Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 361 страница 370 из 495

361

Set Sever написал(а):

И  поверила бы даже в то, что Волдеморта прикончил киборг

Возможно, лучше "поверило".
Кстати, по поводу шахматного фрагмента, почему-то вспоминается фильм "Пароль "Рыба-меч"" (самое начало, монолог персонажа Траволты). Просто чем-то похоже. Или у меня уже заскоки?

0

362

Pilot
http://adultmanga.ru/daily_life_with_a_monster_girl

0

363

rajven
Это уж слишком неканонически :):)
Тогда уж правильней спросить: чего Волдеморт к этой аваде прицепился? Других заклинаний не знал, что ли, двоечник... :):)

0

364

rajven написал(а):
П. Макаров написал(а):

rajven
Это уж слишком неканонически :):)
Тогда уж правильней спросить: чего Волдеморт к этой аваде прицепился? Других заклинаний не знал, что ли, двоечник... :):)

Зрелищно. Впечатляюще. Пугающе. Самолюбованием занимался. Игрался тобишь...

Тогда непонятно: как этот позер пробился в Темные Лорды?... Разве что вокруг были совсем уж сплошные идиоты...

0

365

П. Макаров написал(а):

Тогда уж правильней спросить: чего Волдеморт к этой аваде прицепился? Других заклинаний не знал, что ли, двоечник..

потому что в каноне емнип чуть больше десятка заклинаний, из них три Непростительных, тётя Ро не напрягалась.

0

366

Ну и .... тот канон! Лесом, полем, та болотцами... Просто по логике вещей заклинаний должно быть куда больше двух десятков -  медицинские, бытовые, строительные, боевые, противозаклятья. А ведь там еще и магические расы существуют - у них своя магия.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif   :dontknow:

0

367

Котозавр написал(а):
П. Макаров написал(а):

Тогда уж правильней спросить: чего Волдеморт к этой аваде прицепился? Других заклинаний не знал, что ли, двоечник..

потому что в каноне емнип чуть больше десятка заклинаний, из них три Непростительных, тётя Ро не напрягалась.

Так он даже из непростительных - и то только одно, ЕМНИП, использовал! :):)
Впрочем, Поттер со своим ответным экспеллиармусом недалеко от него ушел... :):)

0

368

Jeff написал(а):

Описка... Нарушать покой и порядок, ну или творить безобразия.

А как же тогда водку пьянствовать, если при этом безобразия не нарушать?!   http://read.amahrov.ru/smile/russian.gif http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Artemidy (25-10-2013 00:43:27)

0

369

rajven написал(а):
П. Макаров написал(а):

Так он даже из непростительных - и то только одно, ЕМНИП, использовал! :):)
Впрочем, Поттер со своим ответным экспеллиармусом недалеко от него ушел... :):)

Давайте не будем про канон, а? Канон не логичен,  местами абсурден, там хорошо только детская психология получилась.
И, честно говоря, я даже рад хреновой системе магии в ГП.
Вспоминая первые книги Перумова про Хедина со товарищи - вот где куча заклинаний, прописанная система магии, но читать этот бред было.... тяжело.
Спасибо мадам Ро за идею, а сюжет мы как нибудь сами подправим, так, как нам кажется более реально - в конце концов для этого фики и пишут.

P.S. Не знаю, как Автор будет объяснять живую Лили, но в плане моей гипотезы - кома Лили вполне могла быть вызвана задержкой в возвращении дущи в тело. Скажем, сердце было запущено чуть позже чем требуется и мозг ушёл в "спящий режим".

rajven написал(а):
П. Макаров написал(а):

Так он даже из непростительных - и то только одно, ЕМНИП, использовал! :):)
Впрочем, Поттер со своим ответным экспеллиармусом недалеко от него ушел... :):)

Давайте не будем про канон, а? Канон не логичен,  местами абсурден, там хорошо только детская психология получилась.
И, честно говоря, я даже рад хреновой системе магии в ГП.
Вспоминая первые книги Перумова про Хедина со товарищи - вот где куча заклинаний, прописанная система магии, но читать этот бред было.... тяжело.
Спасибо мадам Ро за идею, а сюжет мы как нибудь сами подправим, так, как нам кажется более реально - в конце концов для этого фики и пишут.

P.S. Не знаю, как Автор будет объяснять живую Лили, но в плане моей гипотезы - кома Лили вполне могла быть вызвана задержкой в возвращении дущи в тело. Скажем, сердце было запущено чуть позже чем требуется и мозг ушёл в "спящий режим".

Burenka104 написал(а):
П. Макаров написал(а):

Тогда уж правильней спросить: чего Волдеморт к этой аваде прицепился? Других заклинаний не знал, что ли, двоечник... :):)

Насколько я понимаю, у Роулинг есть такое понятие как "любимое заклинание". Оно у мага получается мастерски, действует безотказно, молниеносно и практически рефлекторно. Эдакий магический почерк.

