Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 241 страница 250 из 495

241

Set Sever написал(а):

Пропорция должна быть 5:1 ЕМНИП.

успокоил.
А инициировать чем? Стандартный рейховский терочный запал потянет селитру? Вроде смесь соляры и селитры весьма бризантна, но инертна.
Это не тапок, я ни в чем не уверен, я не пиротехник, и вообще, для окончательного технического разрешения такого рода вопросов требуется консультация Дяди Саши. Позвать? Однажды он уже приходил ))

0

242

dagger написал(а):

Стандартный рейховский терочный запал потянет селитру?

В "колотушках" стандартом как раз шло соединение на основе селитры, и тёрочный запал её вполне детонировал. Конечно, самопал из удобрения будет сильно уступать заводской взрывчатке на селитровой основе, но бабахнуть всё равно должно (А.Брейвик гарантирует). Я ж не пишу пособие для взрывотехников:) Тем более что точного описания процесса изготовления я избегаю, а то ещё кто-нибудь возьмётся попробовать без должного опыта...

Отредактировано Set Sever (19-08-2013 17:57:06)

0

243

dagger написал(а):

Кстати, если кому надо, могу скинуть. Библия предусмотрительного человека.

А давайте! пригодится. ArtHildor@yandex.ru

0

244

Set Sever написал(а):

Тем более что точного описания процесса изготовления я избегаю, а то ещё кто-нибудь возьмётся попробовать без должного опыта...

В таком разе имеет смысл подражать Жюль Верну. Который открыто декларировал "рецепты, описанные в данной книге в целях безопасности намеренно искажены и в предложенном виде работать однозначно не будут"
Вынести это в эпиграф всей книги.

0

245

Я просто опускаю ненужные подробности.

+1

246

dagger написал(а):

Вроде смесь соляры и селитры весьма бризантна, но инертна.

Нужна прочная оболочка и промежуточный заряд чего нибудь приличного. и да, хранения не любит, очень не любит.
2 Set Sever - на крупную зверушку нужны крупные и твёрдые поражающие элементы. Крупные - пробить шкуру, твёрдые - сохранять форму и вес при взрыве. свинцовые шрапнели делали во времена разрывных зарядов из черного пороха. Для МОНок пришлось изобретать калёные стальные ролики, иначе их калечило взрывом, и упорядоченного разлёта не получалось.

0

247

Set Sever написал(а):

мальчику был выдан двойной запас патронов, магазин со спецпулями и полдюжины старых, но надёжных тёрочных запалов.

Подумалось вот чего - может, вдруг, пригодится? :)
Основное оружие Василиска - взгляд.
Поэтому в качестве "асиметричного ответа" :) очень бы подошло что-то светопарализующее :) Типа шоковой гранаты или хотя бы лазерной указки. А уж потом можно и подорвать змеюку...
(Кстати, что странно: а почему бы просто не засветить в чудишше тем же обливиэйтом? Или хотя бы ступефаем? (А можно и авадой - подействовать должно не хуже, чем на любое другое существо :):) Но это так, чисто к слову...)

0

248

Set Sever написал(а):

А чтобы подбить рептилию в несколько десятков футов длинной, не имея тяжёлого вооружения, можно было лишь взрывчаткой.

Лишнее, одно н.

Set Sever написал(а):

было не грех воспользоваться опытом городских партизанов

возможно лучше партизан :question:

Set Sever написал(а):

И тут надо было страивать набег либо на склады Филча, либо на хранилища Хагрида...

устраивать

Отредактировано SergV (19-08-2013 20:00:07)

+1

249

П. Макаров написал(а):

(Кстати, что странно: а почему бы просто не засветить в чудишше тем же обливиэйтом? Или хотя бы ступефаем? (А можно и авадой - подействовать должно не хуже, чем на любое другое существо  Но это так, чисто к слову...)

Я понятия не имею, что там будет дальше, но ПМСМ, куркульская натура Харальда не позволит дуром разбазарить ценнейшее биооружие. Скорее, они договорятся. По крайней мере, попробуют.

0

250

dagger написал(а):

Я понятия не имею, что там будет дальше, но ПМСМ, куркульская натура Харальда не позволит дуром разбазарить ценнейшее биооружие. Скорее, они договорятся. По крайней мере, попробуют.

Да я просто к слову... :)
Но вообще светопарализующее для переговоров - самое то: саданул по глазам, а пока тварюка стоит, зажмурившись, можно и поговорить... :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3