Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3


Харальд Поттер-3

Сообщений 481 страница 490 из 495

481

Set Sever написал(а):

Ваше мнение волнует меня где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Родезии. Я достаточно ясно выражаюсь?

М.б. стоит заменить на "В списке вещей, которые меня интересуют ваше мнение находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Родезии.", если уж использовать фразы доктора Быкова?

+1

482

Set Sever написал(а):

Так что же будет председателем

кто

Set Sever написал(а):

Мечты сбываются, - глаза Рона мечтательно

возможно лучше "радостно"

Set Sever написал(а):

начала образовываться пустое пространство.

начало

Set Sever написал(а):

кончиком своей палочкеи

Set Sever написал(а):

Вокруг помоста тотчас же замерцалао призрачное серебристое сияние

Set Sever написал(а):

Зельевар наградил Гилдероя уничтожающим взглядом.

возможно "уничижительным"
Замечательные отрывки!

+1

483

SOSKOV29 написал(а):

И нафига Поттер стырил речь Лелуша?! Не подскажете?

Потому что Харальд тоже смотрел Код Гиасс.

0

484

Li013 написал(а):

Когда успел?

Вы на Норда  гляньте - с него станется вместо сказок рассказывать на ночь Код Гиасс:)

+2

485

Gordon Freeman
Ага...

0

486

Haventarin написал(а):

А реверанс случайно не исключительно женская прерогатива?

реверанс - традиционный жест приветствия, при котором женщина сгибает ноги, раздвинув колени в разные стороны и синхронно отодвигая одну ногу немного назад, одновременно выполняется наклон головы

Пидар он или клоун, или и то и другое.

Отредактировано Konstantin (01-03-2014 14:36:52)

0

487

Haventarin написал(а):

Конечно, если это задумка автора приблизить Локхарта к поголовью гламурных блондинок, то я тихо хихикаю.

Между прочим, это была цитата из канона.

0

488

Уважаемый Set Sever, если вдруг вам понадобится не менее эксцентричная личность чем Лонокс возьмите Мак Гонагола, шотландского "поэта", в честь которого и дана фамилия декану Гриффиндора. Недавно дали мне прочитать его сочинения, в бумаге, впечатлился. Особенно от его изложения "Слова о полку Игореве"... Вот одна из ссылок на него http://omop.su/1552221.html

0

489

Set Sever написал(а):

Между прочим, это была цитата из канона.

Не нашёл мужской "ипостаси" реверанса. А как назывались те характерные расшаркивания, "пока-пока-покачиванья перьями на шляпах", бытовавшие в Европе до 19 века в "чистой" дворянской "хорошо воспитанной" среде? Может, оно и имелось в виду?

0

490

Пока цветовая гамма ВВВ находится на реконструкции/деконструкции, выкладка будет осуществляться в этом месте: http://skim.7bb.ru/viewtopic.php?id=69
Там выложены две новые главы.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Харальд Поттер-3