Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 231 страница 240 из 495

231

dagger написал(а):

а в самом деле, о чем это он?

Джин Грей - одна из центровых мутантов в Людях-Х.

0

232

KuKHyT написал(а):

А мне больше имя "Триффид" нравится, да. "Сакура", на мой вкус, как-то не то.

А давайте не будем указывать Триффиду, то есть Сакуре, какое имя ему, то есть ей лучше выбрать )))

0

233

dagger написал(а):

А давайте не будем указывать Триффиду, то есть Сакуре, какое имя ему, то есть ей лучше выбрать

А не то мутирует в Сагару Сосуке :)

0

234

Майор Дягтерёв написал(а):

Пусть Триффид фамилией будет

Не, фамилия у неё от Дракены. Так сказать, родовое имя. Из Дракены получился Триффид. А уже из него Сакура. Вот и получается Дракенова Сакура Триффидовна :)

Отредактировано Artemidy (19-08-2013 02:42:08)

0

235

Olivia Duncham написал(а):

"ливанский кедр и зубы песчаного дракона."
Я попыталась представить такую палочку и не вышло. У всех палочек одна единая и целая магическая субстанция- проводник, а здесь упоминается зубы то есть их несколько. Может не зубы, а шкура или как в каноне сердечная жила дракона?

А Вы песчаного Дракона видели? :-)
Может у него клык длиной полметра, а живого веса тонн двадцать?

0

236

Olivia Duncham написал(а):

Я попыталась представить такую палочку и не вышло. У всех палочек одна единая и целая магическая субстанция- проводник, а...

Николай написал(а):

А Вы песчаного Дракона видели?...

Olivia Duncham написал(а):

И к тому же будь у него клык такой масивный, то...

Olivia Duncham
Николай
Я предлагаю продолжить обсуждение данного вопроса в теме Дополнительные материалы по миру Гарри Поттера
Полагаю, данное обсуждение переходит в разряд "заклепкометрии", и в этой ветке это несколько неуместно.
К слову, там я разместил свои соображения по поводу вопроса о волшебных палочках.

Olivia Duncham написал(а):

Не сразу поняла, а при первом прочтении первой интерлюдии второй части фика и вовсе не заметила что "Это был мужчина лет тридцати пяти-сорока, невысокого роста, тучный, с неприятным лицом землистого цвета и неровно постриженными редкими светлыми волосами, плохо скрывающих раннюю лысину.
Мужчина неприятно усмехнулся, спрятал палочку в карман куртки, нацепил на нос тёмные очки с треснувшей пластиковой оправой и достал мятую чёрную пачку дешёвых сигарет "ричмонд".
На правой руке незнакомца не хватало мизинца." это Питер Петтигрю.

Не очень понятно, о чем вы. Если вы забыли поставить вопросительный знак в конце цитаты, то да, это он, Петтигрю. Описание более чем исчерпывающе. Если предполагалось что-то иное, то поясните.

Отредактировано dagger (19-08-2013 15:20:59)

