Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)


Попытка возврата 2 (бис)

Сообщений 581 страница 590 из 771

581

Svetonosniy написал(а):

А может автор напишет, что эта тарелка полетала немного, а потом упала и разбилась. Тогда можно и немецкий вариант автожира рассмативать, взлетел он каким-то чудом, но летать ему не судьба...

Да я, опять же, не против... :)
Вот только не представляю, каким чудом эта штука взлететь сможет (ну та, какая описана в реконструкциях).
Разве что как в том анекдоте: "Не знаю, не знаю! С порохового склада..." :):)

0

582

SK написал(а):

Так что думаю в АИ и в 44 немцы могли такую штуку испытывать ( кто его знает, какой полет мысли был у немецких инженеров в измененной обстановке АИ)?)))))))))

Одна мысль - освоить Марс. Тогда на Марсе точно будут одни ИСТИННЫЕ АРИЙЦЫ!!!

0

583

П. Макаров написал(а):

Может кто знающий уточнит.

Была книга "Лебединая песня", продолжение другой книги, название не помню, но был фильм - про советских разведчиц на немецком аэродроме.

0

584

SK написал(а):

Тогда даже аккумуляторы были!

Не только аккумы! Батарейки тоже были, в тех же фонарях карманных.

0

585

"Вызываем огонь на себя" сейчас по "Звезде"идёт.
Батарейки тогда точно были. Причём такие же, по форме, как сейчас, квадратные, для фонарика плоского жестяного, по 4,5 v, цилиндрические, для длинного алюминиевого, по 1,5 v.

Отредактировано Viktor (07-05-2008 15:17:50)

0

586

Alex написал(а):

Горчаков О. Вызываем огонь на себя; Лебединая песня. Очень неплохая книга, да и фильм то же. К автожирам никакого отношения не имеют.

Это по поводу разведгрупп.

0

587

Hokum написал(а):

Интересный ресурс по проектам немцев
http://www.luft46.com/

Есть пару проектов похожие по внешнему виду на летающую тарелку, но SAck AS-6 не смог даже немного пролететь и в итоге пошел на дрова, а Focke-Wulf VTOL Project не был завершен. Есть еще Heinkel VTOL  fighter/interceptor, но судя по тому, что его дезайн был закончн 8 марта 1945 года, то для него даже прототипа не построили, хотя судя по диаграмме предполагаемого полета довольно необычный самолет планировался.

0

588

sergey_02 написал(а):

Товарисч Макаров реально вам говорю видел я кинохронику фрицев где показаны полеты этого чуда техники. В то же время не могу с вами не согласиться полеты эти заключались во взлете зависание метров 500 вдоль и приземление то есть ни о какой маневренности речи быть не может. Но всетаки в контексте данного произведения это очень смелый и интересный шаг. А сдругой стороны может фрице снимали старый или плохой образец и вполне возможно были у них и крутые тарелочки. А вообще немцы народ умный если их сильно напрячь, а Гитлер был на это мостак и нетакое могли придумать. Чего только стоят ракета Фау, да несовершенна, но разве это не прорыв по тем временам. Так что вполне можно допустить что тарелочное напрвление по тем временам считавшееся перспективным, так же могло быть в таком прорыве.

Ну сколько раз повторять - не против я тарелки! Не против! :):)
Но вот то, что нарисовано по данному так называемому автожиру - летать не может. Только ползать.
Иначе бы давно уже понаделали и рассекали вовсю. Что наши, что американцы. Ту же Фау скопировали вполне удачно.
Почему я и предлагаю: в подробности конструкии не лезть. Или уж брать от тех, которые летают. От того же Моллера. Или от экспериментальных "турболетов" и прочих послевоенных вертикалок.

0

589

Spassk написал(а):

Это по поводу разведгрупп.

Между прочим заметил, что многие террор - развед - группы добившиеся успехов, в своей деятельности широко использовали женщин. Убийство Кубе, группа Морзовой (там был реальный персонаж при последующей заброске в Западную Белорусию группа погибла), у Кузнецова все его знакомства, все его квартиры в Ровно, обеспечивала слабая половина человечества.

0

590

sergey_02 написал(а):

суперпессемистичные комментари

Прочитал как "суперсемитские"  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)