Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)


Попытка возврата 2 (бис)

Сообщений 531 страница 540 из 771

531

Игорь К. написал(а):

Ну и по летающей тарелке - ГГ должн был понять, что это вертолет, точнее автожир

SK написал(а):

C чего бы? Тарелка и тарелка))))) Кстати на автожир, V-7 совершенно не похож. Он копия именно летающей тарелки. А насчет облета с иконами - кто его знает - может и облетали, да не всегда срабатывало?))))))))))

Гм...
Я тут почитал комменты на Самиздате...
Получается, читатели так просто энто вундервафле не схавают. Грамотные ышшо остались... :)
Может действительно - "настоящую" тарелку ввести в дело?

Отредактировано П. Макаров (04-05-2008 21:13:47)

0

532

bloodmoon написал(а):

оккупированные ссср эстонцы воюют против ссср..

Вот только здесь эти дурацкие байки про оккупацию повторять не надо! На этом форуме люди грамотные собрались.

0

533

bloodmoon
Только не начинайте снова  http://gardenia.my1.ru/smile/cray.gif  Мы это уже проходили
Мэтр Карах
Лучше не начинать, а то опять куча флуда вылезет, было уже...  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

534

bloodmoon написал(а):

в ри была такая себе програмка по проведению тотального террора на оккупированных территориях, и оченно я сомневаюсь в одобрении срыва операции. Безотносительно от причин.

И кто этим занимался? Армейцы??? Разведчики???? Так им бы этого и не поручили. Поскольку можно было и на бунт нарватся... Этим могли заниматся некоторые представители НКВД. Но только те, кто на передовой и не появлялся. А фронтовиков на это не направляли. Максимум, это не наказывали за содеянное, если никто из окружающих на этом не настаивал. А если один позверствовал, а весь остальной взвод/рота/и т.д. возмущалась то и в лагеря отправляли и стреляли. Но это уже как у всех. Люди то разные...
Это при условии, что была. Лично я с таким приказом ставки не встречался. Можно ссылку?

Эх... И тут Остапа понесло... (с) 12 стульев

Отредактировано Sodget (04-05-2008 22:58:09)

0

535

блуд он и в Африке - блуд... куда тебя понесло то, чудо??? не знаеш о чем говоришь и не говори.. я живу в стране где сейчас важнее бывшие легионеры чем ветераны фронтовики... че отличились прибалты-Ссовцы??? только в карательных операциях на территории СССР.
короче, чудо, закрой пасть и не отсвечивай.
бАтько, убери его, ей Богу, достал!

0

536

bloodmoon написал(а):

А Лисов разве не носит погоны НКВД? я что-то пропустил...
А приказ где-то за июнь-июль 41-го.

Для слепых повторяю - Рация на БРОНЕПОЕЗДЕ!!! (с) Я писал - "... Этим могли заниматся некоторые представители НКВД. Но только те, кто на передовой и не появлялся." А Лисов что тоже по тылам ошивается? И в ГУЛАГе подрабатывает? Приказ где-то... Так ведь и знания где-то, но вот где?? Да еще и за 41 год... СССР уже тогда в Германии был? русские тогда отступали и ни о чем таком скорее всего не задумывались... ССылку так и не увидил...

Что до истории и победителей... Я в какой сране живу???
DukeFonSnowуже написал как живущий в Латвии. А я могу за две страны сказать - за Украину и за Германию... Но если мнение украинцев всем понятно и известно - националстов там (на востоке) "нежно дюбят", за их геройскую войну против соего же мирного населения. А с немцами вообще кино. есть у меня несколько знакомых у которых родственники, воевавшие, еще живы. Так они (немцы) эстонских, украинских, латышских и прочих "советских" ССовцев презирали. И от троих слышал, что во время ВОЙНЫ они (НЕМЦЫ!!!) сами этих "героев" стреляли за ИЗЛИШНЮЮ ЖЕСТКОСТЬ. Они могли нормально ощатся только с зондеркомандами и лагерной охраной. Другие немецкие войска ВКЛЮЧАЯ ССовцев воевавших на фронте их ненавидили и если был хоть малейший повод стреляли их не хуже чем русские потом... Это вам о чем либо говорит???

0

537

bloodmoon написал(а):

Да и вообще все эти споры имеют причину желание кого-то в прошлом всех нае...ть

И попрошу без мата, на форуме иногда и несовершеннолетние могут оказаться...

Отредактировано Sodget (05-05-2008 03:11:26)

0

538

bloodmoon написал(а):

Я считаю что автор пробует сделать историю лучше, а не повторяет всю ту тупую байду старшего поколения. Они все просрали, а я не согласен.

Не согласен- напиши своё САМ, конечно же будет гениальное и отбоя от читателей не будет  http://gardenia.my1.ru/smile/devil.gif  , а не можешь, не надо других учить тому, чего сам не знаешь.
как говориться - если такой умный где же твои классические труды?  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

539

bloodmoon
Следующее нарушение Правил форума (в частности, пункт о нецензурщине) приведёт к более жёсткому наказанию, нежели статус "Штрафника"  http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

540

SK написал(а):

А насчет облета с иконами - кто его знает - может и облетали,

Под Кёнигом точно было в РИ, только, ЕМНИП, не облетали, а проносили по позициям.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)