Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 2


Волонтер для преисподней - 2

Сообщений 11 страница 20 из 885

11

niklom написал(а):

...В одной из тем нашего форума встретил интересный пост...

Действительно интересный...
Александр Владимирович, если честно, то после прочтения сообщения Ники в той теме, у меня сразу же возникла ассоциация именно с этим Вашим произведением...

Отредактировано Иванов (03-04-2013 15:19:01)

+1

12

tva134 написал(а):

очень много в абзаце "зарядок"

Принимаю с благодарностью, уважаемый Владимир Анатольевич. Исправил. Спасибо!

Продажный написал(а):

пассивный и параноидальный должны вроде как иметь одну и ту же метку "Пи"

У параноидального - "Alarm", уважаемый Егор. Об этом будет дальше в тексте.

AbaKumada написал(а):

точно производит впечатление дебилоида

Ирина, героя учили на базе, а Шарка в учебном центре корпорации, соответственно, к их отбору применялись разные критерии. Шарка купили для специальности сапера. Главным условием для покупателя были запуганность и исполнительность.
Добавьте, как сказалась "программа адаптации" на психике персонажей. ГГ устойчивее по определению, плюс методы обработки подбирались в расчете именно на таких, как Шарк.
Да, и ГГ не травили химией (спасибо доку и расовым теориям).

AbaKumada написал(а):

можно даже не сомневаться

О, да. И не один.

HoKoNi написал(а):

фраза как-то нереально звучит.

Он в армии не служил, уважаемый Константин Николаевич, поэтому о поражающих свойствах противопехоток не имеет никакого представления.
Текст идет от лица ГГ.

HoKoNi написал(а):

должен быть компьютер с генератором паролей. М.б. попробует его со временем тоже хакнуть?

Конечно рассчитает. И использует.

sneg написал(а):

Если Артем разберется с новыми для него аккумуляторами

Увы, уважаемый Сергей Анатольевич, о принципах и технологиях ему никто не расскажет.

Продажный написал(а):

нет специализированного софта(хакерских прог, коими ныне пользуются все), нет средств разработки програмного обеспечения, неизвестны уязвимости ПО  и невозможно их узнать

Тоже верно, уважаемый Егор.

+1

13

Artemidy написал(а):

Метка у него это вполне позволяет.

Метка позволяет, уважаемый Артём Викторович, но модуль для выхода в сеть ему в планшет не поставят. Как и модуль управления ошейниками, кстати.

Каури написал(а):

Может ссылку оставить в конце прошлой темы?

Сделано, Оля. Спасибо!

Каури написал(а):

Э-э, то есть мина чем-то родственна ошейнику?

Да. Очень долгоиграющим аккумулятором.

Каури написал(а):

Интересно, когда Артём начнёт пытаться, и жутко интересно, что у него из этого выйдет!

Сразу и ничего. Но вот потом...  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif 

Каури написал(а):

Лежит себе и анализирует обстановку, вместо того, чтобы дрыхнуть без задних ног.

Скромно:
"Весь в автора".   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Каури написал(а):

В чем именно еще дикость проявляется?

В каждой мелочи, Оля. Человек, который с рождения не знал, что такое достижения цивилизации.

Каури написал(а):

И до такой степени доверять электронике...

Англосаксы уже сейчас этому всему именно так и доверяют.

Каури написал(а):

среди отряда должна быть высокая смертность

Один в полгода - своеобразная "норма".

Каури написал(а):

Классная прода

Спасибо, Оля. Сердечно признателен.

Иванов написал(а):

у меня сразу же возникла ассоциация

Я использовал реальное наставление для военнослужащих США по действиям на чужой территории, уважаемый Алексей. Знать язык населения там откровенно требуют. К сожалению, где взял первоисточник, уже не помню.
А тенденция, откровенно говоря, поганая.
Значит, на территории Украины готовят амеров минимум инструкторами для русскоязычных наемников.

+3

14

niklom написал(а):

...Значит, на территории Украины готовят амеров минимум инструкторами для русскоязычных наемников.

Предполагал, что это просто военные из охраны посольства...
Однако на мой вопрос Ника ответила:

Ника написал(а):

...разные рода войск. Разговаривают с огромным акцентом, но по оружию понимают хорошо.

Учитывая тот момент, что военных баз США около Киева пока ещё нет, возможно, что эти военные являются сотрудниками аппарата военного атташе США при посольстве, или членами Киевской Ассоциации военных атташе (их там как раз примерно столько)...

Например, членами Ассоциации от США являются 11 человек:
- полковник - 2 шт.;
- капитан 2 ранга - 1 шт.;
- подполковник - 3 шт.;
- майор - 4 шт.;
- "офицер службы безопасности" - 1 шт..