0

237

- ...Правь Британия, правь морями... Британцы никогда не будут рабами... - напевая себе под нос патриотическую песню, Харальд тащил в котле смесь из стыренной в теплицах мадам Спраут аммиачной селитры и привезённого ещё из дома дизельного топлива.
По имеющейся у Поттера информации в этом учебном году вполне могло произойти открытие так называемой Тайной комнаты, откуда в школу может вырваться василиск.
Да, самый настоящий василиск, которых на планете остались считанные десятки, да и то исключительно в заповедниках. Огромная ограниченно разумная змеюка, которую было очень непросто убить даже с помощью магии. Как показал прошлый год, даже шкура тролля является вполне серьёзной защитой от многих заклятий, зажигательного и прожигательного оружия.
А чтобы подбить рептилию в несколько десятков футов длинной, не имея тяжёлого вооружения, можно было лишь взрывчаткой.
Вообще-то отец, хоть и обрисовал в общих чертах перспективы на этот год, очень не рекомендовал Харальду влезать в серьёзные переделки. Разве что только в исключительных случаях...
Для подобного мальчику был выдан двойной запас патронов, магазин со спецпулями и полдюжины старых, но надёжных тёрочных запалов. Увы, но если пистолет с боеприпасами замаскировать ещё было можно, то вот серьёзную партию взрывчатки могли и найти, и конфисковать.
Пришлось изворачиваться.
Две последние гранаты ещё с того учебного года были извлечены из схрона и проверены на предмет пригодности к применению. А затем наступила очередь и основной ударной мощи - Харальд начал изготавливать АСДТ.
Смесь аммиачной селитры, которая была вполне легальным удобрением и дизельного топлива - за счёт простоты и относительной безопасности изготовления являющаяся любимым взрывчатым веществом различного рода повстанцев. ИРА, ЭТА, ФАРК - раз уж такие серьёзные дяди не гнушаются подобным, то и прогрессивной надежде британского волшебного общества было не грех воспользоваться опытом городских партизанов...
Изготовлять опасную субстанцию Поттер предпочёл не в замке, а в кустах по соседству с пока ещё пустующим стадионом для квиддича. Место в меру пустынное, но расположенное достаточно близко, чтобы долго не идти. Плюс была здесь пара мест, где можно было спрятать взрывчатку на время, пока она не дойдёт до кондиции... Главное избегать влажных и сырых мест, а то ведь АСДТ очень уж гигроскопична...
Конечно, изготовлять взрывчатку заранее было не слишком удачным вариантом - АСДТ имело тенденцию к слеживанию со временем и потере взрывчатых свойств, но тут уже ничего не поделаешь. Может василиск вообще не нападёт, может нападёт в конце года, а может - на следующей неделе...
Так что первую бутылку солярки и полмешка удобрений было решено потратить сейчас. Вторую - чуть позже. А после зимних каникул, в случае чего, привезти ещё...
Впрочем, первая партия - пятнадцать килограмм была готова. Разделить на три заряда по пять кило, один подорвать в испытательных целях, два других приготовить к боевом применению... Значит, нужна осколочная рубашка из готовых или полуготовых элементов - дробь, шарики из подшипников, стеклянные осколки, шурупы, гвозди...
Из всего этого реально достать было только стекло и гвозди. И тут надо было страивать набег либо на склады Филча, либо на хранилища Хагрида...
Несколько задумавшийся Харальд даже не успел среагировать, когда из ближайших кустов высунулась рука и сграбастала его за шиворот.
- Ничего не знаю, иду починять примус, - моментально выпалил Поттер, на всякий случай выпуская из рук котелок со взрывчатой смесью.
- Я тебя обыскался уже! - заявил крепкого вида шестикурсник - капитан сборной Гриффиндора по квиддичу Оливер Вуд. - У нас тут первая тренировка в сезоне, а ты где-то по лесам мотаешься!
- А, тренировка... - буксируемый Харальд запомнил ориентиры, где он оставил котёл. - А я даже как-то и забыл... Эй, но ведь уже вечер?
- Вот именно! - безумно блеснул глазами Оливер. - Это новая тренировочная программа. Другие команды ещё и не приступали к тренировкам, мы будем в этом году первыми…
- Мне надо в башню сходить за метлой... - сделал попытку улизнуть Поттер.
- Её близнецы уже взяли. Всё, пошли!..
В раздевалке гриффиндорцев уже была в сборе вся команда. Фред и Джордж Уизли сидели рядом с четверокурсницей Алисией Спиннет, которая уже успела задремать, откинувшись назад. Напротив них сидели два других охотника - Кэти Белл и Анджелина Джонсон.
- Ну, вот и Харальд теперь с нами, - пихнул Поттера внутрь Вуд. - Итак, приступим сразу к делу. Вначале позвольте мне объяснить нашу новую тактику. Я разрабатывал её всё лето, и, уверен, она поможет нам в этом году выиграть школьный чемпионат…
Вуд прикрепил к доске большой лист пергамента, где было изображено поле для квиддича, испещрённое разноцветными линиями, стрелочками и крестиками. Достал свою палочку, постучал по доске, стрелки ожили и стали ползать по схеме как гусеницы...
На объяснение первой схемы ушло двадцать минут. После чего Вуд достал вторую, за ней - третью. Харальд почувствовал, что засыпает.
- Приготовьтесь, нам предстоят в этом году упорные тренировки. А теперь применим новую теорию на практике! - воскликнул Оливер, наконец-то покончив с объяснениями, схватил свою метлу и поспешил к выходу. За ним двинулась остальная команда.

+31

238

Set Sever написал(а):

Я тебя обыскался уже! - заявил крепкого вида шестикурсник - капитан сборной Гриффиндора по квиддичу Оливер Вуд. - У нас тут первая тренировка в сезоне, а ты где-то по лесам мотаешься!

Эх, МарьИванна, - вздохнул Вовочка, - у меня две любовницы беременны, а вы со своей таблицей умножения... Мне бы ваши проблемы...
  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif
по существу.

Set Sever написал(а):

Так что первую бутылку солярки и полмешка удобрений было решено потратить сейчас. Вторую - чуть позже. А после зимних каникул, в случае чего, привезти ещё...

Это не тапок. Но что - в самом деле, на полмешка селитры  требуется литр соляры?! Надо перечитать "Энциклопедию выживателя".
Кстати, если кому надо, могу скинуть. Библия предусмотрительного человека. Пошаговое руководство по снятию часового и его экспресс-допросу, производству интересных вещей, упомянутых выше, по правилам поведения в острых ситуацияхи в неприятных местах, как отбиться от волка и как приготовить ужин из его мяса на огне свечи и все такое. 10 метров в текстовом формате.

Отредактировано dagger (19-08-2013 17:12:26)

0

239

dagger написал(а):

Но что - в самом деле, на полмешка селитры  требуется литр соляры?!

Это просто нищебродский европейский мешок фунтов на десять всего лишь:) Пропорция должна быть 5:1 ЕМНИП.

Отредактировано Set Sever (19-08-2013 17:20:33)

0

240

Вуд, кстати, пугает...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3