Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 271 страница 280 из 495

271

Set Sever написал(а):

Я-то думал увидеть каролингский меч, ну пусть даже спату

Оказывается, я не один такой :)

0

272

П. Макаров написал(а):

То есть вы предполагаетет, что Салазар не исчез, а попросту превратился в эту самую змею?..

Соблазн трактовать так - был, но тем не менее - нет. Вся история, рассказанная про, якобы, ссору Основателей, обиду СС и его эмиграцию ("Злые вы. Уйду я от вас":D) - хороша как назидательная притча для детей, но не более того. И, представляется, что для этого и была создана (ну, и завуалировать настоящие события, конечно.). Обращает на себя внимание, что: А - память о Салазаре и то, что он организовал в Хогвартсе, его дела и начинания - ни отменены, ни вытерты из книг и письменных источников не были; Б - сохранилась память о ТК и Страже; В - ни "вкусности", ни Страж уничтожены не были. Это позволяет предположить, что никакого раздора между Основателями и не было, а был план действий, согласованный со всеми Основателями и который все Основатели блюли. Можно также с осторожностью допустить возможность того, что "туман" подпустили сами Основатели, дабы замаскировать истинную суть происходящего.
Что уж там произошло, куда уехал Салазар, и что хранил Страж - непонятно. Но "что-то тут не то..."(с)Джон Сильвер

Отредактировано Н.Кута (20-08-2013 14:13:45)

0

273

Н.Кута написал(а):

Соблазн трактовать так - был, но тем не менее - нет.

Ну тогда пусть это будет чисто моя идея фикс :):)

0

274

Set Sever написал(а):

Даже не хочу вспоминать эту игрушку. Я-то думал увидеть каролингский меч, ну пусть даже спату... Но в любом случае заколоть мечом такую зверюгу - нереально.

Люди, я с вас плачу и рыдаю горючими слезьми.
1. 2 фильм суть детский фильм. волшебная сказка.
2. Его целевая аудитория - детишки до 12.
3. В таких фильмах никто и никогда не думает об исторической достоверности.
4. Тут главное - зрелищность, причем - для детишек. Ключевой момент - именно для детишек, не для взрослых.
5. Именно на своей целевой аудитории этот фильм и собрал свою туеву хучу зеленых лимонов.
6. ТО же самое касается и книги. В полной мере.
Поэтому давайте не будем исходить ядом про парадную зубочистку Годрика в фильме и книге. Это глупо. Вы ведете себя как те самые детишки, которым пообещали, но не дали цацку.

0

275

dagger написал(а):

2 фильм суть детский фильм. волшебная сказка.

Это не отменяет добросовестности и достоверности деталей. Убедительность делается именно ими. А тут - разнузданная халтура. Детям - как раз нужно делать всё с наивысшим качеством. Это взрослые обладают абстрактным мышлением, и в принципе могут понять и простить, когда в историческом фильме вместо шпаг 17 века показывают спортивные шпаги 20-го.

+2

276

Н.Кута написал(а):

Это не отменяет добросовестности и достоверности деталей. Убедительность делается именно ими. А тут - разнузданная халтура. Детям - как раз нужно делать всё с наивысшим качеством. Это взрослые обладают абстрактным мышлением, и в принципе могут понять и простить, когда в историческом фильме вместо шпаг 17 века показывают спортивные шпаги 20-го.

офигеть об угол.
Так, переезжаем во флудилку.

0

277

П. Макаров написал(а):

Просто в каноне как-то никому в голову не пришло использовать магию поотив животных (та же авада не должна в этом случае считаться непростительной - животные ж неразумные... :))

"Кубок Огня", прицельное заклинание в глаз дракону... По моему, при перевозке Норберта (да и других драконов), не спроста использовались целые команды магов.

Set Sever написал(а):

Но в любом случае заколоть мечом такую зверюгу - нереально. Для охоты вообще нужно копьё, а не меч. Плюс, как в фильме, например, воткнули этот хлеборез... У рептилий в том месте мозга быть не должно в принципе.

Фильма не видел (из принципа), но если вспомнить Муркока с его "Черными мечами"...

0

278

Кстати, по поражающим элементам - кумворонку игданитом запустить реально?
Или там более плотные вв нужны?
для плотной шкуры кума или "ударное ядро" должны неплохо работать...

0

279

slawomir написал(а):

для плотной шкуры кума или "ударное ядро" должны неплохо работать...

в принципе, работать будет.
Реально - нет. Пофиг на магию, попробуй безопасно применить кумулятивный (да и фугасный) заряд по малоразмерной высокоподвижной тяжелобронированной высокоскоростной атакующей цели в замкнутом помещении и на дистанции  не более 30 метров. При том, что поле боя предварительно однозначно не разведано и разведано быть не могло, позицию заранее оборудовать нельзя, попытка только одна. И я еще предполагаю, что парень додумается левитировать ВВ, а не бросать его как связку гранат под "Тигр".
Нафиг, с Васей надо договариваться, или вызывать спецов "в силах тяжких". Такого джек-пота, как во втором томе, у Харальда точно не будет, не потянет в одиночку.
Не исключаю, что ВВ еще пригодится, но применять по василиску в Тайной комнате - гарантированное самоубийство. Такое мое мнение.
Если василиск там вообще будет ))

+1

280

dagger написал(а):

Не исключаю, что ВВ еще пригодится, но применять по василиску в Тайной комнате - гарантированное самоубийство.

Светошумовую для начала(контузит ваську нехило). Затем взрывчатку прикрепить к двигающейся игрушке и пустить к змеюке. Животинка ослепленная и контуженная или атакует игрушку(как единственный источник вибрации) или будет в состоянии близком к колбасе. В любом случае подрыв дистанционно каким нибудь заклинанием. Можно шить ботинки, бумажники и дамские сумочки)))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3