Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов на книгу "Рокировка Сталина"


Для отзывов на книгу "Рокировка Сталина"

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Толич, могу только аплодировать, как ты и Гвор смогли адаптировать мои неудобочитаемые тексты в стройную концепцию книги. Большой респект! Откровенно (хотя и незаслуженно!) горжусь, что оказался косвенно причастен к написанию.

0

12

Прочёл. Перечитал. Книга хорошая. 
Только вот то, что мы сотворили со Страной, за последние почти четверть века, нам самим и надо  разгребать..., никто не придёт и не поможет...

Отредактировано Батальонный Комиссар (21-04-2013 00:03:32)

+2

13

Итак. По книге.
Скажу честно, с нетерпением ожидал ее выходя в печать. Специально не читал проду на форуме.)
И мои ожидания приятно оправдались.
На мой дилетанский взгляд, она получилась куда лучше, чем "Семь дней в июле".
Если "семь дней" временами скатывалась в откровенный трэш, то "Рокировка" - получилась добротным политическим триллером. Позитивным политическим триллером)
Тут сыграло роль несколько факторов:
1)Авторы хорошо набили руку на "Семи днях"
2)Здесь у СССР достойный противник. Весь окружающий мир, превосходящий его по всем параметрам. Тем приятнее читать, как Союз из всего этого выпутался, превозмогая по пути. Выпутался работая не мускулами, а мозгами и силой воли. В семи днях подобного конфликта нет.
3)Авторов меньше, поэтому текст не оставляет такого рваного впечатления.
Мне понравилось. Не часто встретишь хорошую фантастику, где главный герой - государство)

Отредактировано Станислав (22-04-2013 01:59:25)

0

14

Dingo - потерла посты не по теме...  И да, несмотря на то, что отслеживала произведение тут, на форуме - читаю пришедшую на днях книжечку, и наслаждаюсь!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

Отредактировано Cherdak13 (22-04-2013 10:09:30)

0

15

Жаль, что нам  так и не удалось выслушать начальничка транспортного цехаЗлого Либераста.
Но в общем, представляю, о чем он писал.
1. По репрессиям - советую почитать Земскова и Лыскова. Выяснится, что страшные репрессии за 20 лет, сразу после тяжелейшей ГВ и во время тяжелейшей Великой Отечественной, при переломе всего жизненного уклада, бандитизме, контрреволюционных восстаниях, шпионаже, военных действиях и т.п. охватили всего навсего 2770000 человек, из которых расстреляны 800 000. Первые 4 года правления демократов во главе с ЕБН стоили одной РФ минимум 600 000 человек умершими (на столько сократилось население, несмотря на миграцию русских из других республик). В вроде бы абсолютно мирное время, без всякой ГВ. Сравним?
2. Про "страшное" НАТО... С 1991 года армии стран, входящих в блок сократились в 2...3 раза.  Во время бомбежек Ливии внезапно выяснилось, что не хватает авиационных боеприпасов... Для разгрома армии Ирака потребовалось более 10 лет держать страну в изоляции, подкупать генералов и все равно при прямых столкновениях иракцы неплохо били амеров. Грозные американцы никак не решатся напасть на Иран вроде бы имеющий ядерное оружие, даже при том, что у иранцев нет МБР.
3. В отличие от тупых и Злых Либерастов народ знает, как реально жилось при ИВС. Не зря в конкурсе Имя России он занял первое место.
Ну и вот факты о тогдашней жизни:
http://topwar.ru/2678-sssr-pri-staline-tolko-fakty.html

Отредактировано Логинов (22-04-2013 10:45:32)

0

16

Станислав написал(а):

1)Авторы хорошо набили руку на "Семи днях"

Несколько другой авторский состав был. Чуточку   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

17

Чекист написал(а):

Несколько другой авторский состав был. Чуточку

Да, совсем чуть-чуть. Один я в обеих проектах участвовал :-)

0

18

Вторая половинка "Рокировки..." как называться будет? Я книжку тут дочитала - это еще не конец!  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

19

Cherdak13
Тссс спугнете ...

0

20

Станислав написал(а):

1)Авторы хорошо набили руку на "Семи днях"

Уважаемый коллега, хотите честно? Если бы я прочёл до конца "Семь дней"... Поверьте, даже сегодняшняя цензура не выдержала бы мои слова. Лунтик в роли главкома... Это даже не анекдот, это- снотворное с пургеном. Диарея в междугороднем автобусе "ПАЗ".
Участие в "Рокировке Сталина"- исключительно моя ГРАЖДАНСКАЯ позиция. Спасибо Толичу, что он адаптировал мои попытки графомаства во вполне связанную речь.
На соседней ветке начинаю выкладывать вбоквел, что выйдет- не знаю...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов на книгу "Рокировка Сталина"