Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)


Попытка возврата 2 (бис)

Сообщений 41 страница 50 из 771

41

Wil написал(а):

Вообще вряд ли, но как говорится, голь на выдумки хитра, особенно та, что в "шарашках". Подтолкнуть в нужном направлении - придумают. Люди-то умные там сидели.

Блин! Как вариант, не расписывать что да как, а просто сказать, что по наводке ГГ их изобрели и все))))))))))) И приписать, что внутри вроде эти окиси применялись))))))) Только вот действовать они будут не как современные. С детонаторами электромеханическими тогда я думаю не получилось бы. А вот как предлагалось с часовыми - это в самый раз будет))))

0

42

SK написал(а):

просто сказать, что по наводке ГГ их изобрели и все

Вот это дело будет - слишком много технических подробностей тоже излишне.

0

43

Повторюсь. Жидкости, прошедший этап. Последний писк моды это порошки. Причем уже в смеси. Соотношение 1:1. Я думаю десятка тонных бомб хватит для превращения центра Лондона в слой щебня, а десятка двухтонных, сведет шанс на выживание в бомбоубежищах к нулю.

0

44

Ground написал(а):

десятка тонных бомб хватит для превращения центра Лондона в слой щебня, а десятка двухтонных, сведет шанс на выживание в бомбоубежищах к нулю.

Экий вы, батенька, кровожадный.

Ground написал(а):

Жидкости, прошедший этап. Последний писк моды это порошки.

Это у нас они прошедший этап. А как Вы без этих жидкостей разработаете реактивные огнемёты?

0

45

Хм просто я не представляю как будет действовать аллюминий и селитра. Ну порошок. ну упал на землю, ну пыхнул небольшим облачком. .... А дальше?????? Как этот порошек в тот же дот попадет? Это ведь не газ?

Отредактировано SK (30-03-2008 16:53:34)

0

46

Я делал в армии самодельную бомбу объёмного взрыва следующей конструкции:
В центр баллона с пропан-бутановой смесью помещается детонатор и заряд аммотола в котором заложены поджигающие топливовоздушную смесь магний-окись железа шарики. Главное - придать такую форму заряду аммотола, что бы при взрыве происходило интенсивное перемешивание топлива с воздухом. Эффект был весьма впечатляющ. Тут главное подобрать смесь легкосжижаемых газов с плотностью как у воздуха и обеспечить перемешивание с воздухом, а затем поджиг. Вполне можно реализовать в 40х. Главное, что бы поджиг произошёл тогда, когда достигнуто оптимальное соотношение воздух-топливо, тогда эффет взрыва наибольший.

Отредактировано Артур Макгваер (30-03-2008 17:03:31)

0

47

Сначала действует вышибной заряд. Образуется облако. Важно то, что порошки мелкодисперсионные. Потом взрывается высокотемпературный детонирующий заряд. Ну и далее, как всегда.
Кстати, совершенно правильная мысль что не нужно ничего разжевывать относительно конструкции. Ну бомба и бомба. Ну объемно-детонирующая. Про них в принципе знают все, кто хоть как-то интересовался данной тематикой.
Еще, можно сделать и такие боеприпасы для Катюш. Даже назвать как-то вроде "Пиноккио".
Кстати, чуть не забыл про пластифицированный гексоген. Он же пластид, он же пластикат. Тоже по-своему очень удобный инструмент.

Отредактировано Ground (30-03-2008 17:02:50)

0

48

Ну, в общих чертах понял))))))) Значит в книге на завершающем эпапе войны немцев будут гасить ОДАБ. А я все голову ломал, над чем нибудь особо ужасным))))). Даже массовые заливки укрепрайонов напалмом продумывались. А здесь такая замечательная штука)))))))))))

0

49

SK написал(а):

Даже массовые заливки укрепрайонов напалмом продумывались.

Про напалм тоже нельзя забывать, а то в первой части им так восторгались, секретность обеспечивали, а тут он уже вроде как4 и не нужен.

0

50

Дык соглашение с немцами заключили - они не проводят геноцид на оккупированых территориях, мы не применяем напалм.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)