Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней


Волонтер для преисподней

Сообщений 21 страница 30 из 921

21

niklom написал(а):

Диплом как диплом, по вирусным механизмам. Есть, правда, одна хитрость — не каждый антивирус мою поделку распознает. А если запустить прогу с правами админа, то и вообще не распознает. Пока трудился над программкой, на реальных вирусах тоже неплохо руку набил. Особо интересны под Линукс, потому что там с разграничением прав все четко.

Как-то это... "смешались в кучу кони, люди"... Не перебор? ;)  К тому же, большинство из тех компьютерщиков, кто помнит историю с книгой "Пишем вирус и антивирус" и множество более поздних публикаций на эту тему, весьма негативно относится к подобному творчеству, даже в виде диплома. ПМСМ, и далеко не в каждом ВУЗ-е, готовящем программистов, подобную тему дипломного проекта вообще разрешат. А вот практически то же самое по сути, но с чуть измененным названием - по антивирусным механизмам - совсем другое дело. :) Кстати, если убрать в приведенной цитате второе, третье и пятое предложение, т.е. оставить только первое и четвертое, общий смысл не изменится, а достоверности прибавится.

Отредактировано Игорь К. (02-03-2013 04:35:18)

+1

22

Болтая о всякой всячине, выходим на Красную.
- Арти, ты не хочешь перекусить? А то я сегодня без завтрака. Зайдем на пять минут?
Я бы зашел. С такой красивой и обаятельной девушкой — куда угодно. Но в студенческом билете всего сотня, а цены в этом кафе со свежей выпечкой такие...
Уловив мою заминку, она доверительно продолжает:
- Я очень заинтересована в твоей работе, поэтому хочу тебя, как хорошего мастера, расположить к себе. А путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Давай я тебя угощу?
У меня даже сил отнекиваться не осталось. Не могу ей возражать:
- Только немного.
- А мы много и не будем. Я тоже стараюсь есть мало, фигуру берегу.
Кокетливо оттянув стройную ножку в облегающих джинсах и легких черных сапожках, Ди с улыбкой уточняет:
- И вроде пока получается. Правда?
Киваю, чувствуя, как предательский румянец наползает на щеки. Какая она манящая и эротичная! Просто девушка мечты.
Не скажу, что мы с Серегой два озабоченных парня, но как-то у обоих с женщинами не складывается. Пятый курс, а все еще девственники. И пусть однокурсники за сигаретой в курилке и болтают о своих победах, но не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять: гонят. Тот, у кого с девчонками все нормально, только усмехается наивным байкам наивных рассказчиков, ездит на своей машине, да в клубе «Шоколад» каждый вечер, а не исключительно: «сегодня студентам вход бесплатный».
Конечно, в Интернете полно предложений продажного тела, но как-то это... не хочется с такого начинать.
В «Рогалике» нереально вкусно пахло элитным кофе и свежей выпечкой. Мягкий круассан таял во рту, а натуральный кофе с молоком дарил тонкий, благородный вкус. Я совсем смутился в обстановке дорогого кафе, рядом с такой симпатичной девушкой. Диана скинула куртку, оставшись в модном  вязаном свитерке с длинными, до середины изящных кистей, рукавами. Снимать свою болоневую и демонстрировать вытянувшийся дешевый джемпер я не рискнул, только расстегнул молнию. Параллельно окинул себя взглядом и остался очень недоволен видом. Синтетические же зимние спортивные черные брюки с изрядно замызганным низом штанин, поношенные теплые ботинки с ободранными носами...  Хоть бы кремом намазал, лошара!
И черная вязаная шапка на голове, выглядящая сущей пидоркой по сравнению с отороченным мехом, изящным капюшоном куртки Ди.
В который раз убеждаюсь, насколько человека унижает бедность!
А откуда взяться богатству, если живешь вдвоем с мамой и уже третий год без отца?
Вздохнув, бросаю исподлобья короткий взгляд на девушку: наверное, ей стыдно сидеть со мной рядом?
Удивительно, но она смотрит с легкой дружелюбной улыбкой:
- Понравилось?
Киваю:
- Ага. Вкусно.
Ди пододвигает свое блюдечко с еще одним круассаном:
- Как мужчина кушает, так он и работает. Доешь мою порцию, пожалуйста, а то я уже не хочу.
Надо ли говорить, что в организацию Дианы я вошел с твердым намерением вылечить, наладить и переустановить все, что только попадет в руки?
Солидное трехэтажное офисное здание всем своим видом говорило о финансовом достатке, начиная от подтянутого, крепкого охранника от ЧОПа «Влад» в фойе и заканчивая обстановкой. А как одеты работники! Конечно, я не поклонник стиля джинсов со спущенной мотней, как и слишком уж в обтяжку, но отличить брэндовую вещь от китайского ширпотреба могу.
Ухоженные, какие-то немного манерные и явно знающие себе цену парни тепло здоровались с Дианой, без всякого высокомерия кивали мне. Сколько тут симпатичных девчонок!  В брючках и юбочках, шерстяных платьях, вообще хорошей одежде, подчеркивающей достоинства фигурок.     
Вообще похоже, что на этом этаже работает одна молодежь, все примерно моего возраста или немного старше. Что там было про организацию?
Больше поглядывая на спутницу, я как-то не обратил особого внимания на пяток вывесок у входа. Запомнилось только: «Молодежная правозащитная группа».
Хорошо они тут устроились. Новая офисная мебель, добротный ламинатный пол, на каждом столе большого зала компьютер, в основном, ноутбуки. Все ходят в домашних тапочках, да и ведут себя непринужденно, регулярно собираясь группами и обсуждая какие-то плакаты и материалы.
- Вот мое место. Кстати, Арти, давай свою куртку и шапку, повешу в свой шкафчик.
Все-таки засветив непрезентабельный джемпер и не самую новую рубашку, пригладив рукой волосы, поскорее сажусь за ноут. Пробую вызвать диспетчер задач... понятно. Вирусы есть точно. Диск с пэ-ехой в сидиром, на перезагрузку.
Вернувшаяся уже в забавных тапочках-котятах Ди с легким испугом уставилась на экран:
- Он теперь все время так показывать будет?
Спешу утешить:
- Нет, что ты. Это я с DVD загрузился, чтобы антивирусом по файлам пройтись. Драйверов видеоплаты нет, поэтому качество изображения низкое.
Не знаю, что поняла из объяснения, но кивает и задает новый вопрос:
- А вирусов много?
Щелкаю мышкой:
- Сейчас посмотрим... уже тридцать четыре штуки.
- Ого! У меня файлы не пропадут? Тут столько наработано!
- Где расположены? «Рабочий стол» и «Мои документы»?
Не дожидаясь ответа, открываю в «Тотал командере»:
- Видишь, все на месте.
Взяв стул от соседнего стола и пристроившись рядом, Ди с интересом следит за выполнением проверки, иногда задавая вопросы.
Отвечаю, бросая осторожные взгляды на привлекательное зрелище. Составив вместе два стола, несколько девочек рисуют плакат. Та, что стоит спиной ко мне, нагибаясь, каждый раз эффектно демонстрирует симпатичное место пониже спины, туго обтянутое джинсами с низкой талией. Талия настолько низкая, что выглядывают белые кружевные трусики и верхняя часть девичьих ягодиц. Иногда красотка выпрямляется, подтягивает джинсы, но с каждым новым наклоном зрелище повторяется. 
- … уже все? Арти?
Спохватываюсь, гляжу на экран. Неплохо, за четыре десятка вирусов.
- Сейчас еще одной утилитой проверю, потом будем запускать твою систему.
Свежая антивирусная программа от «доктора Веба» выловила еще парочку троянцев. Перезагружаюсь, вытаскиваю диск.
С полчаса вычищаю виндовс, удаляю окончивший бесплатный период «Нортон антивирус» и ставлю пиратский корпоративный «Семантек» с позавчерашними базами. Теперь отладка системы, удаление всякой дряни из автозагрузки, дефрагментация... После очередной перезагрузки ноут демонстрирует вполне бодрую работу.
- Готово, Ди. Принимай работу.
- Так быстро? Слушай, какой ты молодец! Сейчас, я только в файлы загляну и Интернет проверю...
А у них тут вай-фай, и канал приличный. Через плечо девушки вижу, что в сети организации есть файл-сервер и сервер печати. Скинув документ на печать, Ди оборачивается к стоящему в углу мощному лазерному «хьюлетту». Загудел, пошла работа. Предупредительно сходив к принтеру, приношу листы.

