Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 31 страница 40 из 495

31

Set Sever написал(а):

Только не надо опять разводить тут антимонии на предмет влияния АК

АК замечательно влияет на карму, если АК - это Автомат Калашникова :)
Ну а если Авада - хрен с ней! Инструмент, как и все остальные заклятья.

0

32

Set Sever написал(а):

- Верно. Поэтому её и так боятся.

немного переставить:

Set Sever написал(а):

- Верно. И поэтому её так боятся.

+1

33

Set Sever написал(а):

- Гермиона, - вздохнул Поттер, вновь на краткий миг сбрасываю свою извечную маску шута. - Скажи, ты видишь сны?- Да причём тут!..- Да или нет?- Ррр! Конечно, да! Что дальше?- А то, что мне часто снятся очень и очень любопытные вещи... Которые я пытаюсь сходу сделать, чтобы после не забыть.

Меня исследуют врачи.
Им интересен случай мой.
Мое сознание кричит,
А тело просится домой.
Я никого не убивал,
Но иногда мне снятся сны,
Потоки крови и подвал,
И чьи-то трупы у стены.
(с) Эпиграф к одной из глав фанфика "Терминатор" (с) Больной Ублюдок
(с) группа с непечатным названием

Извините, не удержался.

по существу: тема снов не раскрыта. Надеюсь на раскрытие в продолжении. Пока этот фрагмент выглядит как отвлекающий риторический маневр для Гермионы. Что, кстати, вполне уместно.

0

34

Лунатик написал(а):

в который раз напомнило "Терминатора". Мыши, мир во всём мире и лекарство от рака.

Как по мне, подражать этому "Терминатору" незазорно, потому как даже подражаний ему я не видел. Копируют обычно моменты об аристократии, дамбигаде, богатом генеалогическом древе и наследственных сейфов с сотнями артефактов и миллиардов.

Лунатик написал(а):

Гермиона как-то уж слишком пофигистически отнеслась к исследованиям Гарри

Она же маглорождённая - ей тёмная магия не внушает такого ужаса и отвращения, как чистокровным и полукровкам. Гермиона относится к ней, как к огнестрельному оружию - запрещено, чтобы лишний раз не махали, но ничего инфернального в нём нет.

Лунатик написал(а):

Как бы она сама не пала на Тёмную сторону

Дык, к этому всё и идёт, если брать данного Гарри как Тёмного Гарри:) Только не традиционного готишного мага, а хайтечного диверсанта.

0

35

Nafigator написал(а):

З.Ы. число сюжетов в фантастике жестоко ограниченно?

Какбэ, да... Любое произведение и фантастики в том числе несёт некоторый определённый набор архетипов.
В данном случае Герми может перейти на сторону Поттера, может перейти на сторону Дамблдора (во имя великого бобра), может фантастическим образом переметнуться на сторону Волди или попытаться остаться в стороне. Так или иначе выбор будет сделан, и число сюжетов ограничено.

0

36

Лунатик написал(а):

лакированом

"Лакированном", всё было правильно.

0

37

Что-то чудится мне, что тему вновь надо пока прикрыть.

Не знаю, что там с наследниками будет, но предполагаю, что уж точно - будет ИНТЕРЕСНО.

0

38

Интерлюдия 1.

