Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 251 страница 260 из 495

251

П. Макаров написал(а):

Но вообще светопарализующее для переговоров - самое то: саданул по глазам, а пока ... стоит, зажмурившись, можно и поговорить...

какой суровый человек. Коллеги, напомните мне, пожалуйста, чтобы я никогда не встречался с П. Макаров без сварочных очков. И еще противопульного щита. и броник на всякий случай. И сферу не забыть. И снайпера на подстраховку. А лучше вообще не встречаться. Я его уже боюсь.
Мало ли, О ЧЕМ  и КАК он захочет поговорить.

+1

252

dagger написал(а):

какой суровый человек.

"А чего их жалеть, супостатов?" (с) :):)

0

253

П. Макаров написал(а):

"А чего их жалеть, супостатов?" (с)

Правельно , а приглашать к поединку (чесному) стоит выстрелом в затылок .  :tomato:   :yep:

0

254

Барсик написал(а):

Правельно , а приглашать к поединку (чесному) стоит выстрелом в затылок .

Честный поединок с василиском... :):) Кто кого переглядит... :):)
Впрочем, это уже флуд пошел...

0

255

Set Sever написал(а):

А чтобы подбить рептилию в несколько десятков футов длинной, не имея тяжёлого вооружения, можно было лишь взрывчаткой.

Впечатление оторванного куска текста... Может "перебрать" предложение?
"А без тяжелого вооружения, подбить рептилию в несколько десятков футов длинной, можно лишь взрывчаткой" ?

Set Sever написал(а):

Изготовлять опасную субстанцию Поттер предпочёл не в замке, а в кустах по соседству с пока ещё пустующим стадионом для квиддича. Место в меру пустынное, но расположенное достаточно близко, чтобы долго не идти. Плюс была здесь пара мест, где можно было спрятать взрывчатку на время, пока она не дойдёт до кондиции... Главное избегать влажных и сырых мест, а то ведь АСДТ очень уж гигроскопична...

Близковато :( Первое стопудово можно убрать перефразировав "В меру пустынно, но достаточно близко..."

Set Sever написал(а):

Впрочем, первая партия - пятнадцать килограмм была готова. Разделить на три заряда по пять кило, один подорвать в испытательных целях, два других приготовить к боевомУ применению...

+1

256

dagger написал(а):

Кстати, если кому надо, могу скинуть.

Будьте так добры, скиньте и мне, пожалуйста!
linar_sad@mail.ru

0

257

Н.Кута написал(а):

Будьте так добры, скиньте и мне, пожалуйста!

сколько народу запасливого собралось! и мне: matushevskii@mail.ru
Сравню с полуфуфлыжной  "Поваренной книгой анархиста". Эх, пропал файл, найденный ещё в дремучие диалапные времена. По воспоминаниям, различий с ныне гуляющей по Сети версией ПКА множество. Именно в части ВВ и СВ. Слава богу(или к сожалению?), пионэры дальше "кисы" как правило не идут, поэтому самономинации на Дарвина нечасты.

Отредактировано Котозавр (19-08-2013 22:48:37)

0

258

GwynBleiDD написал(а):

Уважаемый dagger, буду очень благодарен , если и мне скинете

коллеги, хватит оффтопить. Кому надо - пишите в личку

Set Sever написал(а):

Разделить на три заряда по пять кило, один подорвать в испытательных целях, два других приготовить к боевом применению...

вот еще в голову пришло. пять кило - это не слишком дохрена? Оно ж долбанет так что мама не горюй. а если применять по василиску в замкнутом помещении, то вовсе никто не уйдет обиженным. вообще не уйдет.

Отредактировано dagger (19-08-2013 23:31:10)

0

259

dagger написал(а):

вот еще в голову пришло. пять кило - это не слишком дохрена?

Если там зверюга размером с тираннозавра, то такого просто гранатой не убьёшь.

П. Макаров написал(а):

а почему бы просто не засветить в чудишше тем же обливиэйтом? Или хотя бы ступефаем?

Ну, я предположил, что шкура любой мало-мальски крупной волшебной твари типа василиска или дракона умеет некоторую устойчивость, как минимум, против одиночного заклинания.

0

260

Set Sever написал(а):

Ну, я предположил, что шкура любой мало-мальски крупной волшебной твари типа василиска или дракона умеет некоторую устойчивость, как минимум, против одиночного заклинания.

Да это-то я как раз - вообще рассуждая чисто теоретически упомянул :) Просто в каноне как-то никому в голову не пришло использовать магию поотив животных (та же авада не должна в этом случае считаться непростительной - животные ж неразумные... :))
А вот светопарализующее что-нибудь против василиска, думаю, и в самом деле наилучшее средство. Если как следует ослепить - так он уже никогда никого не парализует (уже никто никуда не ползет! (с) :):))

Set Sever написал(а):

Если там зверюга размером с тираннозавра, то такого просто гранатой не убьёшь.

Ну, если судить по фильму, так эта змеюка тонн десять должна была весить (если не больше) так что и пять кило - не шибко много. Но вот поберечься от взрывной волны самому подрывнику будет весьма желательно - хорошо приложит...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3