Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 391 страница 400 из 495

391

Что мне больше всего нравится в самках некоторых рептилий, так их способность к партеногенезу;)

0

392

П. Макаров
Если исходить из логики ДнД, то создание лича, это очень сложная работа, которую самостоятельно, ни один маг полностью не осилит. Т.е. ему там требуются "ингридиенты" очень специфической заточенности, и остается уйма ньюансов, КАК он их добудет (учитывая то, что "производитель" сам должен быть нехилым персом (и, по идее, не дураком впридачу)). В числе "ньюансов", находится весьма вероятная "закладка" от производителя ;)

Правда, судя по упомянутому автором размножению, моя версия оказалась несостоятельной. Потому-что личи размножаются по другому...

0

393

Little написал(а):

П. Макаров
Если исходить из логики ДнД, то создание лича, это очень сложная работа, которую самостоятельно, ни один маг полностью не осилит. Т.е. ему там требуются "ингридиенты" очень специфической заточенности, и остается уйма ньюансов, КАК он их добудет (учитывая то, что "производитель" сам должен быть нехилым персом (и, по идее, не дураком впридачу)). В числе "ньюансов", находится весьма вероятная "закладка" от производителя ;)

Правда, судя по упомянутому автором размножению, моя версия оказалась несостоятельной. Потому-что личи размножаются по другому...

Ну... Это, наверное, все-таки не ко мне вопрос :):) Идея-то однозначно ваша :)
Но, если в рамках общего рассуждения мыслию по древу... :) Ну так доктор :) Салазар Слизерин, коий по слухам и создал всю эту монструкцию - был уникальный чародей... Да и почему он должен был работать один? :) Давно ведь все было... :) Годрик Гриффиндор вон тоже меч не сам ковал... :)

0

394

В продолжение оффтопа:

П. Макаров написал(а):

Ну так доктор :) Салазар Слизерин, коий по слухам и создал всю эту монструкцию - был уникальный чародей...

Что-бы быть одновременно "Темным магом" (по ДнД предполагается какой-либо из "злых") и светлым высшим жрецом? ;)

П. Макаров написал(а):

Да и почему он должен был работать один?

А я о чем? Если ему помогал Грифиндор, то тот мог "добавить" что-нибудь от себя... Например, повышенную уязвимость к своему мечу. ;)

0

395

П. Макаров написал(а):

Годрик Гриффиндор вон тоже меч не сам ковал... :)

А откуда ви знаете? Ви таки держали свечку? :)
Нигде об авторстве этой спаты инфы нету.

Что-то тут вдруг смело подумалось:  чего б этому ковырялу не быть вообще античного происхождения? Какая-нибудь махайра или ксифос. Или совсем радикально - из ухоронки предыдущей цивилизации? Например, использовать версию о найденной во времена фараонов в Великой Пирамиде нычке с артефактами некоей высокоразвитой предыдущей цивилизации, жалкие остатки которой сейчас пылятся по музеям и коллекциям, приписываемые жалким убогим аборигенам-египтянам.

Отредактировано Н.Кута (30-10-2013 23:04:20)

0

396

Kerdan написал(а):

А вдруг меч Гриффиндора - тот самый, который должен был принести Иисус, да потерял в пустыне?

Не, там - точно образное выражение. В смысле - не мир, сытый, расслабленный и полный компромиссов, а меч духа для отделения живого от мёртвого, зёрен от плевел, типа того. Хотя...
Есть любопытная гипотеза о так называемом "Ковчеге Завета" как об артефакте той же не нашей цивилизации (тут можно безболезненно приплести магическую природу, тем более что свойства его, описанные в ветхом завете, весьма этому способствуют), причём - о дошедшем до нас артефакте (укрываемом в, по одной из версий, где-то в Эфиопии).

Отредактировано Н.Кута (30-10-2013 23:37:30)

0

397

Фармазон написал(а):

меч гоблинской работы

Понятно. Ну, канон мне доверия с самого начала не внушал( :D ), но это личное. Тем не менее, если уж альтернативка, то версии могут быть любые.

0

398

Н.Кута написал(а):
Фармазон написал(а):

меч гоблинской работы

Понятно. Ну, канон мне доверия с самого начала не внушал( :D ), но это личное. Тем не менее, если уж альтернативка, то версии могут быть любые.

Ну, то, что канон вам лично доверия не внушает - еще ведь не повод утверждать, что об этом НИГДЕ инфы нет?

0

399

Kerdan написал(а):

Совсем уж радикально:

Эк вас понесло-то... Скорее уж это был Эскалибур, Меч из камня или даже Дюрандаль какой-нибудь...

