Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Отражения


Отражения

Сообщений 21 страница 30 из 254

21

Вы нарушили пункт 2.6.2 Правил форума. Устное замечание. Стихототворение перенес, тему удалил.

Критик, сильно не кусайся,
Сам ты многого ль достиг?
Чересчур не придирайся
Точно вредный дед-сосед.

Кто активно критикует
Часто ль смотрит на себя?..
В нас песчинку он учует,
А в себе не зрит бревна...

Милый критик,конструктивно
Просим к делу подходи.
Нужен автору для роста
Нужный тапок на пути.

Спасибо всем за тапки, очень бодрит.

0

22

Несколько соображений.
1) Не знаю, как на других сетевых ресурсах, а на ВВВ немотивированная и неконструктивная критика откровенно не приветствуются, равно как и немотивированные комплименты в духе: "понравилось, афффтар жжОт".
2) Ну и наконец: и на форуме в целом, и в поэтическом разделе в частности авторы вылавливают друг у друга ошибки, неточности, недоделки. Во имя взаимопомощи, а не ради того, чтобы как-то уязвить ближнего или набить себе цену. Именно так - смотрим на других, смотрим на себя, помогаем друг другу в трудах. Критики, которые не могут ответить за свои слова (Как у Вас сказано:

Эррисс написал(а):

Кто активно критикует Часто ль смотрит на себя?.. В нас песчинку он учует, А в себе не зрит бревна...

)... ну да, бывают. Только надолго не задерживаются.
Так что к форумному житью-бытью Ваша сатира трудноприменима.

0

23

Эррисс написал(а):

Надо будет посмотреть,как правильно пишутся баллады,чтобы все сделать, как надо.

Очень по-разному. Лишь бы был соблюден ритм, т.к. балладу петь полагается.

0

24

Надо попробовать, баллады еще не писала. Спасибо за совет.

0

25

По-разному бывает, некоторые критические замечания бывают без уточнений и тогда в них нет смысла. Слава богу многие очень помогли. Особенно с прозой.

0

26

Эррисс написал(а):

По-разному бывает, некоторые критические замечания бывают без уточнений и тогда в них нет смысла. Слава богу многие очень помогли.

Милый критик,конструктивно
Просим к делу подходи.
Нужен автору для роста
Нужный тапок на пути

Свежий автор жаждет роста?
Критик - жаждет стать врачом.
Тапком вылечить непросто,
Часто лучше – кирпичом.

Автор – в коме? Вот так номер!
Кирпичи не помогли?
Соискатель тихо помер? -
Критики, вздохнув, ушли.

Не дождетесь! – скажет автор,
И, конечно, будет прав,
Если он вернется завтра,
Свой апломб из строк убрав.

Я искренне надеюсь, уважаемая Наталья, что вы будете воспринимать критику в свой адрес на нашем форуме в нужном (в первую очередь, для вас самой) ключе.

+4

27

Уважаемый Владимир.

Я благодаря критике, правда в разделе проза, убрала много собственных недоработок в своей повести. Так что "тапки" для меня - это повод еще посмотреть, где есть недоработки, дыры в сюжете и логике создаваемого мной мира. А после критики моего друга, который первым читает все,что я пишу, уже ничего не страшно. Заметила, что лучше всего логические ошибки и несоответствия отыскивают именно программисты. Так что без его критики я бы еще долго топталась на месте.  Огромное спасибо, тем из критиков, кто не только критикует, но и указывает что не так. Все мы люди, бывают и опечатки и пропущенные слова, и не дописали что-то, если отвлекли в процессе работы.  А вот кирпичи: критика беспочвенного типа -  это и есть смерть для любого творчества. Думаю, каждый из нас хоть раз в жизни с таким сталкивался. Но, не хочешь словить кирпич или тапок от критика, исправляй ляпы  до того, как их обнаружит кто-то еще. Так ведь? http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Вчера часть огрехов убрала, сегодня еще одну недоработку и будет лучше, чем было. А вы разбираетесь в средневековом холодном оружии? Может быть и посоветуете достойную замену мечу для воительницы?

Отредактировано Эррисс (08-04-2013 00:34:21)

0

28

Эррисс написал(а):

...разбираетесь в средневековом холодном оружии? Может быть и посоветуете достойную замену мечу для воительницы?

Случайно обнаружил, что Вы в этой теме на наши комментарии по прозе отвечаете...
Может лучше в соответствующей теме это обсудить?

А для Вашей "воительницы" вполне подойдет стандартный набор - небольшой меч, лук, ну и, например, нож или кинжал средних размеров...

0

29

Так милости прошу и туда), у меня тематика со средневековым оружием и в средневековом формате есть, надо только убрать ляпы и огрехи.

0

30

Дорогая, Эррисс! Проза в устах поэта - пустые слова. Давайте стихов уже. Только чтобы рифмы были не примерные, а точные. И, чур, первую строчку рифмовать с третьей. Сонета никто не требует, но отнеситесь с достойным уважением к русской поэзии. Тут знаете сколько членов - медалистов похерили?! Кольми паче нам с Вами - не заслуженным.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Поэзия » Отражения