Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 191 страница 200 из 495

191

Перси сказал, что это всё туфта и баловство, но был послан близнецами в пешее эротическое путешествие. Остальные старшекурсники ворчали, но вполне беззлобно – на обычные проделки младших всё происходящее походило мало.
- Стиииль… - блаженно протянул Джордж, оглядывая гостиную.
- Стиль, - согласился Фред.
Близнецам всё происходящее нравилось.
- Чувствую себя сатанисткой, - ворчала Гермиона, вычерчивая мелом на полу линии огромной пентаграммы.
А вот Грейнджер происходящее совершенно не нравилось, но данное слово приходилось держать и участвовать в этом безумии.
Остальные второкурсники, включая некоторых примкнувших к ним первокурсников, работали с энтузиазмом.
- А ты чего филонишь? – возмутился Дин, глядя на сидящего на диване Рона с блокнотом в руках.
- Не мешай, - веско произнёс рыжий. – Я высчитываю точки экстремума, без которых интеграл не сойдётся.
Томас моментально отстал, услышав зловеще звучащие слова.
Что значили эти слова Рон даже и близко не знал – просто встретил в одной книге как-то. А нехитрые вычисления для звезды он уже давно сделал и теперь предавался любимому занятию – рисовал чёртиков. Ну, или пикси – Мерлин их разберёт… Талант к живописи у Рона если и был, то очень уж своеобразный.
- Ну, что там дальше у нас по плану? – отряхивая руки от мела, произнесла Гермиона, подходя к сидящему на аляповато выглядящей схемой Поттеру.
Лицо мальчика было серьёзно и сосредоточено. С него сейчас можно было бы вполне ваять барельеф «Герцог Веллингтон в ночь перед битвой при Ватерлоо».
- Пока что разместим опорную техносхему, - с важным видом произнёс мальчик. – После отбоя соединим между собой опорные точки и…
- Не умничай, Поттер – на пальцах лучше покажи, что надо делать, - моментально осадила его Грейнджер.
- Ну, гляди… Фокус у нас будет там, верно?
- Верно. Оттуда появляются призраки, там их и должно заловить.
- Правильно, ассистент… Затем мы врубаем генератор, который в течении тринадцати секунд подаёт напряжение, после чего героически расплавляется. Ну, или не очень героически. В процессе этого напряжение магического поля в фокусе магометрического построения возрастает настолько, что нестойкие эктоплазматические сущности подвергаются разложению и превращаются в пригодную для использования энергию…
- Ты эту белиберду сам придумал, что ли? – спросила Гермиона после некоторой паузы, которая потребовалась для попытки воспринять этот поток бреда.
- Ага, - гордо произнёс Харальд.
- Оно и заметно… Кстати, у тебя на схеме здесь ошибка – энерготок не пойдёт к Триффиду.
- Это ещё почему?
- Сопротивление же, балда. Мало было подсмотреть эту схему в учебнике по трансфигурации продвинутого курса – её ещё нужно было понять. Триффид – живое существо, так что эта  энергия рассеется быстрее, чем успеет в него впитаться.
- Слушай, Герми, можно подумать ты эту схему понимаешь!
- Не понимаю, - с достоинством произнесла Грейнджер. – Конкретно эту – не понимаю. Но общий смысл вроде как улавливаю… Здесь определённо нужно нечто направляющее.
- В библиотеке такого нет – я смотрел, - развёл руками Харальд.
- А в Запретной секции? – с нотками обиды спросила девочка. Ей-то в закрытый раздел школьной библиотеки ходу не было…
- Тоже нет. Там в основном старые труды времён, когда точное волшебство ещё не слишком котировалось.
- Чёртовы консерваторы, - в сердцах ругнулась Гермиона.
- Впрочем, я всё равно нашёл выход из этой ситуации, - весело произнёс Поттер, что-то подрисовывая карандашом. – Смотри…
- Найденный выход из этой ситуации меня не слишком радует… - вполголоса пробормотала Грейнджер. – Меня больше настораживает, что ты, а особенно я, нашли туда вход… Стой! Ты же не собираешься!..
- Ну да, верно, - безмятежно ответил мальчик. – Я собираюсь в качестве направляющей силы использовать собственный разум. Побуду, так сказать, медиумом.
- Ты дурак, Харальд? Если что-то пойдёт не так – тебе поджарит мозги!
- Продумано, ассистент! Гляди – здесь, здесь и здесь я предусмотрел предохранители.
- Ты точно дурак. А про резервный контур забыл? У тебя заземление здесь и здесь – будет ток, который как раз пойдёт в резервный контур и спалит тебе твой скорбный мозг.
- Ерунда! Вставлю ещё один предохранитель – всего-то делов…
- Я запрещаю тебе это делать, - прорычала Гермиона.
- Запретить мне может только мой ассистент или лично Господь Бог, - решительно возразил Харальд.
Грейнджер страдальчески закрыла глаза, беззвучно выругалась и снова открыла глаза.
- Гхм! Как твоё ассистент я ЗАПРЕЩАЮ тебе это делать!
- Прости, что? – невинным тоном переспросил Поттер. – Здесь очень шумно… Повтори, пожалуйста, погромче – я не расслышал.
- КАК ТВОЙ АССИСТЕНТ Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ ТАК РИСКОВАТЬ! – рявкнула Грейнджер на всю гостиную. Послышалось многоголосое хихиканье.
Гермиона обвела гриффиндорцев испепеляющим взглядом.
- А что такое ассистент? – поинтересовалась Лаванда. – Там тортиками кормят?
- Даже пирожными, - хмыкнул Рон.
- И два чая, пожалуйста, - добавил Симус.
- Можно без хлеба, - не остался в стороне Дин.
Приятели чокнулись кусками мела и продолжили черчение.
- Дурдом! – прошипела Грейнджер. – Чего встали? Рисуем дальше!
        * * *