"...Тогда я сказал: "Больше ты не совершишь ни одного злодеяния, мерзкое чудовище!", и метнулся вперёд. Огромные кривые когти монстра просвистели рядом с моим лицом, но я оказался быстрее оборотня и вонзил в его тело свой кинжал.
Чудовище отшвырнуло меня прочь, я пролетел по воздуху десять футов и проломил собственным телом старый гнилой забор, окружавший заброшенный дом. Но я тут же вскочил на ноги и выхватил из внутреннего кармана мантии запасную волшебную палочку.
Утерев кровь из рассечённого при падении лба, я бесстрашно бросил вперёд, проговаривая про себя специальное заклинание, долженствующее окончательно изничтожить монстра...
Но этого уже не требовалось.
Монстр жалобно скулил, зажимая глубокую рану на боку, из которой непрерывным потоком хлестала кровь. В его янтарных глазах я узрел понимание того, что оборотня покидает то жалкое подобие жизни, которое проклятое существо влачило с самого своего рождения. Испустив последний полувсхлип-полувой, животное вытянулось на земле - недвижимое и безжизненное.
Понимая, что столь опасную тварь нельзя оставлять непогребённой, я сжёг его тушу мощным огненным заклинанием, а затем предал пламени и весь проклятый дом, в котором в страшных муках гибли невинные американские крестьяне..."
Моложавый мужчина лет сорока пяти с небесно-голубого цвета глазами и шикарной золотистой кудрявой шевелюрой широко зевнул, потянулся и на мгновение оторвался от печатной машинки.
Мимоходом взглянул на стоящее на письменном столе зеркало, белозубо улыбнулся во все тридцать два зуба и слегка поправил причёску.
Восходящая звезда волшебной Британии Гилдерой Локхарт был несколько утомлён, но вполне доволен. Ещё до того, как он отправится в этом году в школу чародейства и волшебства Хогвартс, он сумеет дописать очередной том своих "мемуаров", которые сделали его настоящей звездой.
Рецепт успеха оказался до безобразия прост - не слишком искушённые в плане современной литературы маги, принимали произведения Локхарта на ура. Все эти таинственные расследования, охота за чёрными колдунами, оборотнями и вампирами в самых экзотическим уголках мира сделали книги Гилдероя событием номер один в этом году...
Разумеется, на самом деле это были никакие не мемуары, а просто олитературенные байки и легенды самых различных видов, которых отставной обливатор Министерства за свою карьеру навидался выше крыши. Увы, но пенсия государственного служащего оказалась слишком мала для привыкшего к красивой жизни Локхарта, поэтому он настойчиво искал пути заработать денег и славы для себя любимого.
И ведь нашёл!.. Теперь только осталось развенчать один из самых стойких мифов современности о том, что должность преподавателя защиты от тёмных сил в Хогвартсе проклята, получить внушительное учительское жалованье и принести себе ещё чуточку популярности.
- Впрочем, моей популярности и так может позавидовать кто угодно, - доверительно улыбнулся Гилдерой своему отражения в зеркале. - Даже сам Мальчик-Который-Выжил...
Кстати, надо будет как-нибудь использовать к своей выгоде тот факт,  что знаменитый Гарольд Поттер будет его учеником. Очень здорово было бы спасти его от какой-нибудь смертельной опасности и получить уже этот треклятый Орден Мерлина  о котором мечтал всю службу... А то - стыд и позор, куча наград за выслугу лет и безупречную службу, но ни одного боевого ордена...
Звонок в дверь вырвал Гилдероя из сладостных мечтаний, как рыдающий от счастья Министр вручает ему награду, а вокруг толпятся сотни прелестных поклонниц.
- Наверное, опять письма... Ох, уж эти фанаты...
Локхарт, беззаботно насвистывая себе под нос какой-то весёленький мотивчик, вышел из своего кабинета и подошёл к входной двери.
- Да-да?
- Мистер Лохкарт, я к вам от директора Дамблдора насчёт вашей поездки в Хогвартс... - прозвучал из-за двери глухой мужской голос.
Удивлённый Гилдерой, внутренне недоумевая, что от него понадобилось знаменитому Дамблдору, когда его на должность избрали члены Попечительского совета, распахнул дверь.
- Империо!
Взгляд Локхарта моментально остекленел, а его лицо приобрело отсутствующее выражение.
- Запоминай. Как только ты пребудешь в Хогвартс, то следи за этой вещью - как только она найдёт достойного, ты передашь её ему или ей. Вот эта вещь - возьми.
Мужчина механическим движением принял небольшую книжку в чёрном кожаном переплёте и тут же убрал её в широкий карман мантии.
- Всё запомнил? Повтори.
- Приеду в Хогвартс. Буду ждать на кого укажет эта вещь, - жестяным голосом проскрипел Гилдерой. - Потом передам её этому человеку.
- Молодец, - тоненько рассмеялся опасный визитёр. - Теперь слушай дальше. Ни в коем случай не допускай, чтобы эта вещь попалась на глаза Альбусу Дамблдору. И береги её пуще своей жизни! Понял?!
- Да.
- Отлично. Как только я досчитаю до трёх, ты закроешь дверь и забудешь откуда у тебя эта вещь, но будешь думать, что она для тебя крайне важна. А теперь... Раз... Два... Три!
Локхарт медленно,  словно сомнамбула, закрыл входную дверь, какое-то время простоял на месте, а затем его лицо снова приняло осмысленное выражение.
- Ох... Что это я?.. Показалось, наверное... Проклятье, совсем уже заработался!.. Так, выпить рюмочку бренди, надеть пижамку и баиньки...
Бормоча под нос подобную чушь, Гилдерой побрёл прочь. А в это время стоящий перед его входной мужчиной человек криво усмехнулся, развернулся и пошёл по направлению к виднеющейся вдали автобусной остановке.
Это был мужчина лет тридцати пяти-сорока, невысокого роста, тучный, с неприятным лицом землистого цвета и неровно постриженными редкими светлыми волосами, плохо скрывающих раннюю лысину. Грязные потрёпанные джинсы, тяжёлые растоптанные ботинки и засаленная серая спортивная куртка с капюшоном дополняли образ бродяги или оборванца.
А вот самая настоящая волшебная палочка в его руках смотрелась совершенно чужеродно.
Мужчина неприятно усмехнулся, спрятал палочку в карман куртки, нацепил на нос тёмные очки с треснувшей пластиковой оправой и достал мятую чёрную пачку дешёвых сигарет "ричмонд".
На правой незнакомца руке не хватало мизинца.

+26

39

Н.Кута написал(а):

Не знаю, что там с наследниками будет, но предполагаю, что уж точно - будет ИНТЕРЕСНО.

Ну, вряд ли в этом плане расскажу что-то особо оригинальное, чего ещё не было в фиках...

Olivia Duncham написал(а):

Вот это он не для частиц души лорда готовит на самом деле?

Я бы посмотрел на ситуацию наоборот - а не прототип волдемортовской технологии хокруксов ли это?..

0

40

Set Sever написал(а):

Утерев кровь из рассечённого при падении лба, я бесстрашно бросил вперёд, проговаривая про себя специальное заклинание, долженствующее окончательно изничтожить монстра...

бросился, я полагаю.
и, к слову:
  http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif

Отредактировано dagger (20-02-2013 22:49:44)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3