Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тьма

Сообщений 21 страница 30 из 266

21

Текст удален по договору с издательством.

Отредактировано AD (10-07-2013 23:38:11)

+1

22

AD написал(а):

Нет, человек ехал в Питер и по дороге пугал народ рассказами о прошлом.В Питере он вылез и занимается своими делами,периодически вспоминая  то,что было раньше. Его рассказы о прошлом переданы курсивом(если движок это уловит) для лучшего восприятия.
А у него так вообще расщепление мышления ...   

Да все это понятно и вполне очевидно. Просто изначально складывается впечатление, что вся книга будет построена на рассказе "сумасшедшего" попутчика. Так сказать, под эгидой "хочешь верь, хочешь нет". И до определенного момента это впечатление уверенно сохраняется. А потом - бац! - этот рассказчик выходит из поезда и оказывается, что ты у него в голове :)

AD написал(а):

тогда буду выкладывать по две-три.

Самое оно получилось!

0

23

AD написал(а):

Родитель, видя мое шокированное состояние, выругался еще разок в адрес Собчака и предложил закурить.

:) Видимо, водитель

AD написал(а):

вон, слышал такое название – Куропаты?

AD написал(а):

А расстрелы там были - только не при Сталине, а при немцах. Там какой-то еврейский этап расстреляли, но не местных, а откуда-то из Европы.

По этим костям дорогу недавно проложили, вопреки мнению общественности. Сомнительно, что только еврейский этап там лег.

0

24

Отредактировано AD (10-07-2013 23:38:33)

0

25

AbaKumada написал(а):

Да все это понятно и вполне очевидно. Просто изначально складывается впечатление, что вся книга будет построена на рассказе "сумасшедшего" попутчика. Так сказать, под эгидой "хочешь верь, хочешь нет". И до определенного момента это впечатление уверенно сохраняется. А потом - бац! - этот рассказчик выходит из поезда и оказывается, что ты у него в голове

Такой вот я зловредный.И весьма коварный.(с)  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

26

AbaKumada написал(а):

Видимо, водитель

По этим костям дорогу недавно проложили, вопреки мнению общественности. Сомнительно, что только еврейский этап там лег.

Я изучаю материал.
http://www.famhist.ru/famhist/all_st/000370c5.htm
http://62.75.189.232/index.php/term/6-e … paty.xhtml
Но я читал и сомнения одного бывшего партизана,который сразу заявил,что это немецкая работа, и уцелевшего человека ,жившего в Ставрополе и дожившего до перестройки,что привезли его туда немцы.
Читал и книгу про Куропаты, где бодро рассказано,что лежат там именно расстрелянные в 37-41 годах,и в значительной части те,кто переходил границу , желая попасть в Советский союз,а попадал в Куропаты.
Потому пусть белорусские товарищи или громадзяне  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif   пусть и разбираются, кто когда  говорит правду,а когда нет.И кто у них там лежит.

0

27

Отредактировано AD (10-07-2013 23:39:19)

+1

28

Отредактировано AD (10-07-2013 23:41:28)

+1

29

Однако, результаты научных археологических раскопок, проводившихся в Куропатах в 1987, 1992 и 1998 годах, а также заключение Института истории Национальная академия наук БелоруссииНациональной академии наук БелоруссияБелоруссии, который провел археологическую разведку местности, где предполагалось вести новое кольцо Минская кольцевая автодорогаМинской кольцевой автодороги, свидетельствовали о том, что в створе работ по её реконструкции никаких следов захоронений нет, а сами захоронения лежат в стороне, начинаясь в 75-80 метрах от фронта строительства

Были фотографии со строительства МКАД... Экскаваторы, поднимающие кости... И археологи прячут глаза, когда речь заходит о масштабности и объективности раскопок. Это очень больной и тонкий в Беларуси вопрос, которые власти категорически прикрывают.
Что же касается "дядь Колей"... "Ради Родины, ради ее высоких наград" (с) еще и не то мог сказать. Или он участвовал в расстрелах НКВД до 41-го и мог сказать однозначно - расстреливали в другом месте? А где?

Отредактировано AbaKumada (30-01-2013 19:59:13)

0

30

AbaKumada написал(а):

Были фотографии со строительства МКАД... Экскаваторы, поднимающие кости... И археологи прячут глаза, когда речь заходит о масштабности и объективности раскопок. Это очень больной и тонкий в Беларуси вопрос, которые власти категорически прикрывают.
Что же касается "дядь Колей"... "Ради Родины, ради ее высоких наград" (с) еще и не то мог сказать. Или он участвовал в расстрелах НКВД до 41-го и мог сказать однозначно - расстреливали в другом месте? А где?

Отредактировано AbaKumada (Сегодня 17:59:13)

Я не берусь судить что там где и как.Вопрос белорусский,пусть белорусы и решают. Оттого и говорит все это не авторский голос и не герой,которого по темноте можно спутаьть с автором,а некий посторонний.
Что касается всего прочего.то в книге 1992 года,которую лично держал в руках, приведены даже интервью с несколькими сотрудниками НКВД тех лет. в том числе с человеком, который должен быть ехать на расстрел участвовать в нем. Вот его надо было и спрашивать- где еще? И до 1994 года времени было достаточно много,чтоб ответить- где?
Пусть даже позже стало нельзя.
Я, правда,знаю одного белоруса, который десятилетиями ездит в архивы Москвы и ищет нужные ему документы.И ,пока неясно,отчего взялось такое-то решение , не спешит говорит, кто его инициатор и насколько он был глубоко неправ. Нашлись бы деньги на поездку нужного числа людей в московские архивы и поиск нужных сведений.
Что касается лично меня,то рассказы Поздняка о 250 тысячах и нашего Ющенко о 103-130 тысячах в Быковне вызывают определенную ассоциацию.

0