Разные звания и, судя по всему, разные рода войск...
Опять же, культурная программа у них регулярно предусматривается. Например, в феврале они в Одессе музеи посещали в составе делегации. Так почему бы им, для общего развития, не походить в индивидуальном порядке по музеям по месту пребывания - в Киеве...

Надеюсь, что все же пока рано делать далеко идущие выводы, хотя и стоит иметь в виду такую тенденцию... :)

Отредактировано Иванов (03-04-2013 17:34:41)

+1

15

sneg написал(а):

Если Артем разберется с новыми для него аккумуляторами, то это знание в нашем мире очень ему пригодится. С уважением.

Артём компьютерщик, а не к.т.н. в области химической физики/физической химии. Вот если найдёт подробную документацию по данной тематике (что мне кажется невероятным - не для широкого доступа информация). Я эти сверхъёмкие аккумуляторы отношу к священному авторскому произволу. Все химические реакции, сопровождающиеся перестройкой электронных оболочек с отделением свободных электронов - просчитаны.

+1

16

mikenat написал(а):

...Официально - для миротворчества. Неофициально.... можно думать что угодно. Точной информации у меня просто нет.

Давайте будем надеяться на то, что это все действительно для миротворчества... :)

+1

17

mikenat написал(а):

Программа "Партнерство заради миру".

Спасибо за информацию, уважаемый Михаил.
Поневоле вспоминается другая программа: "Нефть в обмен на продовольствие".
И чем там все закончилось.

Иванов написал(а):

Давайте будем надеяться на то, что это все действительно для миротворчества...

Фраза из уже давно готовой ключевой сцены "Волонтера", уважаемый Алексей. Будет ближе к окончанию книги:
"- Это солдат! Миротворец! Такой же убил мою маму!"
Официальное название оккупационных вооруженных сил в моих книгах: "Миротворческий корпус".

+4

18

Уважаемый Александр Владимирович! По поводу "миротворцев". Американцы назвали этим словом не только оккупационные войска, но и револьвер 45-го калибра и стратегическую ракету. А песня Фила Окса "Мировые жандармы" была написана в 1965-ом году, но до сих пор звучит весьма актуально - http://www.krasnoetv.ru/node/9379 С уважением.

+1

19

niklom написал(а):

Он в армии не служил, уважаемый Константин Николаевич, поэтому о поражающих свойствах противопехоток не имеет никакого представления.
Текст идет от лица ГГ.

Вот это я как раз упустил, уважаемый Александр Владимирович!

