Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов на книгу "Рокировка Сталина"


Для отзывов на книгу "Рокировка Сталина"

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

bolotov-sergey

Я не ожидал, что из задумки автора получится что-то хорошее. Я рад, что у автора получилась добротная фантастика в которой реальность наших политических будней, страхов и бредней столкнулась с жесткой действительностью СССР 1941 года. Пока не написали и не издали единый учебник по истории России детям лучше изучать историю по таким книгам, как эта. Она поможет открыть глаза на наших демократов, на современных правителей Западного мира и на нас самих: что станем делать мы, попав в такую фантастическую историю? Прочитав "Рокировку Сталина," можно определиться и ответить на вопрос, который был задан в кинофильме "Чапаев":"За кого мы: за большевиков, али за коммунистов?."
Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/show/500513/

+3

2

Михеев Михаил Александрович (miheev_ma@mail.ru) 2013/03/25 23:11 [ответить]
  Книгу я прочитал. Что могу сказать. Очень понравилось. Не со всем согласен, конечно, но это мелочи, не требующие внимания. Однозначно лучше первой книги. Очень хорошо прописанные персонажи. Словом, мне ттакое никогда не написать, отличная книга.

+2

3

Логинов написал(а):

Однозначно лучше первой книги.

Видимо, составом авторов...   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

4

dscheglov про Логинов: Рокировка Сталина. С.С.С.Р .- 41 в XXI веке [укороченный авторский вариант] (Альтернативная история) 15-03-2013
Весьма достойное произведение для любителей этого жанра. прочитал с удовольствием. Поставил твердую четверка.
Плюсы:
1)Внутренне логично.
2) нормальный язык.
3) Местами- вполне качественная патетика.
Минусы:
1) Праводподобность ИМХО очень низкая (тут и Сталин, и все НКВД - сплошные душки, на которых возвели направлину. Государственники, умницы и добряки)
2) немного напрягает авторский штамп - все герои у него не спят по 3-5 дней, работая 24 часа в сутки.
Оценка: хорошо

+2

5

Логинов написал(а):

1) Праводподобность ИМХО очень низкая (тут и Сталин, и все НКВД - сплошные душки, на которых возвели направлину. Государственники, умницы и добряки)
2) немного напрягает авторский штамп - все герои у него не спят по 3-5 дней, работая 24 часа в сутки.

1) И тут дотянулся, проклятый Сталин (с) :)
2) Обленились люди, обленились совсем :)

0

6

Логинов
не знаю, говорили другие или нет - но в тексте на СИ заметил ляп - ракетный крейсер "Варяг" находился в Сан-Франциско в 20-числах июня 2010-го

США. Сан-Франциско.
  Владимир Касатонов, контр-адмирал, командир отряда кораблей ТОФ
    Сидящий рядом с генконсулом Владимиром Вячкилевым американец излучал респектабельность всем своим видом. Строгий, английского покроя костюм, даже на беглый взгляд стоил побольше среднего годового дохода статистического американца, как и золотое обручальное кольцо и еще одно, со странным значком. Да и часы, похоже, точно такие, как у российского премьер-министра, явно не были китайской штамповкой. Рост около ста восьмидесяти сантиметров и легкая полнота придавали ему внушительность бегемота, а самоуверенное выражение лица и традиционная улыбка сразу выдавали представителя правительственных органов.
  - Владимир Львович, познакомьтесь - это специальный представитель госдепартамента Роджер М. Райан, - по тону генерального консула контр-адмирал заметил, что на него этот представитель произвел немалое впечатление.

в РИ это было в 20-х числах июня 2010-го http://www.vesti.ru/doc.html?id=370171
но
РФ перенесло из 26 ноября 2010 в 22 июня 1941-го  - а значит, на момент переноса "Варяг" уже был либо в пути из Сеула либо уже на базе.

День первый 26.10.2010/22.06.1941

Отредактировано slava-scr (18-04-2013 12:08:36)

0

7

slava-scr написал(а):

РФ перенесло из 26 ноября 2010 в 22 июня 1941-го  - а значит, на момент переноса "Варяг" уже был либо в пути из Сеула либо уже на базе.

Он вышел из Сан Франциско 25 июня и прибыл во Владивосток 15 июля. Это у меня записано.  Следовательно 22 июня Варяг был в США.

Отредактировано Логинов (18-04-2013 13:23:40)

0

8

Логинов написал(а):

22 июня

да, но 2010-го
ведь, ЕМНИП СССР был перенесён из 22 июня 1941 в 26 ноября 2010-го?
или вводные данные Переноса изменены на 22 июня 2010-го (из 22.06.1941 в 22.06.2010-го)?

0

9

Коллега, давно изменено.

slava-scr написал(а):

из 22.06.1941 в 22.06.2010-го

Вот на эти даты...

0

10

Логинов
тогда, коллега, всё понятно.

Отредактировано slava-scr (18-04-2013 17:07:56)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов на книгу "Рокировка Сталина"