0

400

На следующий день погожие деньки в октябре закончились, и началась натуральная мерзость. Хотя, по правде сказать, шотландская осень в этом году выдалась необычайно тёплой, так что было не особо обидно за ухудшение погоды…
Однако наступление промозглой осени всё равно никого не радовала.
Холод и сырость начали проникать в замок, из-за чего добрая половина студентов моментально  подхватила насморк.
Ещё с утра все были более-менее здоровы, но к обеду число кашляющих и чихающих возросло на порядок. Причём острому респираторному заболеванию было абсолютно плевать, что оно поражает хоть и юных, но в перспективе могучих магов, и не делало различий между маглорождёнными и чистокровными.
Увы, но волшебство всё-таки было не всесильно: в считанные часы срастить перелом или излечить лихорадку – да, для грамотного целителя это не составляло труда. Однако вот банальный насморк так и оставался непобеждённым…
Не миновали первые симптомы простуды и засидевшегося вчера на улице Харальда, но тот применил испытанный метод профилактики – раздобыл небольшой лимон.
- Что ты собираешься с ним делать? – подозрительно осведомился не менее подозрительно шмыгавший носом Рон, когда после обеда они сидели в гостинной. Уроков сегодня выставили меньше положенного, так что младшие курсы уже закончили учёбу и были вольны отдыхать.
- Съем, конечно, - недоумённо ответил поттер. – Что ещё можно делать с лимоном?
- Ммм… Но я не вижу здесь чая с которым его можно есть…
- Лимон самодостаточен в кулинарном плане. Его можно есть и без гарнира.
В подтверждении своих слов Харальд, насвистывая что-то бодренькое, уселся на диван, достал перочинный ножик, очистил лимон от кожуры, начал разделять его на части…
А затем начал морщиться, но есть его. Сырым, естественно. Для пущей пафосности.
Лица окружающих прибрели цвет под стать кожуры поедаемого цитруса.
- Ударная доза витамина С, - выдавил Харальд. – Безотказное средство.
- Да я лучше неделю поболею, - Рона аж перекосило от такого зрелища.
- Это если не лечиться, то болеешь неделю, - авторитетно заявил Дин.
- А если лечиться? – спросил Симус.
- То всего семь дней.
В гостиную вошла Гермиона с объёмистой сумкой на плече, уличном плаще и с мокрыми волосами. Лицо у девочки было явно уставшим.
Повесив плащ на вешалку около горящего камина, она подошла к дивану, где сидели второкурсники, бросила сумку на пол и с наслаждением потянулась.
- Ух, и холодно же на улице…
- А чего ты на улице делала-то? – поинтересовался Финниган.
- В библиотеку ходила, - ответила Грейнджер.
- Так можно же и по северо-восточной галерее дойти?
- Там Филч с домовыми эльфами затеял какую-то масштабную уборку, - поморщилась Гермиона. – Я расслышала только дикие вопли о разбитом стекле и о грязи, грязи повсюду!.. Поэтому решила пройтись по улице…
Девочка принюхалась и наконец-то обратила внимание на сосредоточенно жующего Харальда.
- От Рона, что ли, тягой к обжорству заразился? – осведомилась у него Гермиона.
- Нет, все слышали, а? – быстро произнёс Уизли. – Она меня оскорбила. Обжорой назвала.
- Я не диетолог, чтобы следить за твоим рационом, - сурово произнесла Грейнджер. – Но забытый вчера на моём эссе сэндвич я теперь тебе буду долго припоминать.
- Ну, я же не нарочно…
- О, а если бы ты это нарочно сделал, я бы тебя вообще пришибла…
- Между прочим, у меня спина болит после того, как ты в меня сумкой вчера кинула, - ехидно произнёс Рон.
- Обратись к мадам Помфри, - равнодушно ответила девочка. – И скажи спасибо, что в тебя не попала та ваза. А если ты в следующий раз будешь небрежнее со своей едой. То я буду точнее в своих бросках.
- Харальд плохо влияет на Гермиону, - рассмеялся Невилл.
- Харальд плохо влияет на всех, - вставил Рон. – Но это круто.
- Да я же душка, - выдавил Поттер, делая колоссальное усилие и сглатывая кусок прожёванной цедры. – Я очень хорошо на всех влияю. Честно-честно.
- Клоун, - вздохнула Грейнджер.
- Лимонную дольку, моя девочка? – максимально добродушным тоном произнёс Харальд, протягивая Гермионе кусочек цитруса.
- И не смей. Называть. Меня. Своей. Девочкой! - сквозь зубы процедила Грейнджер, начав колотить Поттера кулаком по плечу.
Окружающие дружно рассмеялись, поэтому осталось незамеченным тихо произнесённое Харальдом на парселтанге:
- Есть разговор. Чуть позже и не при всех.
- Опять ссоритесь, голубки? – из-за спинки дивана позади Гермионы вынырнула голова Фреда (а, может быть, и Джорджа).
- Муж и жена – одна сатана, - добавил вторая голова, высунувшаяся поблизости от Поттера.
- Две сатаны.
- Две сатаны – это уже толпа.
– Да что же это такое! – взмолилась Грейнджер. – Меня окружают сплошные шуты и паяцы!
- Тебя окружают, а ты окружаться не давайся – на прорыв иди, - посоветовал Харальд. – Тем более это же Гриффиндор, кузина – по статусу положено.
- Лично я считаю, что на нашем факультете должны быть храбрые и смелые студенты, - категорическим тоном заявила Гермиона, сердито тряхнув волосами. – А не безумные и отмороженные.
- Между прочим, ты тоже на Гриффиндоре, - напомнил Рон. – Так что ты одна из нас.
- Да не дай Бог! И почему я не на Рэйвенкло?..
- Хммм… - Уизли картинно наморщил лоб, возвёл очи горе и обхватил рукой подбородок. – Может, потому что Распределяющая Шляпа тебя туда не отправила?
- Между прочим, она предлагала на выбор Рэйвенкло и Гриффиндор.
- Выбор? – заинтересовался Невилл. – Никогда о таком не слышал.
- А она тебе не предлагала Хаффлпаф? – спросил Рон. – Ну, я просто всегда думал, что пока ты там так долго сидел она думала, куда тебя отправить… И Гриффиндор явно был бы для тебя предпоследним местом, после Слизерина.

+27


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3