+2

20

Из художественных произведений моего мира в памяти осталась сомнительная инфа. Якобы, услышав хлопок мины-лягушки, можно успеть распластаться на земле, и взлетевший на метр, начиненный роликами цилиндр лишь оглушит взрывом бедолагу-сапера. Может быть, но проверять неохота категорически.
Вот и «зависшая» мина. Кисточкой удалить песок, извлечь пробку, вставить ключ. Поворот. Ладонь влажная от волнения, но я еще здесь, а не отправился на небеса. Осторожно снять ранец, извлечь выданную Чифом мину, вместо нее положить отказавшую. Подправить специальным совком гнездо, установить мину. Поворот ключа... заработала. Командный модуль распознал противопехотку, мелькнувший дежурный режим сменился пассивным.
Вынуть ключ, пробку на место, ранец за спину. Теперь вторая.
Тачнуть пальцем... запрос пароля.
На каждую последующую замену своя буквенно-цифровая комбинация, представляющая главную трудность для коллеги Шарка. Он такое запомнить не в силах и тупит с набором, хотя на выдаваемых Чифом бумажках все напечатано крупным и понятным шрифтом. Сверяю набранный на компе пароль с листком — таково требование, хотя все запомнил.  Сегодня две мины, поэтому три пароля, три бумажки. Третий на выход с поля — у саперов тут все серьезно.
Ошибка при вводе пароля немедленно переведет все мины в дежурный режим. Три ошибки подряд — в параноидальный. Точно так же в параноидальный они перейдут через пять минут, если не будет введен правильный пароль. Затем та противопехотка, которая «почует» цель первой, сработает. 
Принцип действия определяющего цель электронного блока пока не известен — внутрь этой коробочки с антеннкой еще не заглядывал. Работа противопехотки описана следующим образом: приближающаяся жертва засекается, мина переходит в параноидальный режим, дальнейшее уменьшение дистанции до цели приводит к взрыву. Если вовремя отступить, то пронесет. Во всех смыслах, наверное.
Пока часть сознания развлекается черным юмором, руки действуют. Вот уже вторая мина в рюкзаке, исправная включена в общую картинку поля.
Третий пароль.
Что-то в этих буквенно-цифровых комбинациях имеется знакомое. Похоже, напечатаны числа, представленные в шестнадцатиричной системе. Надо как-нибудь пересчитать на досуге, в чем между ними разница. Есть подозрение, что в каждом новом пароле происходит уменьшение или увеличение контрольной суммы на заданное значение.
Единственное - как считать? Компьютерный планшет при всей своей навороченности поразительно беден программами. Только саперные и для проверок операционной системы и железа. Еще лично мне, в качестве исключения, поставлен простенький текстовый редактор вроде «блокнота». Для общения. Ни разу, кстати, пока не пользовался — все военные привыкли к моему молчанию и жестам.
В общем, даже калькулятора в компе нет. Придется вести вычисления «диким» методом — пальцем на песке. Или более продвинуто - отверткой из саперной сумки.
Благополучно удаляюсь с минного поля, отойдя на безопасное расстояние, посылаю прощальный привет управляющему командному модулю. Перезагрузка картинки... все мины подсвечены желтым. Норма. Теперь разобраться с вынесенной парой. Контейнеры для электромеханических блоков и ящик с ячейками для фугасных ждут поодаль.
Расстилаю подстилку, принимаюсь за разборку.
Развинтить, вставить чеку, первая готова. В тару. Еще меньше времени уходит на вторую мину. Закрыть ящик и контейнер, встать, повернуться к ожидающим в отдалении военным, поднять руку.
Неспешно подошедший капрал заглянул в тару, проверил минное поле своим планшетом.
- Хорошо, Мут. Боялся?
Киваю: «Да» и показываю жестом: «Немного». Одобрительно хлопнув по плечу, Сэм командует:
- К машине.
«Да».
Хватаю тару за ручки и бегом исполняю приказание.
Вообще, в ближней от базы зоне транспорт использовать не принято. Для этих целей у сапера есть ноги. Но первый раз — особый случай, поэтому отправились на патрульном «Лендровере».
Дальние поездки могут занимать целый день, тогда саперу, как и экипажу машины, положен сухой паек. Конфеты из него мы обязаны отдавать мастеру. Пока требование выполняет только Шарк, я еще не ездил. Не думаю, что Чиф такой сладкоежка. Есть подозрение, что десяток вкуснятин служит оплатой женской ласки. Был случай убедиться. При мне пересчитавший лакомство мастер убыл с наступлением темноты где-то на час и вернулся в превосходном расположении духа. И еще от него немного... мне показалось, что пахло женщиной.
Публичный дом для солдат тут имеется, «работают» в нем те же рабыни, что днем выполняют другие функции. Например, готовят в столовой, поэтому в мыслях сразу возник образ знакомой Чифа, Мад.
Подслушав разговор военных саперов, узнал, что женщин немного, поэтому посещения идут в очередь, с предварительной записью, да еще и за деньги. С банковской карты озабоченного сумма перечисляется компании «Шелл», а определенный процент командиру базы, майору. Два раза в неделю, при желании, насладиться продажной любовью получается у всех солдат. Обсосав, сколько можно успеть за положенный час и в каких позах, вояки перешли на женщин-военнослужащих, тут же позавидовав офицерам и счастливчикам среди рядовых и капралов, бесплатно трахающих «элитных телок». Судя по описаниям, на первом месте по вожделению та самая полиграфолог с мелодичным голосом и приятной внешностью. Дама по мелочам не разменивается - спит с капитаном.
Наверное, я бы еще долго «грел уши», с серьезным видом тренируясь на макетах, но в класс заглянул капрал и вызвал своих сексуально озабоченных солдат. Так, кстати, для них прошла самоподготовка.
Вообще саперы выполняют обычные для остальных военнослужащих базы обязанности — ездят на патрулирование, ходят в караулы и на дежурства, участвуют в обслуживании автотехники и вооружения, занимаются боевой подготовкой, контролируют в нужных случаях рабов. Причина столь плотного «совмещения обязанностей» проста — деньги. Чем меньше на базе бойцов, тем больше они получают. Сколько всего военных, я еще не уточнил, но, кажется, где-то сотня.
Отправляю тару в багажник, занимаю свое место на заднем сидении в машине.
Плюхнувшись рядом с водителем, капрал командует:
- Давай прямо во взвод, Марк.
Поездка не заняла много времени, а потом под наблюдением капрала и Чифа в специальной камере бункера проверяю цепи электродетонаторов вышибного и фугасного зарядов. Норма. Странно, но жеста «о'кей» в этом мире нет, поэтому просто киваю.
Теперь протестировать электромеханику.
О разряде аккумулятора мины своевременно предупреждает командный модуль участка, поэтому на легкую неисправность рассчитывать не приходится. Если агрегат отказал, то с ним произошло что-то серьезное.
Так и есть. У одной неисправен приемо-передатчик, у другой цепи взрывателя. Хорошо, что первую мину хитрая электроника модуля успела перевести в пассивный режим.

Отредактировано niklom (04-04-2013 16:12:27)

+25


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней - 2