Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Частица Хаоса 3

Сообщений 1 страница 10 из 86

1

Открываю на всякий случай, уважаемые коллеги.
Вдруг кому найдется, что сказать.

+5

2

Дед Федот написал(а):

Весьма интересно и поучительно.

Глубоко признателен за высокую оценку, уважаемый Олег Анатольевич.
Спасибо!

0

3

Niklom написал(а):

Открываю на всякий случай, уважаемые коллеги.
Вдруг кому найдется, что сказать.

Не только нам, но и Вам, Александр. Надо же делиться новостями по изданию ;)

+4

4

Спасибо за новую тему, Александр, а уж что сказать найдется!
Например, вопрос задать. Осталась ли у героя связь с миром Макса? Или с нашим миром только, сильно измененным?? Или этих миров теперь не счесть?

+2

5

Каури написал(а):

Например, вопрос задать.

И кстати, вот что непонятным осталось.
Герой очень эффективно поработал в прошлом. Но в прошлом какого из миров это произошло? И Если в мире Макса или в нашем, то почему не изменилось будущее?

+1

6

Борода написал(а):

Герой очень эффективно поработал в прошлом. Но в прошлом какого из миров это произошло?

Нашего, коллега Борода, нашего! Коль мы с вами знаем о той битве не только из этой книги, но и из некоторых других источников. ;)
Согласно разделению миров в "Частице хаоса", как раз наш мир находится посерединке (как я понял), между Верхними, где сильны светлые силы, и Нижними, которые под властью сил темных. А в нашем - они более-менее в равновесии, эти силы, и поэтому именно у нас они и пытаются "перетягивать одеяло".

Борода написал(а):

или в нашем, то почему не изменилось будущее?

Почему не изменилось? Они несомненно изменилось. Но в книге. Произведения уважаемого Александра Владимировича пока еще не могут менять реальность в соответствии со своими событиями.
Хотя я уверен, что реальность, наш мир они все же немного корректируют в лучшую сторону - самим фактом своего существования, и воздействием на читателей.

+2

7

РОMAH написал(а):

Произведения уважаемого Александра Владимировича пока еще не могут менять реальность в соответствии со своими событиями.

Может быть, с одной стороны, это и к лучшему? Британию все-таки жалко, хотя бы из-за музея Шерлока Холмса и хорошего футбола.   http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif 

РОMAH написал(а):

Хотя я уверен, что реальность, наш мир они все же немного корректируют в лучшую сторону - самим фактом своего существования, и воздействием на читателей.

А вот это - несомненно!

+2

8

Уважаемый Александр Владимирович, все отменно, но вопрос: почему боги индийские, а не наши? Почему, например, Кали, а не Мара?

+1

9

AbaKumada написал(а):

Надо же делиться новостями по изданию

Пока все в стадии подготовки, Ирина, включая бредовый синопсис. Личное наблюдение: чем больше сюжетных поворотов в произведении, тем больше вызывает тревожных мыслей о психическом состоянии автора этот самый синопсис.    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Искандер Кошкадус написал(а):

Поздравляю

Спасибо, уважаемый Антон!

Дед Федот написал(а):

Книга должна быть книгой

Поддерживаю, уважаемый Олег Анатольевич - сам люблю "бумагу". Но вот техническую литературу последние лет десять изучаю исключительно с экрана монитора.

Каури написал(а):

Осталась ли у героя связь с миром Макса? Или с нашим миром только, сильно измененным?

Со всеми мирами, Оля. Он исполняет роль Владыки Ада мира Макса (временно), плюс, идет по Светлому пути и ему, как богу, все миры доступны.

Каури написал(а):

этих миров теперь не счесть?

Судя по ряду источников, количество миров в Веере ограничено. Но одни закрываются, как выполнившие свою роль, другие созидаются, поэтому о точном числе речи не идет.

Борода написал(а):

в прошлом какого из миров это произошло?

В прошлом нашего мира, уважаемый Василий.

Борода написал(а):

то почему не изменилось будущее?

А вдруг произошла развилка времени, и воспользовавшимися ситуацией Светлыми был создан новый мир? И люди были поделены "пополам". Божественная теория, кстати, допускает разделение одной души между двумя "носителями". Более того, тот мир, где мы живем, может на самом деле представлять собой голограмму "настоящего" с установленными "старыми" законами, событиями  и течением времени.
Как Вам выносящая разум гипотеза?   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

РОMAH написал(а):

пока еще не могут менять реальность в соответствии со своими событиями.

И, наверное, это к лучшему, уважаемый Роман. План развития душ есть, и он работает. А "снести до основания и затем..." (с) выглядит красиво только в революционных песнях.
Впрочем, интересная деталь: практические исследования наших дней (Ньютона, Кэннон, Монро и другие) показывают, что Ада вроде как и нет. Возникает закономерный вопрос: а куда он тогда делся?

Rimma 2610 написал(а):

Британию все-таки жалко

Согласен, Римма. А еще там процветало общество "Золотого рассвета", обогатившее мир многими эзотерическими идеями, вещами и книгами.

Череп написал(а):

почему боги индийские, а не наши?

Наверное, уважаемый Игорь Аркадьевич, глубинная причина в том, что я регулярно строю фразы не по-русски, при этом получая справедливые замечания от коллеги Зануды.   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
А если серьезно - почему-то решил, что так будет правильно.
Неисповедим путь писательской мысли.  :dontknow:

+6

10

Niklom написал(а):

включая бредовый синопсис. Личное наблюдение: чем больше сюжетных поворотов в произведении, тем больше вызывает тревожных мыслей о психическом состоянии автора этот самый синопсис

О, прямиком в больную точку! :) Синопсис - это да, тема... Инфляциирует все задумки, превращает в какую-то бредовую мыльную оперу или нагромождение бреда. Почитала пожелания других издателей по составлению синопсиса - несколько иные, чем на этом форуме. В общем, поди еще и угадай, как это надо писать :))))

+1