Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 381 страница 390 из 495

381

Li013 написал(а):

Давно хотел спросить как там Сакура. И дело по борьбе за права домовиков.

Хронологически времени прошло совсем немного. А борьба за права домовиков, скорее всего, закончится, не начавшись - тут Гермионе постоянно подкидывают факты, что ущемляют не каких-то там волшебных созданий, а вполне реальных людей.

П. Макаров написал(а):

Единственное, что непонятно - так это почему Тайная Комната оказалась в Запретном Лесу??

Практически все возможные варианты с василиском в фиках уже обыграли - и магией били, и подчиняли, и договаривались, и применяли против него огромные зеркала и бутылки с зажигательной смесью.
К тому же попаданцы в ГП мало того, что досконально знают канон, так ещё и канон соблюдается на 100%.

0

382

Set Sever написал(а):

Практически все возможные варианты с василиском в фиках уже обыграли - и магией били, и подчиняли, и договаривались, и применяли против него огромные зеркала и бутылки с зажигательной смесью.К тому же попаданцы в ГП мало того, что досконально знают канон, так ещё и канон соблюдается на 100%.

Да мне именно любопытно само словосочетание: комната - в лесу :) как-то же оно появилось? :)

А насчет охоты на василиска... А газом его травить пробовали? :):) Какая бы магическая ни была змея :) - дышать-то ей надо?

0

383

П. Макаров написал(а):

А газом его травить пробовали? :):) Какая бы магическая ни была змея :) - дышать-то ей надо?

Учитывая их легендарность, может оказатся что этой конкретной особи, дышать уже не нужно (эдакий "васи-лич")...

+3

384

Little написал(а):
П. Макаров написал(а):

А газом его травить пробовали? :):) Какая бы магическая ни была змея :) - дышать-то ей надо?

Учитывая их легендарность, может оказатся что этой конкретной особи, дышать уже не нужно (эдакий "васи-лич")...

Блин!! Точно!! Васи-лич!!! :):) И никак иначе! Жаль, что бльше одного плюса поставить нельзя! :):)
По-моему - это полностью удовлетворяет всем требованиям для тварюки :):)
Правда вот как с личами бороться - я не знаю... Не специалист... :(

0

385

П. Макаров написал(а):

Правда вот как с личами бороться - я не знаю... Не специалист...

А где тогда его филактерий? Ежели он - лич?   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif   У Кащеюшки филактерием была игла в яйце - а тут?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

386

Cherdak13 написал(а):

А где тогда его филактерий? Ежели он - лич?      У Кащеюшки филактерием была игла в яйце - а тут?

Возможно, что филактерием является тот сувенирный меч, которым василич был уработан в фильме? Ну ни разу тот меч не похож на оружие, на игрушку скорее. Опять же в фильме: ребёнок впервые в жизни взял в руки клинок и тут же завалил опасную тварь - не верю.

0

387

E9A6 написал(а):
Cherdak13 написал(а):

А где тогда его филактерий? Ежели он - лич?      У Кащеюшки филактерием была игла в яйце - а тут?

Возможно, что филактерием является тот сувенирный меч, которым василич был уработан в фильме? Ну ни разу тот меч не похож на оружие, на игрушку скорее. Опять же в фильме: ребёнок впервые в жизни взял в руки клинок и тут же завалил опасную тварь - не верю.

А чего - логично...
Меч - это "игла", игла находится в шляпе :) а шляпа в кабинете Дамблдора под охраной феникса :)
Правда феникс здорово помог в убийстве васи-лича :) Выцарапав бедолаге глаза... То есть он - феникс - как бы тоже филактерий получается?
Да, что-то тут додумывать надо...
Хотя - откуда у Дамблдора феникс, никому ведь неизвестно. Может он его по наследству получил?
То есть - этакий двойной филактерий получается :)
А так - да, за такими догадками может стоять эпическая древняя история... :):)

0

388

Olivia Duncham написал(а):

но в каноне четко сказано

Да знаю я... Только в таком случае традиционный штамп об авроре Джеймсе не вставить. Какой он к чёрту матёрый боевик тогда? После школы всяко нужно года два минимум, чтобы обучить нормального бойца - магов мало, массовостью тут не взять, нужно на совесть готовить каждого. А Хогвартс всяко раньше 18-19 лет закончить не получится.
По канону Джеймс ЕМНИП вообще не служил и не работал, а жил после школы с семьёй на оставленное наследство. Но это на корню убивает любой пафос.

+1

389

Olivia Duncham написал(а):

либо чудовище самка

Самка рептилии - это неплохо, да.

Olivia Duncham написал(а):

появится ли как-нибудь Миртл?

Появится.

Olivia Duncham написал(а):

в каноне создана такая система которая схожа со средневековой:

Канонную систему госустройства считаю абсолютно нежизнеспособной. Так что если мне что-то не нравится в каноне - тем хуже для канона. Для любителей оного, собственно, есть рекомый канон. Фанфик - есть фанфик.

+1

390

По ходу, васи-лич встретилсо с самочкой своего вида и обихаживает оную на предмет деток... а подвалы Хоггвартса - владенья его!   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3