Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)


Попытка возврата 2 (бис)

Сообщений 571 страница 580 из 771

571

bloodmoon написал(а):

По ходу полностью беззащитная с нижней полусферы штукенция

"Хариер" тоже с нижней полусферы (как и с верхней, ЗП с 1/4, 2/4 и т.д. за исключением ПП с четвертями) полностью беззащитный  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

0

572

MVG написал(а):

ну если это не компьютерная графика то я наверно тоже припух бы, увидя это в небе.

Дык графика же, "до летного экземпляра дело не дошло". И это в РИ, а у ГГ реалии несколько иные, да и до 45-го года ещё далеко, т.е. времени на разработки у немцев ещё меньше...

0

573

Helix написал(а):

Дык это ж "ВунерВаффе" !!!
Вот ссылка     http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2045
А  если взять и довести идею, то возможно и полетит (как скажем летающий автомобиль    ), а тем паче в АИ - 100% такая штука у немцев летала - разведчики, да и сам Лисов рассказывали, что видели и яйцеголовых за жабры щупали.

Да я ж не против!
Пусть будет летающая тарелка!
Но эта конкретная штука - летать не может!

0

574

А вот тут ресурс Моллера http://moller.com/
Он стати клепает реально летающие "летающие тарелки" импеллерные...
Вот такой аппарат вполне мог быть построен и даже полететь.
Хотя его "флайер" конечно мне нравится больше...

0

575

Фалангер написал(а):

А вот тут ресурс Моллера http://moller.com/
Он стати клепает реально летающие "летающие тарелки" импеллерные...
Вот такой аппарат вполне мог быть построен и даже полететь.
Хотя его "флайер" конечно мне нравится больше...

ХМ-3 - н-да... Похоже.
Только все одно ничего не пойму... :)
А так - да, он эти тарелки давно уже мастрячит...

0

576

Sl написал(а):

з.ы. попытка разрядить обстановку и покритичней относится к плодам "сумрачного тевтонского гения", надеюсь удалась?

Удалась, удалась... :)
Беда в том, что в том виде, в каком это все нарисовано...
У автожира (вертолета) лопасти должны быть свободными. Потому что при вращении каждая лопасть делает мах по вертикали на довольно большой градус - для чего их ставят на шарнирах. Если этого нет - и если конструктивно лопасть не отрывает этим махом -возникает опрокидывающий эффект. И штука эта опрокидывается набок, едва ослабнет контакт с землей. В этом - одна из причин, почему очень долго не могли сделать нормально летающие вертолеты. Да и Сиерва с автожирами изрядно помаялся - да и не он один...

0

577

Ну это же АИ, и допустим вместо средств брошенных на реактивные самолёты, их вложили в дисколёты. Вполне могли получить приемлимый вариант.
У немцев вообще была масса перспективных разработок, просто именно Адольф Алоизович определял их судьбу, что доводить до ума, а что заморозить. Не всегда он был абсолютно прав.

0

578

Я просто исходил из того что в конце войны ( в РИ) наши захватили несколько таких автожиров. То есть они были. Какие именно  и с какими характеристиками даже не скажу. Но в передаче говорилось, что ГОРАЗДО хуже чем даже у первых вертолетов и уже существующих тогда автожиров. А вот форма - именно тарелкообразная)))) Так что думаю в АИ и в 44 немцы могли такую штуку испытывать ( кто его знает, какой полет мысли был у немецких инженеров в измененной обстановке АИ)?)))))))))

0

579

SK написал(а):

Я просто исходил из того что в конце войны ( в РИ) наши захватили несколько таких автожиров. То есть они были. Какие именно  и с какими характеристиками даже не скажу. Но в передаче говорилось, что ГОРАЗДО хуже чем даже у первых вертолетов и уже существующих тогда автожиров. А вот форма - именно тарелкообразная)))) Так что думаю в АИ и в 44 немцы могли такую штуку испытывать ( кто его знает, какой полет мысли был у немецких инженеров в измененной обстановке АИ)?)))))))))

Да в передаче-то чего угодно скажут. Интеллект этих зомбей в ящике известен. Как счас помню какой-то фильм - аж двухсерийный! - с Гордоном в качестве ведущего. Про танковый музей в Кубинке. И чего он - Гордон - там нес с умным видом!
Владислав: я же нисколько не против тарелки! Коренным образом за. Но не привязывайте к конкретным упоминаемым в СМИ названиям: никаких летающих образцов реально не было, а то что было представляло из себя техническую профанацию...
Как я уже писал - пусть будет тарелка. Но что там у нее внутри конкретно - лучше не касаться.
В принципе могло быть три варианта - это если только аэродинамические рассматривать:
1. То, что Фалангер указал у Моллера - вполне существующая и летающая конструкция.
2. Это могла быть "летающая платформа" - круглая площадка с расположенными под ней двумя соосными винтами. Там единственная сложность, сколько помню, была в устойчивости. Но это уже не принципиально...
3. Аппарат, летающий на эффекте "налипания струй" (или что-то вроде этого). Автора этого эффекта навскидку не помню - не то Магнус, не то Коанда, не то еще кто-то. Представляет из себя как раз тарелку, где подъемная сила возникает за счет обдува верхней части специально спрофилированным потоком воздуха от реактивного двигателя (так, кажется. Но если кто знает - уточните, потому как я давно читал)
Вот где-то примерно так...

Отредактировано П. Макаров (06-05-2008 19:16:16)

0

580

А может автор напишет, что эта тарелка полетала немного, а потом упала и разбилась. Тогда можно и немецкий вариант автожира рассмативать, взлетел он каким-то чудом, но летать ему не судьба...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)