Причин может быть море. Например: Маг улучшил его и оно у него выходит быстрее, мощнее менее затратно(нужное подчеркнуть) чем у коллег. У мага есть природная предрасположенность к подобной магии. Чакры там нужного размера, каналы тренированные (или что у них там). Врожденный бонус, словом. Ну или данное заклинание максимально подходит волшебнику под его modus vivendi et modus operandi. Органично вписывается в его стиль решения проблем, короче. Можно еще много чего предположить, наверное. :) :)

Коллеги, право слово, вы какие-то странные... Я как-то особо к канону придираюсь? :)
С чего разговор-то пошел?
В Волдеморта попала его же собственная авада (по описанию автора) - после чего в дело вступил Виктор Норд. То есть: авада на Томми не оказала никакого действия вообще - судя по описанию.
Дальше начался флуд. В  результате которого мне уже шьют дело о пристрарстии к канонофильству :):) и даже выжившую  Лили, про которую я вообще ни сном ни духом, как про ту Бастилию... :):)
Об чем речь? :):)
Тапок о неувязке в тексте брошен. Нестыковка однозначная. Что с ней делать - пусть автор сам решает. Но в тексте такие вещи необходимо как-то обыгрывать или парировать. Иначе получается несуразность...

0

370

dagger написал(а):

Что, вот прямо так? Я понимаю, что канон тут только в стороне курил, но как-то уже привычно - Авада карается пожизненным, и пользуют ее все, кому не лень.

Я исходил из того, что канонная АК - чертовски неудобная штука. Притом эффективность у неё явно так себе... Неотразимое заклятье отбивается каменной плитой, энергозатратно, требует особого эмоционального состояния и вообще. Что мешает убить человека сначала парализовав его Петрификус Тоталус, а затем банально утопив его с помощью Агуаменти? Не говоря уже о том, чтобы снести голову Бомбардой. Или поджечь Адским Огнём.
Т.е. за применении этих чар просто пожурят, а за безболезненную и весьма гуманную АК - сразу в Азкабан.
Поэтому раз уж канон посылается давно и далеко, я сделал её просто малоэффективной архаикой. Возможно вообще заклинанием двойного назначения, первоначально имевшего иное назначение.
Почему ею тогда пользуется Волдеморт? По той же причине, что кто-нибудь использует "кольт драгун" или серебрянные пули - пижонство. Вряд ли ТЛ регулярно участвовал в боях, а в карательных акциях ИМХО вполне логичны точечные непрактичные чары.
Уже столько раз пытались довести канон до логичного состояния в фанфиках... С Евангелионом было проще - чем больше недосказанностей, тем больше можно своего добавить. А с оригинальным ГП, как с неудачно заложенным кораблём - и достроить смысла нет, и перестроить уже нельзя.
Ну, и к воронам тогда такой канон - здесь технофэнтэзи по мотивам.

П. Макаров написал(а):

А чего было искать? Известно же, что вход находится в туалете, где обитает Плакса Миртл - там, где василиск ее и прикончил...

В первой книге уже упоминалось, что ни Плаксы Миртл, ни входа в туалете обнаружено не было.

П. Макаров написал(а):

То есть: от Волдеморта угодившая в него авада тоже отскочила?

Почему? Вроде бы я только один рикошет на фоне нетипичного срабатывания описал.

Хомяк написал(а):

Кстати, по поводу шахматного фрагмента, почему-то вспоминается фильм "Пароль "Рыба-меч"" (самое начало, монолог персонажа Траволты). Просто чем-то похоже. Или у меня уже заскоки?

В своё время он меня не впечатлил. Собственно шахматная часть была придумана, а часть про планы - это изменённый монолог Джокера.
"- Я похож на человека у которого есть план?..
- У полиции есть план, у Бэтмена есть план...
- Знаешь, знаешь что я заметил? Никто не паникует, когда всё идёт согласно плану… даже если план чудовищен. Если завтра я заявлю прессе, что один из членов банды будет застрелен, если грузовик солдат взлетит на воздух — паники не будет. Потому что всё это — часть плана. "

П. Макаров написал(а):

То есть: авада на Томми не оказала никакого действия вообще - судя по описанию.

Отчего же? Настоящая история всё ещё покрыта мраком, так что такие подробности установить для того же ГГ сложно.
АК могла вообще не подействовать на ТЛ, нанести вред сходный с последствиями инсульта - паралич, немота. Ну или даже просто отправить в нокдаун, после чего он отмахивался уже чисто на своей запредельной силе и мастерстве.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3