Попытавшийся уничтожить работу целого вечера Перси было заботливо завёрнут в одеяло, которое крепко стянули несколькими брючными ремнями близнецы.
- Это нападение на представителя власти! – взъерошенный парень отчаянно вырывался и порывался кусаться.
- А мы тебя не как старосту связали, - вежливо объяснил Джордж, запихивая в рот Перси кляп.
- Верно, брат, - отозвался Фред. – Мы тебя, так сказать, чисто по-братски упаковали…
- Чтобы такое шоу нам не портил.
- Когда ещё представится возможность посмотреть со стороны на такую грандиозную шалость…
- Радуйся, тебе мы забронировали место в первом ряду.
- А если потом на нас настучишь, то скажем, что ты был заодно с нами.
- Верно! Эй, малой! Криви, да? Снимки когда-то будут?
- Завтра после уроков проявлю!
- Молодца! Дай пять! Держи конфетку в награду!
- И от меня!
Угоститься лакомствами близнецов Колину в этот вечер было явно не судьба, потому как выскочившая будто бы из-под земли Грейнджер успела перехватить обе конфеты.
- Нехорошо маленьких притеснять, - наставительно произнёс Джордж. – Сказала бы сразу, что тоже конфету хочешь – мы бы тебя и угостили…
- Правильно, - хихикнул Фред. – Зачем же у младшекурсников-то отбирать, а? Ай-яй-яй, как нехорошо, мисс Грейнджер…
- Фу такой быть.
- А ещё Пай-девочка называется…
- Колин, никогда не бери ничего съедобного из рук этой парочки, - сурово произнесла Гермиона. – У них вечно недостаток добровольцев для результатов их опытов. А вы двое…  Вы двое у меня ещё получите. Я ведь не посмотрю, что вы такие шкафы. Чем больше шкаф – тем громче падает.
- Брат, напомни - на каком мы курсе? – задумчиво произнёс Джордж.
- На четвёртом, брат.
- А мисс Грейнджер?
- На втором, вроде как.
- Ты не находишь, брат, что теперь притесняют уже нас?
- Жуть.
- Ужас.
- Светопреставление!
- Хотите поэкспериментировать – тренируйтесь, вон, на других факультетах… - скривилась Грейнджер. – А своих – не трогать.
- Есть, мэм!
- Так точно, мэм!
Близнецы бодро гаркнули и дружно вытянулись по струнке. Гермиону моментально как ветром сдуло.
- А всего-то надо было, что скопировать Харальда… - хмыкнул Джордж.
- Слушай, как думаешь стоит им рассказать, что это всё была простенькая иллюзия? - тихонько спросил Фред. - Я даже не верил, что они купятся на такую глупость, как призраки невинно убиенных мышей...
- Дети же, - хмыкнул второй близнец. - Однако мы их явно недооценили... Такую классную штуку замутили...
- Очень стильную.
- Очень.
- Только по-моему они что-то напутали в своём фокусе...
- Может рвануть?
- Я очень на это надеюсь. Взорвать гостиную Гриффиндор!.. Мы же не такие гады, чтобы всю славу себе забирать, брат?
- Правильно, брат, пускай и смена набирается славы...

+38

192

Set Sever написал(а):

Попытавшийся уничтожить работу целого вечера Перси было заботливо завёрнут в одеяло, которое крепко стянули несколькими брючными ремнями близнецы.

Э... Гуглем переводили? :):)

Отредактировано П. Макаров (05-08-2013 12:41:08)

+1

193

П. Макаров написал(а):

Э... Гуглем переводили?

Я нерусский, мне простительно:)

0

194

Set Sever написал(а):
П. Макаров написал(а):

Э... Гуглем переводили?

Я нерусский, мне простительно:)

Да просто из-за одной опечатки все предложение получилось как подстрочник - своего рода шедевр, у меня крышку приподняло :) - я эту опечатку даже сперва и не заметил :):)
Ну, спешить не нада... :)

0

195

П. Макаров написал(а):

Ну, спешить не нада...

Так я сюда для этого текст и выкладываю, даже при многократном чтении в Ворде глаз за такое не цепляется, а вот в виде форумных сообщений видно лучше.

0

196

Set Sever написал(а):

Так я сюда для этого текст и выкладываю, даже при многократном чтении в Ворде глаз за такое не цепляется, а вот в виде форумных сообщений видно лучше.

На форум надейся, а сам не плошай! :):)

0

197

Кстати, если "было" переставить сразу после "Попытавшийся" то никакой опечатки не будет... :)

0

198

Ivan написал(а):

Может, упростить фразу?

Не, тут два разных человека. Гермиона "Дэнжер", которая втайне от всех (и от себя) упивается происходящим и своей в нем ролью, и Грэйнджер. Очень серьезная, умная, целеустремленная, законопослушная и правильная пай-девочка.

0

199

Ну что, энергия фантома преобразует монстра, даровав ему невидимость и маскировку? Или случайно Пивз пролетать будет?

0

200

Пост 330

Set Sever написал(а):

Спустя секунду Харальд удовлетворительно окинул взглядом сжимаемую в руках имульсную винтовку М-41А, используемую морскими пехотинцами в фильме «Чужие».

импульсную

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3