
- Да в Триффида же, - безмятежно ответил Харальд. – Подпитать его эктоплазматической энергией… Каково, а?
- Очень бредово. В прошлом году ты косил под диверсанта-самоучку, а в этом, получается, решил поиграть в безумного учёного?
- Просто пытаюсь обогатить магический ВПК новыми разработками, до которых никто просто не решается додуматься.
- Феерический пример отсутствия наличия чувства реальности, - ядовито прокомментировала Гермиона. – Харальд Поттер. С мозгами, но без башни.
- Осадная мортира «Штурмпоттер», - немедленно подхватил и развил идею мальчик. – Применяется для уничтожения укреплённых догматов и противоинновационных линий консерватизма.
- Клоун.
- У меня одного такое ощущение, что вы двое иногда разговариваете на каком-то другом языке? – в сердцах воскликнул Рон. – Я вас вообще сейчас не понял! Слова  вроде английские, а непонятно! Как инопланетяне, блин! Или иностранцы.
- А что хуже? – поинтересовался Симус.
- Не знаю. Смотря кто и откуда.
- Теперь я и вас не понимаю, - пожаловался Дин.
- Значит, протонных ружей и силовых ловушек у нас нет… - задумчиво произнёс Харальд. – Тогда будем обходиться прадедовскими методами.
- А это какие?
- Будем проводить обряд экзорцизма, - торжественно провозгласил Харальд.
- Только смотри, чтобы не как в прошлый раз, - хмыкнула Гермиона. – Запомни – экзорцизм. Эк-зор-цизм. А не аутодафе с жареными мышами.
- Парни, кажется, мы чего-то не знаем… - задумчиво протянул Рон.

+47

188

Отличный эпизод! И сон Веры Павловны , и разговор с сокурсниками.
Мыши-призраки, к слову, чем-то напомнили цивилизованных крыс из "Загляни в глаза чудовищ".

0

189

Set Sever написал(а):

- Только смотри, чтобы не как в прошлый раз, - хмыкнула Гермиона. – Запомни – экзорцизм. Эк-зор-цизм. А не аутодафе с жареными мышами.
- Парни, кажется, мы чего-то не знаем… - задумчиво протянул Рон.

Ахаха, я с этой сцены дико ржать начинаю)))))

0

190

Qwerty написал(а):

Аутодафе - самосожжение

вики

исп. auto de fe, лат. actus fidei, буквально — акт веры

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3