Отредактировано niklom (02-03-2013 20:13:46)

+23

23

Иванов написал(а):

А "центральные регионы" - это где?

Это Москва, Нижний Новгород :)

niklom написал(а):

Мягкий круасан

niklom написал(а):

еще одним круасаном:

круассан, круассаном

+1

24

И пара вопросов еще

niklom написал(а):

А у них тут вай-фай, и трафик приличный

М.б. все же не трафик, а канал? Трафик по вай-фаю оценить сходу-то сложновато :)

niklom написал(а):

лазерному «хьюиту»

М.б. "хьюлетту"?

+1

25

niklom написал(а):

- Я очень заинтересована в твоей работе,

"помощи" может - она ведь его не нанимает на работу, хоть и говорит о вознаграждении.

niklom написал(а):

В «Рогалике» нереально вкусно пахло дорогим кофе и свежей выпечкой. Мягкий круасан таял во рту, а натуральный кофе с молоком дарил тонкий, благородный вкус. Я совсем смутился в обстановке дорогого кафе, рядом с такой симпатичной девушкой.

Как варианты - "изысканным кофе", "элитного кафе" (если это не умышленная игра слов, разумеется).

niklom написал(а):

Хорошо они тут устроились. Новая офисная мебель, чистый ламинатный пол,

"добротный" здесь уместнее, имхо.

niklom написал(а):

Взяв стул от соседнего стола, пристроившись рядом, Ди с интересом следит за выполнением проверки, иногда задавая вопросы.

"Взяв стул от соседнего стола и пристроившись рядом, " как вариант, предложение несколько перегружено запятыми.

niklom написал(а):

Спохватываюсь, гляжу на экран. Неплохо, за четыре десятка.

"Немало, за четыре десятка вирусов." - как вариант, если речь о них.

niklom написал(а):

Загудел, есть работа.

"пошла работа" - вариант.

---

niklom написал(а):
РОMAH написал(а):

действие происходит в неком условном городе

Названия мест взяты из моего,

Прошу прощения, почему-то подумал, что "Рашпильная" улица либо стеб, либо нарочито необычное, непривязываемое к какому-либо городу название...

Отредактировано РОMAH (02-03-2013 10:36:34)

+1

26

niklom написал(а):

Не то, что мы с Серегой  два озабоченных парня, но как-то у обоих с женщинами не складывается.

скажу

+1

27

niklom написал(а):

и ставлю пиратский корпоративный «Семантек» с позавчерашними базами.

Это ведь не принципиально для уже пролеченного компа - с позавчерашними, или с позапрошлонедельными... Интернет есть, через 5 минут будут сегодняшние.

+1

28

Игорь К. написал(а):

Это ведь не принципиально для уже пролеченного компа - с позавчерашними, или с позапрошлонедельными... Интернет есть, через 5 минут будут сегодняшние.

Ну начальные базы с чистого дистра могут быть позапрошлогодними - т.е. придется потратить трафик, время на выкачку.

+2

29

Vasiliy Akimov написал(а):

Админу руки поотрывать за такое. Почему не куплена корпоративная лицензия? Это же не домашний комп - рабочий. Кстати, а почему он не исполняет свои функции по лечению компа сотрудника? Или его вообще нет? Тихо падаю под стол.

А это все от конторы зависит :) У меня был опыт когда админство в конторе состояло в том что приходил молодой человек и сносил завирусённые машины и накатывал винду, а сотрудники сами уже устанавливали все остальное, включая сетку :)

+2

30

Vasiliy Akimov написал(а):

Админу руки поотрывать за такое.

Если админ есть в конторе, то смысл приглашать варяга? :confused:

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней